Истребитель

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Истребитель
Истребитель
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


Новый роман автора бестселлера «Июнь»; аудиокнига, завершающая «И-трилогию».

«Истребитель» – роман о советских летчиках, «соколах Сталина». Они пересекали Северный полюс, торили воздушные тропы в Америку. Их жизнь – метафора преодоления во имя высшей цели, доверия народа и вождя. Дмитрий Быков попытался заглянуть по ту сторону идеологии, понять, что за сила управляла советской историей. Слово «истребитель» в романе – многозначное. В тридцатые годы в СССР появилась новая нация, каждый представитель которой одновременно мог быть и истребителем, и истребляемым – в зависимости от обстоятельств. Многие сюжетные повороты романа, рассказывающие о подвигах в бою и подковерных сражениях в инстанциях, хорошо иллюстрируют этот тезис.

«Этот роман – мое последнее обращение к советской истории. По крайней мере, я так думаю, потому что в нем, кажется, объяснил себе ее феномен. Это роман про летчиков – „сталинских соколов“, про полярный дрейф и штурм стратосферы, про нескольких гениев и одного короля‑репортера, про женщину, которая обречена раз за разом возвращаться к своему убийце…» Дмитрий Быков

 Копирайт

© Быков Д., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
26 mai 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
15 h. 17 min. 14 s.
ISBN:
978-5-17-127856-4
lugeja:
Dmitri Bõkov
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Dmitri Bõkov "Истребитель"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Истребитель
Puudub laos

Отзывы 55

Сначала популярные
Marat Garipov

При все уважении к Дмитрию Быкову, могу сказать, что его голос сложно слушать в формате аудио.

Хорошо бы слышать в исполнении Клюквина или Литвинова.

Приму любой ответ..

Слушатель

Дмитрий Быков большой молодец. Пишет интересные книги, и сам их начитывает. И , как и следовало ожидать, «фабричные» уже начали обнулять рейтинг книги. Что ещё больше мотивирует к покупке.

Igor Efimenko

Очень люблю книги Дмитрия Быкова – интересные, озорные, злободневные, лиричные, смелые, заставляющие жить – и душой и головой. Особенно нравится трилогия "И". Ждал с нетерпением эту книгу, и вот – в озвучке автора!!! Спасибо за такую возможность. Сейчас куплю, скачаю и сегодня же начну…

vas_tim

я прослушал с интересом, потому что 40 лет я жил в СССР и 30 лет живу без него. И мне почти все из этой книги понятно, у меня близкий мне и чрезвычайно порядочный, в старорусском понимании этого слова, человек был убежденным сталинистом, а другие не менее близкие мне, например, моя бабушка только скрежетала зубами при упоминании ленина и сталина…Быков уловил главное в советской эпохе: нужен был герой, первопроходец, обреченный на неизбежную смерть, а народ, обеспечивающий эти геройские достижения/рекорды, влачил ментальную, духовную и реальную материальную нищету…

Петр Зиновьев

Дмитрий Львович написал прекрасный роман.

Только читает не хорошо. Без пауз. Без дикции.

Его лекции – шикарны. Но роман читать не его тема.

Простите если кого обидел.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 35

– Задача, – сказал Антонов. – Внутри квадрата взята произвольная точка. Произвольная. От нее к серединам сторон проведены отрезки, имеем четыре неравных прямоугольника. Так? – Ну, так. – Имеем площади трех, найти четвертую. Антонов ждал по крайней мере, что Кондратьев зашевелится, извлечет карандашный огрызок, засветит керосиновую лампу, будет что-то чертить, – но тот одобрительно щелкнул языком и сказал только: – Изящно. – Ну? – Сложить два противолежащих и вычесть третий. Антонов обиделся. Он все-таки задумался минут на пять, когда сам решал этот пример. – Там достроить немного, – словно в утешение ему сказал Кондратьев, – соединить эти середины, и тогда видно.

+13autoreg856315923

Точно так же для этой цели СССР построил общество, о котором вечно мечтало человечество, к которому стремились, смертельно рискуя, лучшие умы, только чтобы доказать, что это общество нежизнеспособно, и после того, как оно построено, делать в нем нечего.

+11AnnieGo

И глаза были яркой синевы, и волосы яркой рыжины, неправильная, веснушчатая красота, но Дубаков сразу понял: лучше не будет, не встретить лучше.

+3kuzenkov2000

Подлинная Россия не была видна снаружи, о ней никто из посторонних понятия не имел, но параллельно с невидимой сетью

+3harlamchik2008

изоляция, рисовый бульон… За неделю от Ладыгина, и так худого, осталась тень, он с трудом мог приподняться на локте. В Москву пока ничего не сообщали; наконец Батагов перестал разбирать, что Ладыгин шепчет, и потребовал

0amigosdm77
Veel 5 pakkumist