Прицельное мышление. Принятие решений по методикам британских спецслужб

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Прицельное мышление. Принятие решений по методикам британских спецслужб
Tekst
Прицельное мышление. Принятие решений по методикам британских спецслужб
E-raamat
5,02
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Из этой книги вы не узнаете, как раскапывать грязные тайны диктаторов, ловить торговцев оружием или перевозить через границу секретные донесения.

Дэвид Оманд, в прошлом высокопоставленный сотрудник британской спецслужбы, рассказывает о главном навыке разведчика – принимать верные решения на основании ограниченной, неполной, а иногда и просто недостоверной информации. Из его книги вы узнаете, что делать, когда у вас нет времени проверить факты, как научиться не поддаваться панике, не впадать в ступор, верно оценивать риски, игнорировать теории заговора и выводить на чистую воду лжецов и манипуляторов.

В основе авторского метода работы с информацией – многолетний опыт разведчиков и аналитиков разных стран, отточенный во время таких событий, как война на Фолклендах или Карибский кризис. Отдельные главы книги посвящены ведению переговоров и установлению доверительных отношений в различных обстоятельствах.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
18 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
10 h. 42 min. 05 s.
ISBN:
9785961477030
Tõlkija:
Всеволод Баронин
lugeja:
Алексей Комиссаров
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дэвид Оманд "Прицельное мышление. Принятие решений по методикам британских спецслужб"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Прицельное мышление. Принятие решений по методикам британских спецслужб
E-raamat
5,02

Отзывы 9

Сначала популярные
Екатерина Д.

мне вот интересно отзывы с русскими именами это тоже такая убогая пропаганда против россии как и сама книга? без фактов только одни обвинения что Россия везде вмешивается. А запад такой белый и пушистый. считаю книгу одной из пропагандистких средств как реклама или другой информационный ресурс. дикция конечно понравилась. но вот текст книги вызывает недоверие к достоверности.

Рустем 100%

mf_85386701613971607, бред несешь - убогий тут только ты

Сергей

Советую. Книга написана простым и понятным языком, при этом в ней куча полезных техник и приёмов вроде противодействия манипуляциям, умению быстро анализировать сложную ситуацию, упражнений на память и т.д.

Александр

Не разочарован материалом ! ! !


Я сам давно люблю тренажёры для мозга, различные способы прокачать свои реакции и всё такое. И был удивлён, когда обнаружил тут данные, которые раньше не встречал нигде. Каждый из них автор иллюстрирует примером из истории разведки.


Даже если ничего из этого не сможет мне помочь ИРЛ, то однозначно развлекло, пока я всё это слушал)

pantovassa

Никчёмная книжонка. Полезной информации - ноль. Пустопорожняя болтовня , пропагандистские , русофобские штампы и рассказы о том , как благородные англо-саксы борются за "свободу" и "демократию" во всём мире.

Ivan

В общем-то вполне неплохо. Озвучка годная. Голос чтеца на высоте, полное погружение в тему. Легко воспринимать на слух, запоминать нужное.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Audio
Harvard Business Review Guides
Tsitaadid 3

Айзек Азимов жаловался на тех, кто «воспитан ложным представлением о том, что демократия означает, что мое невежество ничем не хуже вашего знания».

+11haddadd

аэрофотосъемки. К 19 октября президенту было сообщено, что в стадии строительства находится девять подобных объектов, и все они были сфотографированы в ходе разведывательных полетов. 21 октября британский премьер-министр Гарольд Макмиллан был проинформирован президентом Кеннеди о том, что вся территория США уже находится в пределах досягаемости советских

0autoreg1050779308

Шок от того, как Великобритания внезапно оказалась втянутой в Фолклендский кризис, глубоко врезался в мою память. Ситуация продемонстрировала мне, какое значение могут иметь ошибки в нашем мышлении. Это так

0autoreg1050779308