Я не я. Что такое деперсонализация и как с этим жить

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Я не я. Что такое деперсонализация и как с этим жить
Tekst
Я не я. Что такое деперсонализация и как с этим жить
E-raamat
4,04
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Некоторые люди чувствуют себя оторванными от своего «я», а мир вокруг кажется им нереальным, словно их жизнь происходит с кем-то другим. Это состояние называется деперсонализацией, оно малоизучено и трудно диагностируется. Известно, что его может вызвать пережитая травма или сильный стресс, но в России очень мало специалистов, которые работают с этим расстройством и умеют его лечить.

Американский психиатр Дафни Симеон и австралийский журналист Джеффри Абугела, много лет живущий с деперсонализацией, подробно описали клинические признаки, историю исследований, теории патогенеза и методы терапии деперсонализационного расстройства. Работа авторов, впервые представлена на русском языке, основана на знаниях, накопленных Школой медицины Маунт-Синай и британским Институтом психиатрии при Кембриджском университете.

Эта аудиокнига будет интересна специалистам в области психического здоровья и людям с деперсонализацией, которые пытаются понять, что с ними происходит, и найти путь к выздоровлению.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
2006
Kestus:
11 h. 11 min. 21 s.
ISBN:
9785961477122
Tõlkija:
Александр Алябьев, Лилия Филипенкова
lugeja:
Анна Бархатова
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джеффри Абугел "Я не я. Что такое деперсонализация и как с этим жить"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Я не я. Что такое деперсонализация и как с этим жить
E-raamat
4,04

Отзывы 7

Сначала популярные
Александр

Для меня самое главное достоинство книги – это оригинальность и значимость в отечественном контексте. Книг и статей по деперсонализации крайне мало.

Т.к. сам не специалист, продираться через книги по медицине было бы занятием трудным и отчасти бесполезным.

Авторы же всё разложили как по полочкам, советую.

MaralJ

Книга и озвучка понравилась, много примеров и пути решения. После развода часто ощущаю отстраненность и как будто живу в своих мыслях, в своей реальности. Рекомендую

Ivan

Неплохо, правда видимо нужно будет ещё многое читать и смотреть дополнительно. Из плюсов: голос чтеца, увлекательная подача сложной темы. Было легко воспринимать на слух и запоминать ключевые моменты – что, как мне кажется, очень важно.

Настя

Интересная тема.

Складывается впечатление, что подобное расстройство в той или иной степени или ситуации, в определенный жизненный период свойственно большинству людей. Уже молчу про какие-то экстремальные обстоятельства.


Не знала, что чаще всего деперсонализация является симптомом другого расстройства, например, депрессии или ГТР. Книга не пропагнадирует самолечение, тут нужен психиатр, подбор препаратов + психотерапия.

julia_nomad

Очень подробно и доступно изложено. Проблемы и симптомы, описанные в книге 1 в 1 напоминают то, что происходило с моей тётей, когда я была маленькая. Но тогда видимо очень туго было с диагностикой и медициной в целом.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 2

как в трансе или во сне, выглядеть растерянным и сбитым с толку из-за необычности этого чувства нереальности. У него сложности с концентрацией, он может жаловаться, что его мозг

0azim.tokmok

«…Он в себе // Обрел свое пространство и создать // В себе из Рая – Ад и Рай из Ада // Он может» 1 , – напоминает нам Джон Мильтон

0yevheniituri