Дальнейшие приключения Робинзона Крузо

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Дальнейшие приключения Робинзона Крузо
Дальнейшие приключения Робинзона Крузо
Tasuta e-raamat
Lisateave
Робинзон Крузо
Tasuta e-raamat
Lisateave
Tekst
Робинзон Крузо
E-raamat
1,80
Lisateave
Tekst
Робинзон Крузо
E-raamat
2,51
Lisateave
Tekst
Робинзон Крузо
E-raamat
5,02
Lisateave
Дальнейшие приключения Робинзона Крузо
Audio
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка
Audioraamat
Loeb Мария Кашинская, И. Владимиров
1,60
Lisateave
Audio
Приключения Робинзона Крузо
Audioraamat
Loeb Александр Котов
2,55
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Продолжение великого романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», заслужившего необыкновенную популярность во всех уголках земного шара. Полное название книги: «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо, составляющие вторую и последнюю часть его жизни, и захватывающее изложение его путешествий по трём частям света, написанные им самим».

Роман повествует о Робинзоне, которому наскучила цивилизованная однообразная жизнь. Взяв своего друга Пятницу, он отправляется на необитаемый остров, находит там аборигенов и постепенно создает мир, в котором бы ему хотелось жить. В конце концов, по прошествии многих лет раздольной жизни над Крузо сгущаются тучи и в одной из битв с дикарями он теряет Пятницу. Бежав со злополучного острова, он добрался до Азии и решил возвращаться в Англию, проезжая Китай и Россию.

Интересно, что в этой книге Дефо описывает маршрут великих мореплавателей, бороздивших моря в XV-XVI веках и по причине различных бедствий вынужденных возвращаться в родные страны западной Европы через Евразийский континент по суше.

Весь роман Дефо проникнут просветительскими идеями – прославлением разума, оптимизмом и проповедью труда, а также повествуется о том, что человек может выжить в любой ситуации благодаря своим способностям, воле к жизни, энергии и непрестанному труду.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
18 märts 2013
Kirjutamiskuupäev:
1719
Kestus:
7 h. 13 min. 40 s.
lugeja:
Петр Таганов
Copyright:
МедиаКнига
Sisukord
Audioraamat Daniel Defoe "Дальнейшие приключения Робинзона Крузо"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Дальнейшие приключения Робинзона Крузо
Tasuta e-raamat

Отзывы 10

Сначала популярные
Сысоев Константин

Яркий образец жанра «сенсационного» романа 18 века. Всего понемногу: приключения, назидания, полезные сведения, естественно по стандартам своего времени. Главное достоинство – дает почувствовать жизнь той эпохи. Голос исполнителя немного монотонный, но обладает медитативными свойствами. Роман менее распространенный, чем первая часть, хорош и как способ вспомнить свои детские годы.

Андрей Комаровский

Легендарной роман из категории mustread, неумолимая воля, чуткая смекалка и путь человека к Богу. Удивительный роман в форме большого и долгого возвращения домой.

Денис

Книга неплохая, рассуждения о Боге и морали поступков достойные. Понравилось описание путешествия из Китая через Россию, но чтец довольно посредственный, местами просто раздражает, чувствуется что ему не интересно и это отражается в интонации, местами читает приемлемо… Из-за этого 4 звезды…

Никита Тарасов

чтец посредственный.

автор на первом романе весь талант растратил. теперь понятно, почему продолжение совсем непопулярно. это скучнейшее повествование с кучей штампов и морализаторского занудства.

Не рекомендую ни читать, ни слушать.

татьяна костенко

На мой взгляд само произведение уступает первой части романа. Кроме того очень разочарованы неудачным исполнением, что возможно и повлияло на восприятие в целом.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 114

Я научился смотреть больше на светлые, чем на темные стороны моего положения и помнить больше о том, что у меня есть, чем о том, чего я лишен. И это доставляло мне минуты невыразимой внутренней радости. Я говорю об этом для тех несчастных людей, которые никогда ничем не довольны, которые не могут спокойно наслаждаться дарованными им благами, потому что им всегда хочется чего-нибудь такого, чего у них нет. Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают, мне кажется, от недостатка благодарности за то, что мы имеем.

+208vk_146105589

Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, которыми обладаем, покуда не лишимся их.

+168TibetanFox_LiveLib

Но, видно, глупить - удел молодежи, как удел людей зрелого возраста, умудренных дорого купленным опытом, осуждать безрассудства молодежи.

+96TibetanFox_LiveLib

Никогда не поздно поумнеть.

+91abyssus_LiveLib

Однако бесполезно было сидеть сложа руки и мечтать о том, чего нельзя было получить. Нужда изощряет изобретательность, и я живо принялся за дело.

+73sebastian7337
Veel 5 pakkumist