Саммари книги «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Саммари книги «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»
Tekst
Саммари книги «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»
E-raamat
1,29
Lisateave
Tekst
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
E-raamat
3,78
Lisateave
Саммари книги «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»
Audio
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
Audioraamat
Loeb Светлана Махохей
5,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Проверенный временем бестселлер в аудиоформате CrossRoads!

CrossReads – это емкие саммари, которые помогут ознакомиться с содержанием бестселлеров, сэкономить время и определиться с планами на чтение.

Как наладить отношения в семье, на работе и даже с животными одной техникой? Ученый-бихевиорист Карен Прайор предлагает гениально простую методику – положительное подкрепление. Узнайте главные принципы воздействия на окружающих в нашем саммари. С такой шпаргалкой вы будете во всеоружии в любой ситуации.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
03 detsember 2021
Kestus:
30 min. 41 s.
ISBN:
978-5-04-162171-1
lugeja:
Екатерина Бабкова
Kirjastaja:
CrossReads
Copyright:
CrossReads
Sisukord
Audioraamat CrossReads "Саммари книги «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя
E-raamat
от 3,78
Raamat kuulub seeriasse
«CrossReads: Двигайся вперед»
Саммари книги «Хороший выбор. 45 упражнений для принятия решений от чемпиона мира по игре в покер»
Саммари книги «Слушать, слышать, понимать. 7 секретов продуктивного общения»
Саммари книги «Жизнь в расфокусе. Как перестать отвлекаться на ерунду и начать успевать больше за меньшее время»
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Alena Dzenzelevskaya

коротко и понятно, без воды. нужно прослушать несколько раз, чтобы понять и начать применять на практике. для тех у кого нет времени читать всю книгу. полезно!

Вик Ман

Полезная информация в удобном формате аудио, на чтение не всегда есть время...

Давно хотела приобрести эту книгу именно в аудио варианте. Спасибо ЛитРес

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 24

Если вы позвали щенка, он пришел, и вы его приласкали, в будущем щенок будет подходить к вам с большим желанием. И для этого не потребуется дополнительной тренировки. Предположим, вы хотите, чтобы вам кто-то позвонил – ребенок, родитель, любимый человек. Если он не звонит, вы ничего не можете сделать. Запомните, что подкрепить поведение, которое не проявляется, невозможно.  Если же во время желанного звонка вы проявляете радость и удовольствие, то тем самым положительно подкрепляете поведение звонящего и повышаете вероятность повторного звонка. (Разумеется, отрицательное подкрепление – «Почему ты мне никогда не звонишь? Почему я всегда должен звонить тебе сам?» – создает ситуацию, которой звонящий всеми силами постарается избежать в будущем. Своим поведением вы сами подталкиваете человека к тому, чтобы он перестал вам звонить.)

+87tanya2007_spb

И это очень хорошо. Некоторые расстройства – например, аутизм – лечатся с помощью теории подкрепления гораздо лучше, чем другими способами.

+30Sergey140676

Одним из самых полезных приемов пищевого или иного положительного подкрепления в отношении людей или животных является джекпот. Джекпот – это значительное подкрепление, порой раз в десять больше обычного, которое является для субъекта полным сюрпризом.

+21tanya2007_spb

Подкрепляйте собственное поведение Положительное подкрепление можно использовать и по отношению к самому себе. Мы часто пренебрегаем этим ценным средством. Отчасти это объясняется тем, что подобная мысль просто не приходит нам в голову, а отчасти тем, что от себя мы требуем гораздо большего, чем от других. Один мой знакомый священник сказал мне: «Лишь немногие из нас устанавливают для себя такие низкие стандарты, чтобы жить в соответствии с ними было легко». В результате мы часто не даем себе передышки, переключаемся с задачи на задачу, не получая одобрения и благодар

+16autoreg970017078

встала дыбом. Когда в следующий раз подруга заметила, что кот дерет диван, она громко крикнула: «Нет!» Испуганный кот тут же умчался прочь. Достаточно было двух повторений, чтобы раз и навсегда положить конец вредной привычке.

+7Julia Sunderz
Veel 5 pakkumist