Робинзон Крузо

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Робинзон Крузо
Робинзон Крузо
Tasuta e-raamat
Lisateave
Робинзон Крузо
Tasuta e-raamat
Lisateave
Tekst
Робинзон Крузо
E-raamat
1,79
Lisateave
Tekst
Робинзон Крузо
E-raamat
2,48
Lisateave
Робинзон Крузо
E-raamat
Lisateave
Tekst
Робинзон Крузо
E-raamat
2,78
Lisateave
Tekst
Робинзон Крузо
E-raamat
4,97
Lisateave
Raamatu kirjeldus

ДЕФО Даниель (1660-1731) – английский писатель и публицист, создатель первого классического приключенческий романа «Робинзон Крузо».

Робинзон Крузо – это даже не книга и не персонаж, а нечто большее: человек-миф, от века к веку он существует, обрастая легендами. Перед нами жизнь сильного человека; пример человеческих возможностей, концентрации духовных и физических сил. Как следствие – выживание на необитаемом острове и переосмысление ценностей бытия.

"…у меня было немного денег, серебра и золота… Увы они лежали как жалкий ни на что негодный хлам: мне было некуда их тратить …мирские блага ценны для нас лишь в той степени, в какой они способны удовлетворить наши потребности…"

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
29 märts 2010
Kirjutamiskuupäev:
1719
Kestus:
12 h. 59 min. 30 s.
ISBN:
4607031751824
Tõlkija:
Мария Шишмарёва
lugeja:
Сергей Кирсанов
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Audioraamat Daniel Defoe "Робинзон Крузо"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Робинзон Крузо
Tasuta e-raamat

Отзывы 7

Сначала популярные
Денис

Чтец отличный, очень понравилось. В детстве читал урезанный вариант, давно собирался полную версию осилить и вот решил на варианте аудиокниги остановиться, не пожалел ни разу.

Julia Zhukova

Перевод Марии Шишмарёвой самый лучший перевод «Робинзона Крузо». Очень интересно читать детям от 8 лет, книга учит, как не отчаяться и выжить в любой ситуации, именно этому хотят научить родители своих детей.

29332142

zhuk как мужского героя может озвучивать женщина

Сергей Киселев

Очень хорошая книга, захватывающие приключение Робинзоно Крузо! Прослушал на одном дыхание потому что очень интересно. Я даже ночами не спал чтобы дослушать книгу! Советую всем!

Инна

Книга которую нужно читать/слушать в сложные моменты жизни как пособие по выживанию. В любом возрасте. Мое почтение и глубочайшее уважение Даниэлю Дипо.

autoreg1250465258

Очень хорошо прочитана книга, так будто тот, кто читал был в самом деле Робинзоном Крузо или его близким другом. Слушали всей семьёй.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 144

Я научился смотреть больше на светлые, чем на темные стороны моего положения и помнить больше о том, что у меня есть, чем о том, чего я лишен. И это доставляло мне минуты невыразимой внутренней радости. Я говорю об этом для тех несчастных людей, которые никогда ничем не довольны, которые не могут спокойно наслаждаться дарованными им благами, потому что им всегда хочется чего-нибудь такого, чего у них нет. Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают, мне кажется, от недостатка благодарности за то, что мы имеем.

+208vk_146105589

Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, которыми обладаем, покуда не лишимся их.

+169TibetanFox_LiveLib

Но, видно, глупить - удел молодежи, как удел людей зрелого возраста, умудренных дорого купленным опытом, осуждать безрассудства молодежи.

+97TibetanFox_LiveLib

Никогда не поздно поумнеть.

+92abyssus_LiveLib

Однако бесполезно было сидеть сложа руки и мечтать о том, чего нельзя было получить. Нужда изощряет изобретательность, и я живо принялся за дело.

+73sebastian7337
Veel 5 pakkumist