Подражатель

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Подражатель
Tekst
Подражатель
E-raamat
3,49
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Новый триллер от автора бестселлеров «Тряпичная кукла» и «Палач»!

1989 год. Бенджамин Чеймберс и Адам Винтер идут по следу серийного убийцы, одержимого идеей воссоздать величайшие произведения искусства в мире через тела своих жертв. Но после того, как Чеймберс чуть не погиб, расследование прекращается за недостаточностью улик. Преступник ушел на дно, но его коллекция еще не закончена…

Семь лет спустя сержант Маршалл находит новые доказательства и возобновляет дело. Теперь ей и ее команде предстоит погоня за чудовищем гораздо более опасным и умным, чем любой из них.

 Копирайт

© DanielCole, 2021

© Яновская А., перевод, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
05 aprill 2022
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
10 h. 55 min. 45 s.
ISBN:
978-5-17-140509-0
Tõlkija:
Анастасия Яновская
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дэниел Коул "Подражатель"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Подражатель
E-raamat
3,49
Raamat kuulub seeriasse
«Новый мировой триллер»
Какая удача
Последнее дыхание
Конец заблуждениям
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Майя Ставитская

Когда аннотация обещает детектив, в котором полицейские идут по следу серийного убийцы, воплощающего в телах своих жертв знаменитые скульптуры, ты думаешь: «О, нет, опять!» – вспоминая дюжину историй с подобной творческой одержимостью маньяка. Когда сообщает про 1989 год, как время начала истории, соображаешь: «Ага, интернет и сотовые еще не придумали, значит большинство коллизий будет строиться на невозможности дотянуться до необходимых сведений и связаться с нужным человеком». И в целом ты не ошибаешься, все так. Вопрос в том, как это сделано. Так вот, Дэниелу Коулу удалось сделать очень хорошо. К его героям-полицейским с первых страниц проникаешься симпатией, преступник вызывает ненависть и страх (лютую ненависть и животный ужас, никакого отрицательного обаяния Ганнибала Лектора или усталого равнодушия, с каким следишь за похождениями большей части такого рода персонажей). А жертв искренне жалеешь. Талант рассказчика или есть, или уж нет, у Коула есть и «Подражатель» по-настоящему захватывающий детектив, весьма достойный в смысле повествовательной логики. А исполнение Игоря Князева – отличный подарок не только поклонникам чтеца, но и большой плюс роману.

Александр Щербаков

Отличная книга в отличной озвучке!

Раследование идет,убийца постоянно добавляет работы ну и отстуствие дешевых порно сцен(коими насыщена каждая вторая книга сейчас),это радует.

Рекомендую!

majj-s
 Хоть грехи ваши подобны багрянцу,
Пусть будут они белы, как снег.

Не назову детектив любимым жанром. Как-то пыталась определить для себя причины неприязни и пришла к выводу о литературе поражения: зло уже свершилось, исправить ничего нельзя, а действия сыщиков в абсолютном большинстве  современных детективов-триллеров не предотвращают новые убийства, но выступают в роли триггера, громоздя труп на труп.

То есть, понимаете, все подчинено закону show must go on! - сохранение человеческой жизни, как-бы заявленное изначально, перестает быть целью, а сама эта жизнь ценностью.  Чем более кровавым, омерзительным, замысловатым будет очередное преступление, тем лучше.

Еще авторы страсть как любят поединок сыщик-маньяк, с похищением любимой женщины и/или ребенка полицейского. И ты уже думаешь: "Слышь, мужик, если бы ты не был, мать твою, таким гением сыска, всем, включая тебя самого, было бы лучше.

Когда аннотация обещает детектив, в котором полицейские идут по следу серийного убийцы, воплощающего в телах своих жертв знаменитые скульптуры, ты думаешь: "О, нет, опять!" - вспоминая дюжину историй с подобной творческой одержимостью маньяка.

Когда сообщает про 1989 год, как время начала истории, соображаешь: "Ага, интернет и сотовые еще не придумали, значит большинство коллизий будет строиться на невозможности дотянуться до необходимых сведений и связаться с нужным человеком".

И в целом ты не ошибаешься, все так. Вопрос в том, как это сделано. Так вот, Дэниелу Коулу удалось сделать очень хорошо. К его героям-полицейским с первых страниц проникаешься симпатией, преступник вызывает ненависть и страх (лютую ненависть и животный ужас, никакого отрицательного обаяния Ганнибала Лектора или усталого равнодушия, с каким следишь за похождениями большей части такого рода персонажей).

Жертв искренне жалеешь, и здесь очередное преступление одержимого любовью к скульптуре злодея действительно стремятся предотвратить. Талант рассказчика или есть, или уж нет, у Коула есть, возможно играет определенную роль опыт его работы спасателем и парамедиком. Как бы там ни было,  "Подражатель" по-настоящему захватывающий детектив, и весьма достойный Что большая редкость) в смысле повествовательной логики.

А исполнение Игоря Князева - отличный подарок не только поклонникам чтеца, но и большой плюс роману.

Галина Зорина

Великолепно!!! Сюжет необычный, закручено лихо, держит в напряжении до последнего момента. Оторваться невозможно! Уже прослушала третью книгу этого автора, с нетерпением жду следующею.... Прочтение, как всегда, высший бал!!! Спасибо автору огромное!!!

Анна

Честно говоря ожидала большего,, прочитав предыдущие отзывы. главные герои какие-то то неумехи и растяпы. У каждого психологическая травма у каждого свой какой-то скелет в шкафу.

личность маньяка вообще не раскрыта почему он стал таким, что с ним произошло, мало удовлетворяет этому вопросу ,то что его мать была безответственная наркоманкой.

В общем идея интересна, но описана на мой взгляд вполсилы.

Оставьте отзыв

Teised selle autori raamatud