Ругаться нельзя мириться. Как прекращать и предотвращать конфликты

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ругаться нельзя мириться. Как прекращать и предотвращать конфликты
Tekst
Ругаться нельзя мириться. Как прекращать и предотвращать конфликты
E-raamat
4,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Наша самооценка во многом зависит от взаимоотношений с людьми. Когда что-то не ладится с родными и близкими, мы чувствуем себя несчастными. И даже конфликты с людьми, которые нам безразличны, порой выбивают из колеи. Но часто мы не только не знаем, как решить проблему, а наоборот – усугубляем ситуацию. Почему так происходит? Что мешает нам избегать взаимных претензий и ссор? Можно ли улучшить уже испорченные отношения? И если да, что для этого нужно сделать? Книга известного американского психолога отвечает на эти и многие другие вопросы. Автор уверен: каждый человек может научиться устанавливать хорошие отношения с окружающими и нивелировать как сиюминутные, так и затяжные конфликты. В книге нет долгих, обстоятельных теоретических рассуждений – есть масса полезных рекомендаций, основанных на реальных примерах. Это отличное практическое руководство для всех, кто хочет радоваться общению и жить счастливо.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
29 oktoober 2020
Tõlke kuupäev:
2009
Kirjutamiskuupäev:
2008
Kestus:
9 h. 29 min. 15 s.
Tõlkija:
Юлия Рыбакова
lugeja:
Сергей Колбинцев
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Дэвид Бернс "Ругаться нельзя мириться. Как прекращать и предотвращать конфликты"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ругаться нельзя мириться. Как прекращать и предотвращать конфликты
E-raamat
4,51
Raamat kuulub seeriasse
«Психология. Экология общения»
Хватит быть хорошим! Как прекратить подстраиваться под других и стать счастливым
Ругаться нельзя мириться. Как прекращать и предотвращать конфликты
Говори со мной как с тем, кого ты любишь. 127 фраз, которые возвращают гармонию в отношения
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Алиса Гольц

книга по психологии, которую не скучно, а очень увлекательно слушать. в какой-то момент рука сама потянулась за тетрадью для записи интересных мыслей и наблюдений автора. пища для ума и никакой воды

Каролина

Книга очень интересная. Даже был смешной момент со сломанной пластинкой). Голос чтеца и книги гармонично сочетается. Стоящая информация. Рекомендую.

autoreg1096860044

Спасибо! Очень хорошая книга!Прослушала с огромным удовольствием! Советы и рекомендации работают! Многое узнала нового и полезного. Рекомендую!!!

Анна Верхоланцева

Книгу стоит читать и применять. Да, это не просто, но эмпатия лучший подход к отношениям. Прочитала после 2 других книг автора. Рекомендую клиентам на психотерапии.

markuz173

На мой взгляд, много повторений. Захотелось прервать слушание где-то после 1/3 книги. Заставила себя продолжить, но… Дойти до конца, на данный момент, сил не хватило. Возможно, текстовой или бумажный вариант воспринимал я бы иначе. Но, пока прервала прослушку. Рекомендовать или нет, в данном случае, не буду. Возможно, кому-то книга будет полезна.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 9

1. Мы все провоцируем и поддерживаем проблемы общения, на которые сами жалуемся. Однако, похоже, мы не осознаем, что делаем это, а потому чувствуем себя жертвой и говорим себе, что во всем виноваты другие. 2. Мы не признаем собственной вины в конфликте, потому что самокритика очень болезненна и сильно шокирует, а также потому, что втайне мы довольны проблемой, на которую жалуемся. Эти два принципа КМТ могут показаться крайне негативными. Третий принцип гораздо более позитивный. 3. Мы все гораздо больше способны к улучшению отношений, чем думаем: стоит только захотеть перестать обвинять другого человека и сосредоточиться на изменении самого себя. Выздоровление может наступить гораздо скорее, чем вы думаете. На самом деле можно почти мгновенно позабыть о годах обид и недоверия. Но, для того чтобы испытать радость такого чуда, надо захотеть сделать над собой усилие, преодолеть боль на этом пути.

+20autoreg871780285

постоянных придирчивых нападок и отпора. Многие пытаются избежать конфликта, меняя тему разговора или стараясь сгладить ситуацию. Это я называю устойчивой Конфликтофобией, или Боязнью гнева. Подсознательно вы боитесь открыто выражать негативные чувства и опасаетесь конфликтов с любым человеком, думая, что от этого произойдет нечто ужасное. Возможно, вы думаете, что по-настоящему любящие люди не должны никогда ссориться и злиться друг на друга, или считаете себя очень хорошим человеком, поэтому прячете под ковер свои чувства и делаете вид, что их вовсе нет. Конечно, конфликтов избегают не все. Некоторые любят хорошую ссору, поэтому, не раздумывая, нападают и обороняются. Они стремятся к победе. В любом случае отрицательные чувства накапливаются.

+14n.stolbovaya

Чудо происходит, когда вы меняете свое поведение: вы становитесь инициатором изменений в другом человеке, и вдруг все меняется к лучшему. Появляется ощущение собственной силы, и вы справляетесь с любым гневом и обидой. Вы начинаете смотреть на проблему глазами другого человека и слышите то, что он говорит. А когда вы это делаете, он вдруг проявляет интерес к вашим чувствам и планам

+5mf_32184481551031113

Хана всегда анализирует поведение Хала, но не свое, поэтому уверена, что она – жертва, а он – виновник. Хал постоянно анализирует поведение Ханы, поэтому не менее уверен, что во всем виновата она, а себя ощущает жертвой. Кто прав? Правы оба.

+3verbodr

• Расскажи мне еще об этом. Мне действительно интересно. То, что ты только что сказал о… • Как ты видишь ситуацию? • Хочу знать больше о том, что ты чувствовала, когда… • Расскажи мне еще о том, что случилось и что ты чувствовал.

+1autoreg938582584
Veel 4 pakkumist