Лекция «Брэдбери. „451 градус по Фаренгейту“»

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Мировая литература рассказывает всю жизнь не такое большое количество сюжетов. И почему в какой-то момент появляется психологический роман? Почему в какой-то момент появляется фантастическая история о превращении человека в животное и наоборот? Почему возникает фаустианская просветительская тема?

«Смотрим на развитие того, что читатель предпочитает. Сегодня он предпочитает нон-фикшн, потому что ему не интересно про вымышленных героев. Это тоже интересная тенденция, об этом тоже стоит говорить. Мы будем заниматься превращениями жанров, потому что превращение идей это самое тупое, что тут может быть».

Ваш учитель русского языка и литературы – Дмитрий Быков, писатель, поэт, школьный учитель в школах «Золотое сечение» и «Интеллектуал», экс-профессор МГИМО, приглашенный профессор Принстонского университета, постоянный лектор “Прямой речи”.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
02 aprill 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
30 min. 57 s.
lugeja:
Dmitri Bõkov
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Dmitri Bõkov "Лекция «Брэдбери. „451 градус по Фаренгейту“»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 3

Сначала популярные
Oleg B

Рекомендую!

«Гори оно всё огнём!»

Страшно когда в огонь летят тела и мысли…

Книги требуют работу мозга и чувств, а сериалы в большинстве своём успокаивают и отупляют нацию.

Брэдбери писал об этом в 1951! Страшное и сбывшееся предсказание про Америку – нацию Прозака / «забытьсяи объесться перед телеком».

Как всегда у Быкова прекрасно.

Читайте с удовольствием.

Спасибо.

Наталья Зинченко

Всегда стараюсь прослушать лекцию Дмитрия Быкова (если есть) перед началом чтения. Это позволяет проникнуться книгой значительно глубже, почерпнуть намного больше

Виктор Кричевский

Автор Бредбери книга «451 градус по фаренгейту» Это наверно самая известная книга данного автора… Название непонятно пока не прочитаешь книгу… А это температура горения бумаги… Та температура при которой сгорают книги… «Рукописи не горят»… а книги? Можно ли сжечь и этим уничтожить книги? Интересные мысли поднимает автор книги и автор лекции об этой книге пытаются найти ответ на этот вопрос…

Оставьте отзыв