Несерьёзность – религия богов

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Несерьёзность – религия богов
Tekst
Несерьёзность – религия богов
E-raamat
2,52
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Сознание человека является основной темой книги «Несерьёзность – религия богов». Это художественное издание может послужить в качестве методического пособия для улучшения качества жизни.

В оформлении обложки использован коллаж на основе: картины Антонио Переда (1611-1678) «Святая троица» (права на использование этого изображения не ограничены) с фрагментом рисунка «Витрувианский человек» Леонардо да Винчи (1452-1519) и смайлами (автор Емельянов Е.А.) Идея коллажа – Гаун Д.Ф., исполнитель – Емельянов Е.А.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
26 jaanuar 2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
5 h. 36 min. 31 s.
lugeja:
Константин Александров
Copyright:
ЛитРес: чтец, Константин Александров, Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дмитрий Гаун "Несерьёзность – религия богов"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Несерьёзность – религия богов
E-raamat
2,52

Отзывы 1

Сначала популярные
Александр Элс

Подойдёт тем, кто хочет попробовать понять что такое медитация, зачем её делать и как создать внутри себя покой, который всегда доступен.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Абсолютное состояние сознания – как вечная статика безначальной и бесконечной – ни с чем не связанной – любви, она причина активности – каждого временного потока восприятия – как бессмысленной, но уникально прекрасной попытки осознать то – что непостижимо для восприятия. Эти мгновения, те – что всегда – сейчас, это всё что есть – в бесконечности. Мы часто стремимся понять "для чего мы есть?", а "для чего" как раз в том, чтобы – просто побыть. Побыть проявлением любви – прямо сейчас, при том – как всё есть, с теми – кто есть, и в том – как мы действуем… Все ограниченные проявления – это "частички" одного бесконечного состояния любви. Любовь есть во всём, даже борьба с чем либо, страхи или акты агрессии – это формы разочарования в своих ограниченных состояниях отдельности, на фоне подавленного стремления к объединению – любовью

+6ya.qwe789asd456

Происходит эдакий "круговорот сознания": вечность постигает время, – а время возвращается в вечность, дух постигает плотность и форму, – а тела стремятся к растворению, добро оборачивается злом, – а ненависть трансформируется в любовь, и так далее… Суть "целостной картины бытия" получается такой: "одно абсолютное ничто", "отдельными потоками восприятий" – играет само с собой. Каждый из нас – как интерактивное кино, которое само – себя и смотрит, и показывает. Осознаваемая конечность " своего канала восприятия" – создаёт иллюзию смысла действовать или достигать. Но ни какого конечного смысла, кроме "сейчас текущего – саморазвлекательного", наши " потоки восприятия" – не несут… – Но тогда для чего всё это, – наши жизни, вселенная? – Ни для чего, всё просто – пока есть, и пока что-то есть – оно трансформируется… Всегда есть только сознание – в абсолютном состоянии, в нём возникают стремления познать себя – что непостижимо, так как абсолютную статику – некому "личностно постигать", но при этом – создаются отдельные персонально воспринимаемые "каналы ментально-чувственной активности"… Сознание, "посредством любви к постижению иного", воображает – "себя" и воспринимает смены состояний, это создаёт "комплексы – ментально чувственных колебаний", воспри

+5ya.qwe789asd456