Черная земля

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Черная земля
Tekst
Черная земля
E-raamat
4,78
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Одинокий охотник, преследующий волка на бесплодных землях Северной Дакоты, обнаруживает труп женщины. Кто-то сделал ей вскрытие – только, похоже, на этот раз обошлись без стола, морга и экспертизы…

Вскоре стало ясно, что смерть Айрин Крамер заслуживает расследования ФБР. Дело в том, что у нее буквально нет прошлого. Об этой школьной учительнице никто ничего не знает – откуда она родом и кем является на самом деле… Ей явно было что скрывать.

Следователя ФБР Амоса Декера, обладающего абсолютной памятью, и его коллегу Алекс Джеймисон вызывают для поиска ответов в маленький городок в Северной Дакоте. В самом сердце нефтедобывающей индустрии расцветают самые гнусные пороки общества, подпитываемые быстрыми и большими деньгами. Местные очень не любят, когда суют нос в их дела, так что жизнь чужака не стоит здесь и ломаного цента. Однако на помощь Декеру приходит неожиданный союзник…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
05 august 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
16 h. 27 min. 40 s.
ISBN:
978-5-04-170070-6
Tõlkija:
Артем Лисочкин
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дэвид Болдаччи "Черная земля"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Черная земля
E-raamat
4,78
Raamat kuulub seeriasse
«Амос Декер»
Искупление
Черная земля
Длинные тени
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Дэвид Болдаччи. Гигант мирового детектива»
Черная земля
Нити тьмы
Длинные тени
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Майя Ставитская

В окрестностях городка нефтяников Лондон в Северной Дакоте происходит жестокое убийство. Молодая женщина, изуродованная до неузнаваемости, брошена на съедение диким зверям. После того. как на тело случайно натыкается охотник, в город прибывают агенты ФБР Амос Декер и его напарница Алекс Джеймисон. Начальство использует их втемную, не объясняя, почему личность убитой так важна, однако обеспечивает дополнительную помощь и поддержку тяжелой артиллерии других сквозных героев Болдаччи - агента Уилла Роби с напарницей. Дело, меж тем, разрастается снежным комом, убийства, самоубийства и похищения людей множатся, финал доставляет немалое удовольствие как неожиданностью, так и тем, что все наконец закончилось. Но исполнение Игоря Князева способно придать шарм даже такому алогичному нагромождению штампов. Уверена, что книга найдет множество поклонников.

mf_95219981543325108

Напряжëнный и интересный сюжет. Два титульных героя автора сошлись в одном романе. Присутствуют несколько персонажей ЛГБТ-сообщества, как отражение общественной повестки в США.

Ludmila

Первая треть книги вполне себе интригующая, слушала, стараясь не пропустить что-то важное, какую-то деталь, необходимую для разгадки непонятных событий. Но потом началась какая-то неубедительная тягомотина - странное нагромождение нелогичных происшествий, непонятных действий невнятных персонажей. Плюс какие-то скучнейшие околополитические и псевдоэкономические рассуждения про американские и международные реалии... В общем, дослушала с трудом вполуха, особо уже не вникая. Жаль, первое впечатление было неплохое.

Оставьте отзыв