Что говорят эмоции. Как контролировать себя и лучше понимать других

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Что говорят эмоции. Как контролировать себя и лучше понимать других
Tekst
Что говорят эмоции. Как контролировать себя и лучше понимать других
E-raamat
3,13
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Неумение считывать эмоции людей приводит к ссорам, затяжному недовольству, обидам, разводам и несостоявшимся сделкам. Всего этого можно избежать, если освоить навык «эмоциональной разведки» и научиться распознавать чувства, которые вы и ваш собеседник испытываете во время общения.

Дэвид Уолтон, много лет занимавший должность главного психолога при Научно-исследовательском институте социального развития ООН, в этой книге предлагает простую систему развития эмоционального интеллекта. Она состоит из 4 основных элементов: «Самосознание», «Управление своими эмоциями», «Понимание поведения и чувств других людей», «Управление отношениями при помощи эффективных социальных навыков». Вас ждет подробное изучение каждого элемента, тесты и авторские задания для закрепления материала. Дэвид уверен, что эмоциональный интеллект может развить каждый человек, вне зависимости от врожденных качеств и воспитания.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
20 märts 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
6 h. 37 min. 37 s.
Tõlkija:
Валентина Лебеденко
lugeja:
Сергей Колбинцев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дэвид Уолтон "Что говорят эмоции. Как контролировать себя и лучше понимать других"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Что говорят эмоции. Как контролировать себя и лучше понимать других
E-raamat
3,13
Raamat kuulub seeriasse
«Книги, о которых говорят»
Ты чертовски хорошая мама! Прими хаос, преодолей чувство вины и будь верна себе
Годы паники. Как принять верное решение, когда все говорят «пора рожать»
Синдром самозванки. Почему женщины не любят себя и как бросить вызов своей неуверенности
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Александр Баннов

Куча тестов для само анализа, все выводы которые можно выбрать из воды будет добрее к другим людям, эмоциональный интеллект важно он помогает…

Микаэлла

Интересная книга, очень актуальная тема в наше время. Содержит много полезной информации для саморазвития, но читать такое лучше самостоятельно, нежели слушать аудио, вникаешь лучше.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 3

Эмоциональный интеллект – это набор умственных навыков, которые способны помочь человеку успешно управлять собой и справиться с требованиями, предъявляемыми к работе с другими людьми. Развивая эмоциональный интеллект вы: • гораздо лучше узнаете себя; • научитесь контролировать свои эмоции; • начнете проявлять эмпатию 3  к чувствам других людей; • сможете эффективнее и радос

+2faeryoga

Ключевыми компонентами эмоционального интеллекта являются: 1. Самосознание. 2. Управление своими эмоциями. 3. Понимание поведения и чувств других людей. 4. Управление отношениями при помощи эффективных социальных навыков. Давайте рассмотрим каждый элемент более подробно.

+1faeryoga

считает, что психология должна исследовать как сильные, так и слабые стороны личности. Работая с пациентами, склонными к депрессии и состоянию, обозначенному им как «выученная беспомощность», он начал развивать собственную концепцию «выученного оптимизма». В исследовании, проведенном в страховой отрасли, Селигман и его коллеги обнаружили, что продавцы-оптимисты за первые два года работы продали на 37 % больше страховок, чем продавцы-пессимисты. Затем компания специально наняла нескольких оптимис

0vk_567174460