Зимний солдат

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Зимний солдат
Tekst
Зимний солдат
E-raamat
3,69
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Буктрейлер
Буктрейлер книги Дэниэля Мэйсона «Зимний солдат»
Raamatu kirjeldus

«Зимний солдат» Дэниела Мейсона – шокирующе достоверный роман о войне и медицине, ошибках и искуплении.

Люциуш Кшелевский – студент-медик из аристократической польской семьи, оказавшийся в эпицентре первой мировой войны. Надеясь пройти практику в военной хирургии, юноша попадает в опустошенную тифом импровизированную больницу, которая располагается в старой деревянной церкви среди Карпатских гор. Медперсонал, за исключением таинственной медсестры-монахини, разбежался, и Люциуш становится единственным квалифицированным врачом, хирургом без единой операции за спиной. И однажды, когда из снега приносят солдата без сознания, чье спасение кажется невозможным, Люциуш принимает судьбоносное решение, которое навсегда изменит его жизнь. Критика ставит «Зимнего солдата» в один ряд с романами «Доктор Живаго», «Английский пациент» и «По ком звонит колокол». Сочетая масштабность и интимность, жесткость и нежность, эта история потрясает достоверностью и напоминает о любви к жизни.

А дополняет и завершает этот бестселлер послесловие переводчиков романа, Александры Борисенко и Виктора Сонькина, которые раскроют тайны и сложности работы над романом, поделятся интересными историями и приподнимут «кулисы» своего творческого процесса.

Пресса о книге:

«Дэниел Мейсон, практикующий врач-психиатр, вдруг оказался одним из лучших прозаиков-стилистов современной американской литературы, он успешно использует мышление клинициста для построения внутренних миров»

New York Times Magazine

«Захватывающий роман. Эпизоды, в которых описываются госпиталь, его обитатели, ученичество Люциуша, как медицинское, так и чувственное, – настоящая магия. „Зимний солдат“ делает то, что делают все лучшие романы: предлагает мир, в котором читатель может затеряться»

Newsday

 Копирайт

Исполнители: Алексей Багдасаров, Александра Борисенко (послесловие), Виктор Сонькин (послесловие)

© Daniel Mason, 2018

© Александра Борисенко, Виктор Сонькин, перевод, 2022

© Андрей Бондаренко, оформление, 2022

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 mai 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
13 h. 07 min. 27 s.
Tõlkija:
Виктор Сонькин, Александра Борисенко
Lugejad:
Алексей Багдасаров, Виктор Сонькин, Александра Борисенко
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дэниел Мейсон "Зимний солдат"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Зимний солдат
E-raamat
3,69

Отзывы 38

Сначала популярные
APOLLOM

Наверное, первый раз ставлю 5. Потрясающая книга, которая затягивает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Так получилось, что я ее прослушала во время текущих исторических событий, и нашла для себя много ответов на разные вопросы, связанных с историей.

Я обязательно прочту эту книгу еще раз позже.

Отдельное спасибо переводчикам.

delusion

Первая мировая война. Импровизированный военный госпиталь в здании церкви, в Карпатах. Сюда поступают раненые с передовой. Венгры, чехи, поляки, русины. Молодой австрийский врач приезжает, чтобы пополнить свои практические знания в медицине и хирургии. Он проводит ампутации, зашивает и лечит раненых. Его задача – «подремонтировать» и отправить их обратно на передовую. Однако, есть пациенты без видимых повреждений, но с глубокими психологическими травмами. По его мнению, их нельзя отправлять на фронт. И доктор вступает в противоречия между принципом «не навреди» и приказом командования. Это роман о долге, чести, самопожертвовании и таинственной любви. Замечательная книга в, не менее прекрасном, прочтении Алексеем Багдасаровым.

sgrebmarina

прекрасная книга, глубокая. автор отразил очень тонко переживания и метания главного героя. какое интересное окончание книги! благодарю всех, кто причастен к аудиоверсии: переводчиков и чтеца!

Марсель Салимьянов

Прекрасная книга. Больше всего мне понравился само повествование, то как автор описывает те или иные события, места, героев. Просто, ненавязчиво – легко воспринимается. Отдельное спасибо чтецу и переводчикам.

Uliyao1

Книга просто супер . Всем рекомендую к обязательному прослушиванию !!!!!! Качество очень высокое и книги и озвучки .Всем большое спасибо.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

просверлила санитара взглядом: – Напомню

0804577744

Он шел за ней по пятам и навис над ней, когда она наклонилась к первому солдату, австрийскому кавалеристу, которого неделю назад придавила лошадь. Маргарета ампутировала ему ноги выше колен и вправила перелом запястья и сейчас, стоя на коленях, быстро осмотрела раны и показала их Люциушу. Она явно гордилась швом, и Люциуш, который никогда прежде не видел заживающую культю, тем более при свете фонаря,

0Maxseoguy

Teised selle autori raamatud