Социальный интеллект. Новая наука о человеческих отношениях

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Социальный интеллект. Новая наука о человеческих отношениях
Социальный интеллект. Новая наука о человеческих отношениях
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Узнайте последние открытия социальной нейронауки.

В чем секрет гармонии в семье? При помощи каких методик руководитель может стимулировать мозги сотрудников работать на полную мощность? Почему психопаты – великолепные манипуляторы? Как помочь детям вырасти счастливыми? Могут ли люди научиться жить без войн, ненависти и злобы? Научный журналист, обладатель докторской степени по психологии Дэниел Гоулман уверен: ответ на эти и многие другие вопросы способна дать новая, стремительно развивающаяся прямо на наших глазах отрасль знаний – социальная нейронаука. Наше умение коммуницировать друг с другом, заложенное, как недавно выяснилось, в самой основе человеческого существа, с одной стороны, зависит от огромного количества биологических показателей, а с другой – влияет на них. Иными словами, коммуницируя – мы меняем собеседника и меняемся сами. Социальный интеллект позволяет сделать эту коммуникацию максимально плодотворной.

 Копирайт

© Daniel Goleman, 2006. All rights reserved.

© Н. Аллунан, А. Анваер, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
29 juuli 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2006
Kestus:
16 h. 32 min. 34 s.
ISBN:
978-5-17-139672-5
Tõlkija:
Александр Анваер, Наталья Аллунан
lugeja:
Вадим Прохоров
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Daniel Goleman "Социальный интеллект. Новая наука о человеческих отношениях"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Социальный интеллект. Новая наука о человеческих отношениях
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Анатомия современного общества»
Живым голосом. Зачем в цифровую эру говорить и слушать
Светоч разума. Рациональное мышление в XXI веке
О дружбе. Эволюция, биология и суперсила главных в жизни связей
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
autoreg875245384

Я, себя конечно старым не считаю, но пенсионное удостоверение получил уже много лет назад, это к тому, что меняться поздно, поезд ушёл. И тут неожиданно, заметил что книга внесла серьезные поправки в моё поведение, а еще большей неожиданностью стало то, что это мне нравится. И окружающие как-то дружелюбнее стали. Процесс жизни стал доставлять большее удовольствие, не смотря на пандемию и прочее. Попробуйте прочитать (прослушать) может и у Вас что-нибудь изменится.

Alexander Khadzhinov

Чего не хватает нашему миру сегодня? Социальной когерентности – способности понимать поведение других людей и способности понимания мотивов собственных поступков. После нашумевшего бестселлера об эмоциональном интеллекте, в новой книге автор ставит перед собой более амбициозную цель – ответить на большее количество вопросов о том, почему мы такие! Обязательно для прочтения!

d.olha

Я уже давно хотела прослушать эту книгу, но постоянно откладывала. Эта книга превзошла мои ожидания. Как будто все о чем уже знаю, но теперь в этом уверенна. Я советую эту книгу. После неё на много легче понять наши чувства к другим, как на нас влияет наше окружение, наши близкие и просто все кто брал частик в нашей жизни.

Александр Баннов

Старое утверждение – будь человеком и все будет хорошо. Достойная несложная книга каждый сможет найти что-то для себя и лучше понимать других.

илья павлов

Текст – на грани научпопа и научного труда. Хотя, нет прямых советов как улучшить свои коммуникации и социальный интеллект, практическая польза есть – изложенные идеи достаточно просты и применимы в жизни.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Audio
Harvard Business Review Guides
Tsitaadid 1

Роберт Патнэм в своей прогремевшей книге “Боулинг в одиночку: упадок и возрождение американского общества” ( Bowling Alone: The Collapse and Revival of American Community )

-3info@dzheleznov.ru