Почерк Леонардо (читает автор)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Почерк Леонардо (читает автор)
Tekst
Почерк Леонардо
E-raamat
3,94
Lisateave
Почерк Леонардо (читает автор)
Audio
Почерк Леонардо
Audioraamat
Loeb Вадим Максимов, Григорий Шевчук, Юлия Яблонская
3,43
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Почерк Леонардо» Дины Рубиной – мистический роман о даре и проклятии ясновидения в исполнении автора

Будущая гениальная цирковая артистка и каскадер, Анна Нестеренко выросла в приемной семье и не знала своих родителей. Вот только в дальних родственниках у нее числится сам Вольф Мессинг. Возможно, от него ей и достался необыкновенный дар – с Нютой разговаривают зеркала. Нюта чувствовала тайную связь с зеркалами с самого детства: она писала «зеркальным» почерком Леонардо да Винчи, зеркала приходили к ней во снах; старик-ученый посвятил ее в секреты оптики, с помощью которых она еще будет ставить невероятные магические зеркальные шоу. А время от времени, всегда внезапно, зеркала распахиваются в ужасающую бездну, и Нюта прозревает в них будущее. Но только давно известно, что дар предвидения – вовсе не дар, а проклятье…

Дина Рубина о романе: «Он странно начался, этот роман. Он начался на кухне у моей сестры в Бостоне. Мы говорили про то, как трудно заработать музыканту… И на последнем ее слове во мне зазвучал фагот – и я поняла, что это звучит роман. Вот этот, знаете, как бы нерожденный роман – он откуда-то зовет меня. И я поняла, что ехал-то музыкант, возможно, на репетицию, но, конечно, необходима любовь. Любовь смертельная, на разрыв аорты, трагическая – потому что счастливая любовь еще никогда никого не интересовала».

 Копирайт

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

 Копирайт

Исполнитель: Дина Рубина

Дизайн и иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Дина Рубина

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
19 september 2022
Kestus:
17 h. 47 min. 41 s.
lugeja:
Dina Rubina
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Dina Rubina "Почерк Леонардо (читает автор)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Почерк Леонардо
E-raamat
3,94
Raamat kuulub seeriasse
«Люди воздуха»
Белая голубка Кордовы
Синдром Петрушки (аудиоспектакль)
Синдром Петрушки
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
Alla Ostropolska

Очень долго ждала прочтения этого шедевра Самой Рубиной. Огромная благодарность! Собираю все книги автора в ее прочтениии

Ольга Савченко

Это моя первая аудио книга.

Казалось, не воспринимаю на слух. Купила от безысходности, пока делала операцию на глаза. Ооочень неожиданно зашла! На 5+.

Читала почти все от Рубиной.

Сюжет тоже понравился, интересно. Слог великолепен тоже.

Alissa Kotty

А я хочу отметить чтение. Очень проникновенно. Наверное, кроме автора никто не понимает свою книгу так хорошо. В остальном - стабильно. Талантливое произведение талантливого человека. Спасибо!

1972871

Прекрасная книга, замечательный автор, хороший слог , настоящая литература. рекомендую искренне. сама получила несказанное удовольствие

Ольга Захарова

Это великолепная книга! Давно с ней знакома! Но здесь хочу отметить, что чтение автора, Дины Ильиничны Рубиной, выше всяких похвал! Совершенно иное восприятие! Очень выразительно, проникновенно и захватывающе! Очень советую всем, кто не равнодушен к творчеству Дины Ильиничны, послушать в ее исполнении уже известные книги. В этом особый флер и особое настроение! Благодарю сердечно автора за артистизм и непредсказуемость сюжета.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 191

Один день в неделю - для встряски организма - надо НЕ пить.

+63Obright_LiveLib

– И вот так обезьяна превратилась в человека! – закончил папа.

Дочь подняла на него глаза, спросила тихо, искренне:

– А она не удивилась?

+53Spence_LiveLib

Нес какую-то ахинею о Платоне, вернее, о его мифе о «половинках», – дескать, все мы на небе составляем половину какого-то целого, но перед нашим рождением это целое разделяют, и обе половинки души достаются разным телам, всю жизнь тоскуя по своей потерянной части; и эта тоска и есть любовь, но любовь телесная. Точно так же существуют «зеркальные» души, которые понимают друг друга, как самих себя, ибо они и есть «отражения» друг друга «во внутреннем зеркале души». А зеркало завораживает нас не потому, что в нем мы видим себя, а потому, что, глядя в него, сами того не зная, мы видим нашего неведомого двойника, наше мистическое alter ego. С которым, в отличие от платоновских «половинок», соединиться не можем – именно потому, что зеркальны… И это рождает тоску, которая, не плотская любовь, а некое иное чувство – «мистическая тоска по двойнику»…

+43Spence_LiveLib

-Глаза вот такие, милейшая, - не на каждый день! Такие глаза каждый день не носят!

+35Natashenka_LiveLib

У нее был железный характер. Она захотела умереть, и она умерла!

+33sireniti_LiveLib
Veel 5 pakkumist