Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок
Tekst
Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок
E-raamat
5,05
Lisateave
Raamatu kirjeldus

О том, как работает человеческий мозг. Почему умные люди порой поступают нелогично и опрометчиво? Например, тратят время на второстепенные задачи, забывая о главном? Нагружают себя работой, которую не в состоянии выполнить? То и дело ссорятся по пустякам? Болезненно реагируют на критику? Оказывается, причиной этих и других проблем является не только человеческая психология, но и особенности устройства нашего мозга, которое невозможно изменить, но можно и нужно учитывать и в работе, и в повседневной жизни.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
12 mai 2020
Kirjutamiskuupäev:
2009
Kestus:
10 h. 22 min. 01 s.
ISBN:
9785961436488
lugeja:
Артем Пахомов
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Дэвид Рок "Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок
E-raamat
5,05

Отзывы 24

Сначала популярные
VikiMar

Хорошая книга, сыплет изощренными неологизмами и цивилизованной «техногенностью» европейских сообществ, «вливаться», быть коммуникабельным, добропорядочным и послушным гражданином, прогнозировать свои менеджментные деяния, делегировать неуспеваемость на ведущие и сведущие активные позиции, не ухандохивать время даром на беспричинность. Но! Too much примеров (в частности, проявления излишней жалости к матерым, закоренелым бизнесовым гиенам и рвачующим «волчарам»), то, что я «терпеть ненавижу» в книгах, в любых (вне зависимости, от местоположения и печатной религии) – так это жить чужой жизнью, поэтому приблизительная «художественность» положений, на моё взглядствие, здесь противопоказана.

Константин Сараев

VikiMar, тогда вся психология - мимо ;-)

Хотя может быть интересна "Белая книга" Виктор Васильев и "Машина мышления" Курпатов.

Павел Андрющенко

Ничего нового не узнал, но пару интересных моментов для себя подчеркнул и очень понравилась подача текста в виде сцены и актеров.

Vikusa3006

рекомендую! каждый человек зная то, что здесь написано, проживёт лучшую жизнь. эти знания бесценны! огромная благодарность автору.

Владимир Крючков

Много полезного и интересного. Правда, если все-таки, это – инструкция по применению, то аудиовариант много теряет по сравнению с текстом. ИМХО

stellina.pro

Есть много интересного про работу мозга и как он устроен. Взяла себе некоторые моменты на вооружение, чтобы договориться с собой и коллегами. Но также в книге слишком много подробных примеров и диалогов главных героев, которые можно было бы урезать. Если диалоги прослушивать на высокой скорости,то они не слишком раздражают

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 25

чтобы стать настоящим специалистом в любой области, необходимо создать у себя в голове большое количество готовых блоков, которые позволят вам принимать решения быстрее и лучше любого неспециалиста.

+67marina_alekseeva

следует всемерно экономить. • Отдайте предпочтение расстановке приоритетов, поскольку это очень энергозатратное действие. • Чтобы сохранить ментальную энергию для планирования и расстановки приоритетов, избегайте других энергозатратных видов сознательной деятельности, таких как разбор электронной почты. • Планируйте задачи, требующие наибольшего внимания, на то время, когда ваш мозг свеж и активен. • Используйте мозг для взаимодействия с информацией, а не для ее складирования; визуализируйте сложные мысли

+26bartfx55

Оптимальное число различных концепций, которые можно одновременно удерживать в сознании, не превышает трех или четырех. Это вы можете попробовать сами • Упрощайте информацию, сосредоточившись на самых ярких элементах концепции. • Всякий раз, когда у вас накапливается слишком много информации, группируйте ее и формируйте блоки. • Учитесь выводить на сцену в первую очередь самых важных актеров, а не тех, кого привлечь проще всего.

+19autoreg934334805

чтобы жить счастливо, нужно почаще сталкиваться с новизной, создавать возможности

+12cvelnikov95

• Упрощайте информацию, сосредоточившись на самых ярких элементах концепции. • Всякий раз, когда у вас накапливается слишком много информации, группируйте ее и формируйте блоки. • Учитесь выводить на сцену в первую очередь самых важных актеров, а не тех, кого привлечь проще всего.

+11mcoves
Veel 5 pakkumist