«Палата №6» + лекция

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию повесть Антона Павловича Чехова «Палата №6». В аудиокнигу также включена лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
08 juuni 2018
Kirjutamiskuupäev:
1925
Kestus:
2 h. 21 min. 09 s.
lugeja:
Dmitri Bõkov
Copyright:
АРДИС
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Anton Tšehhov "«Палата №6» + лекция"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Лекция + книга»
«Уайнсбург, Огайо» + лекция
«Хождение по мукам. Первая редакция» + лекция
«Александрийские песни. Поэзия и проза» + лекция
-5%

Отзывы 54

Сначала популярные
Lord

мне тоже захотелось выйти из комнаты и кричать. давно интересовала тема что когда ты умен, честен, и порядочен, глупые считают тебя за сумасшедшего

Валерия Шабалина

Книга замечательная. А чтец! С ума сойти, какое удовольствие доставила мне эта аудиокнига. Безумие – пытаться знакомиться с таким глубоким произведением в школе. Тогда Чехов вселил в меня отвращение, теперь же я готова читать всё, что вышло из под его пера.


Эта книга – лекарство от меланхолии. Лекарство сильное. Как топор от головной боли. Депрессивным читать такое опасно, а всем остальным тяжело, но совершенно необходимо.

julnikishova

Быков отлично читает, его голос – грустный и спокойной, создает соответствующее настроение. В лекции Быков поясняет как события из жизни Чехова повлияли на его творчество, проводит литературный анализ рассказа.

Светлана Voronina

Согласна с точной оценкой Дмитрия Быкова, что это самый страшный чеховский рассказ. Может быть, единственное действенное средство в преодолении страхов перед действительностью – это перечитать этот рассказ, ибо Чехов проговаривает вслух все то, чего мы боимся произнести вслух. Утешит ли это? Возможно, придет понимание, что отсутствие ума – это главная причина всех бед человечества, но безвыходных положений не бывает. Сумел же Чехов избавиться от страхов каторги и от страхов любого насилия, совершив поездку на Сахалин, и подобно Эзопу купил свободу ценой своей жизни. Бездействие и равнодушие могут привести мыслителя в палату № 6 с ее нечеловеческими условиями. Поэтому, когда совсем все плохо, есть смысл перечитать этот рассказ.

Oleg Kozyrov

Не люблю Быкова и озвучка его тоже не понравилась. Но само приизведение, классика российская, безнадега жуткая, ужас, который хочется чтобы поскорее закончился… И по окончании книги Быков очень хорошо объясняет Чеховские эти депрессии в творчестве.

Оставьте отзыв