Müügihitt

Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток
Tekst
Терапия настроения: Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток
E-raamat
5,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Написанная доктором медицинских наук Дэвидом Бернсом «Терапия настроения» – мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Перед вами новое, дополненное издание этой классической работы. Аудиокнига поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись. Разработанный доктором Бернсом опросник для измерения настроения поможет определить наличие депрессивного состояния и оценить степень его тяжести, а также понять, нужна ли вам профессиональная помощь.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 mai 2020
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
1980, 1999
Kestus:
15 h. 56 min. 25 s.
ISBN:
9785961436402
Tõlkija:
Анна Когтева
lugeja:
Михаил Мурзаков
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дэвид Бернс "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Терапия настроения: Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток
E-raamat
5,51
Raamat kuulub seeriasse
«Альпина. Бестселлер (Психология)»
Вернуть вкус к жизни. Что делать, когда вроде всё хорошо, но счастья и радости мало
Быстрая самотерапия. Скорая помощь при тревоге, панике и стрессе
Я тебя прощаю: Как проработать семейные травмы и понять себя
-5%

Отзывы 26

Сначала популярные
Константин Шерстюков

Странно, книга написана на много лет раньше чем гораздо более современная книга «Разум рулит настроением», но мне оказалась гораздо более удобной и полезной. Во-первых гораздо лучше перевод. Во-вторых, видимо, аудиоверсия позволяет уделять работе над книгой (а книга это предполагает) гораздо больше времени. Я оцениваю книгу не как психолог, поэтому рекомендую сразу начинать со 2 главы, сразу преступая к делу: начало и конец можно прочесть или прослушать «для общего развития»…

Tenera

Константин Шерстюков у меня вопрос по аудиоформату. Насколько я знаю в книге приведены таблицы, как реализовывается их описание/усвоение в аудиоверсии?

autoreg888479627

Если у Вас есть диагностированная депрессия, или есть симптомы депрессии, читать обязательно.

Самое начало книги может показаться немного скучным, но потом интереснее, быстро втягиваешься и чем дальше, тем полезнее, понятнее и увлекательнее.

Много информации на следующие темы:

–типичные ошибки мышления, которые приводят к депрессии и ценность когнитивной терапии;

–тесты для диагностики депрессии и отслеживания воздействия антидепрессантов (очень полезная штука, как мне кажется, когда принимаешь антидепрессант и не можешь понять есть эффект или нет, или когда начинается отмена препарата);

–нюансы различных антидепрессантов, обьяснение схем работы, когда ожидать эффекта и как отменять, их взаимодействие между собой (естественно лекарство и пр. Вам доктор назначит, но Вы будете немного понимать принцип работы препарата);

– объяснение схемы работы нервных импульсов и работы мозга;

– рассмотрение различных теорий возникновения депрессий;

Очень доходчиво, подробно, аккуратно и профессионально все изложено. Автор – профессор Стэнфордского университета, работал приглашенным ученым в Гарварде. Автор книги говорит о том, о чем у Вашего психотерапевта не будет времени рассказать Вам на сеансе психотерапии, а Вам эти знания пригодятся, чтобы снова не наступить на те же грабли. В случае, если сеансов терапии нет и есть только прием антидепрессантов, тем более стоит прислушаться к автору, поскольку по его наблюдениям, таблетки часто дают временное облегчение, а навыки, приобретенные на сеансах когнитивной терапии остаются навсегда и помогают избежать депрессии в будущем. Некоторым методикам, которые помогают убрать ошибки мышления, автор обучает в этой книге, и можно попробовать хотя бы частично скорректировать мышление самостоятельно.

САИД САЛЕХОВ

По сути, мы живем в мире, когда даже не любое, а каждое общение это встреча манипуляторов. Манипулируем мы, манипулируют нами. Конечно, кто то это делает виртуозно, а некоторые… «уж лучше бы молчал». Безусловно, навыки общения изначально предполагают выстраивать доверительные отношения – раппорт, а это первый шаг к манипуляции. Есть прекрасная фраза о компетенции манипулятора: «… если Вы уверены, что Вами не манипулируют, то Вы в руках настоящего мастера». Книга безусловно полезная, правда, по моему мнению она рассчитана на начальный, понятийный уровень, но у нее есть несомненное достоинство – структурированное изложение материала очень доступным языком, позволяющим усвоить и осознать предлагаемую информацию. Для этого уровня целевой аудитории она подлинный бестселлер. С этой позиции – высший балл. Буду рекомендовать своим знакомым.

Нелли Афанасьева

Я не ждала многого от книги по поппсихологии, да и вряд ли у меня депрессия, а не просто хандра, но тем не менее книга мне невероятно понравилась. Автор знает свое дело и обладает немалым опытом, а значит, ему можно верить. Большая часть книги посвящена действию антидепрессантов. Всё оказалось гораздо сложнее и интереснее, чем я думала. Книга очень подробная и имеет внушительный объем, это самый полный фолиант о депрессивном расстройстве, что я читала и это действительно та книга, что должна быть в домашней библиотеке по самопомощи. Я нашла здесь ответы на многие вопросы.

annika.mna

Книга актуальна не только при депрессии, а как пособие для особенно эмоциональных людей, принимающих все близко к сердцу, главы направлены на совершенно разные эмоции, поэтому любой найдёт для себя полезную информацию. Я переслушаю ее еще спустя время

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 68

«людей мучают не вещи, а представления о них».

+134Elli_bai

Опытные мотивационные спикеры на короткое время могут вызвать у целой толпы людей прилив воодушевления и оптимизма, но этот положительный эффект, как правило, быстро улетучивается.

+100malakhovp85

Депрессию называют проблемой номер один в сфере общественного здоровья. Депрессия настолько широко распространена, что ее считают «простудой» среди психических нарушений. Но между депрессией и простудой есть одно серьезное отличие. Депрессия может убить. Исследования показывают, что показатели суицида в течение последних лет растут в шокирующем темпе, даже среди детей и подростков.

+69malakhovp85

Каждый раз, когда вы по какой-либо причине чувствуете себя подавленным, попытайтесь определить негативную мысль, которая возникла непосредственно перед ухудшением состояния и сопутствовала ему.

+42fniad

Так что, пытаясь устроиться на работу, не ставьте своей целью получить работу! Особенно если вы хотите ее получить! Результат зависит от множества факторов, которые в конечном счете неподвластны вашему контролю, включая количество претендентов, их квалификацию, знакомство с дочерью босса и т. д. На самом деле лучше попытаться получить как можно больше отказов:

+35ingotr
Veel 5 pakkumist