Лекция «Восток – дело тонкое: Раскрываем тайные смыслы восточных языков»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Восточные языки – это совершенно ненаучное понятие. Арабский, хинди, китайский – между ними очень мало или почти ничего общего. Объединяются они разве что по принципу малоизвестности. Эти языки, как правило, не учат в школах или вузах. Восточные языки отличаются от западноевропейских на всех уровнях – начиная со звуков и заканчивая строем предложения.

К тому же, восточные языки обладают чисто графической особенностью: в письме они используют иероглифы или необычный алфавит (его еще называют «арабская вязь»). Красота необычной письменности притягивает и завораживает путешественников и ценителей Востока.

Что за люди говорят на этих языках? Какой глубокий смысл и философия скрыты в обозначениях букв и слов? На лекции вместе с полиглотом Дмитрием Петровым поговорим сразу о нескольких восточных языках:– арабском,– тюркских языках,– хинди,– китайском.

Эта лекция – для самой широкой аудитории. Необязательно изучать восточные языки, чтобы интересоваться культурой людей, которые на них говорят.

Дмитрий Петров уверен: «Изучение восточных языков, как и изучение языков вообще, неизбежно оставляет свой отпечаток на характере и даже на темпераменте каждого человека».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
08 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
1 h. 15 min. 12 s.
lugeja:
Дмитрий Петров
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Audioraamat Дмитрий Петров "Лекция «Восток – дело тонкое: Раскрываем тайные смыслы восточных языков»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Лекции по языкознанию Дмитрия Петрова»
Лекция «Магия слова и язык мира»
Лекция «Истории возникновения слов»
Лекция «Восток – дело тонкое: Раскрываем тайные смыслы восточных языков»
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Виктор Кричевский

Восточные языки непонятные… и психология этих людей непонятна европейцам… и рассказ известного лингвиста и языковеда об этих странностях мне интересен… люблю узнавать все новое это меня развивает

yt_38261

Мне понравилось слушать Дмитрия Петрова. Приятно слушать грамотную речь умного человека. Рекомендую эту интересную лекцию для прослушивания.

Оставьте отзыв