Можно всё

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Можно всё
E-raamat
4,07
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Семь лет назад Даша решила изменить свою жизнь. Вместо одной жизни она выбрала множество. Собрала рюкзак и отправилась навстречу миру. США, Южная Америка, Бали, Малайзия, Европа… Результатом стала книга, в которой собраны невероятные истории о приключениях, романах с городами, о разных уголках нашей планеты и о волшебстве.

Это дерзкая, честная, написанная с юмором, история приключений под названием жизнь.

В аудиосборник вошли разделы «„Молодость все простит“», «„Блог“» и «„Моя стая“».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
16 september 2022
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
32 h. 59 min. 32 s.
ISBN:
978-5-04-174522-6
lugeja:
Дарья Пахтусова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дарья Пахтусова "Можно всё"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Можно всё
E-raamat
4,07
Raamat kuulub seeriasse
«Travel story. Километры приключений»
Сибирь научит. Как финский журналист прожил со своей семьей год в Якутии
Край Света. Невероятное путешествие к Курильским островам через всю Россию и Азию
Можно всё
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
KElen

Первые пару часов прослушивания были интересными и многообещающими, но потом отношение к автору и рассказанной истории изменилось по нескольким причинам.


Даша Пахтусова - бродяга (она сама себя так называет), налегке путешествует по свету, встречает таких же бродяг, заводит многочисленные романы с "мальчиками" (почему-то автор так называет мужчин), иногда с девочками, с городами, в которые влюбляется, всегда много алкоголя, наркотиков, необычных, иногда маргинальных личностей и мест проживания.


Сначала повествование увлекает, но потом все написанное повторяется по кругу, только декорации меняются, и снова, и снова. Все это пересыпано "глубокомысленными" высказывания, которые всем доводилось слышать от людей под кайфом или в опьянении и читать в статусах подростков, а также переживаниями по влюбленностям, во многом инфантильными. Если в начале повествования автору 20 лет и это норм, то после стольких путешествий и событий это выглядит по-другому, неловко.


Мне показалось, что ГГ через путешествия бежит от себя, от пустоты, что есть внутри, чтобы ощутить себя живой, ощущая себя непризнанным гением, при этом не делая ничего, чтобы гения признали, ну потому что она свободна от всего такого-этакого, она особенная. Это своеобразная история выживания, Даша как будто накидывает себе испытания, чтобы быть живой.


Автор рассказывает про многочисленные "ценности" цивилизованного мира, которые сильно отличаются от традиционных - ЛГБТ+, полиамория, свободные отношения во всех смыслах, проституция, наркотики, вещества, алкоголь, воровство, попрошайничество, незаконные действия и т.д. При чем это иногда звучит прямо как пропаганда, потому что согласно названию книги и призыва автора "можно все".


Что касается путешествий и романов с городами, то самих городов иногда мало, больше пьянок, веществ и тусовок. Мало действительно знаковых, исторических, культурных мест, встреч с интересными людьми (те, что в тусовках, не в счет), какого-то вклада, созидания (автор предпочитает выпить/курнуть на халяву волонтерству, хотя иногда рассуждает на всемирные проблемы). Может, конечно, она не посещает платные места, но с ее-то предприимчивостью, я думаю, это не составило бы труда при желании. Я знаю некоторые города и автор не показывает десятой части той привлекательности, что они имеют, того очарования.


Также неприятно мнение Даши Пахтусовой про россиян и других жителей постсоветского пространства (неулыбчивое быдло, зомбированные, совок и пр.), только те соотечественники, что она встречает за рубежом норм, потому что они вырвались из Рашки (!!!) и стали свободными, такое неуважение к потенциальным читателям недостойно и обусловлено.


Поэтому книгу не рекомендую по причине пустоты и поверхностности, а также пропаганды наркотиков и прочих "ценностей".

Начитано автором, голос приятный, когда не поет.

Eduard Nechaev

Покупал эту книгу в бумажном виде. Это одна из тех книг, которую слушаешь из уст авторки, будто сидящей на твоей кухне и травящей байки про свои скитания за кружкой чая\кофе\вина, а после всех этих многочасовых бесед борешься с желанием бросить все и уехать к чертовой матери далеко-далеко

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Вот у Дюймовочки была ебаная жизнь, а все остальное – это так… – У Дюймовочки? – Да! Вот подумай! Родителей у нее не было. Она родилась в цветке. Дальше ее спиздила лягушка и попыталась связать узами брака со своим сыном-лягушкой, Дюймовочка почти спаслась, но ее перехватил жук и тоже хотел жениться. Потом он решил, что она слишком страшная, и выкинул ее. Дальше она выживала в норе крота, который заставлял ее батрачить на него и тоже собирался на ней жениться. Вместе с мышью Дюймовочка шила себе подвенечное платье и готовилась до конца жизни трахаться с кротом. И вот каким-то чудом она сбегает на ласточке, но попадает в руки к сопливому эльфу, который постоянно падает в обмороки и рыдает, и в итоге выходит замуж за него. Так вот, у Дюймовочки была ебаная жизнь, а все остальное – это так…

+4yuliaristova

Из моего путешествия я сделала вывод… Не знаю, как долго буду считать это гениальным, но записать нужно. Итак, мой вывод: каждый день, каждый час, каждую секунду необходимо давать себе отчет в том, что ты живешь так, как хочешь! Как ты сам организовал! Возьми ответственность за собственную жизнь, пока не проплыл как говно ее всю. Течение всегда с радостью понесет тебя, течение – это время. Оно не останавливается… И требуются смелость и решительность, чтобы сделать гребок. Так греби!

0Inasty110