Код Твайфорд

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Код Твайфорд
Tekst
Код Твайфорд
E-raamat
3,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES.

Книга-головоломка в уникальном формате – она состоит из расшифрованных аудиозаписей, в которых герой пытается разгадать секретный код, скрытый в детской книге.

Сможете ли вы расшифровать этот код?

Когда-то Эдит Твайфорд была всемирно известной детской писательницей.

Но сегодня единственное, что с ней ассоциируется – это слухи о некоем таинственном коде. Говорят, в каждой ее книге спрятана часть зашифрованных подсказок, но никто не знает, куда они ведут…

Сорок лет назад Стивен Смит нашел одну из книг Эдит Твайфорд со странными пометками и примечаниями. Он отнес ее своей учительнице, мисс Страль, которая была уверена, что пометки – ключ к разгадке головоломки. Внезапно мисс Страль загадочно исчезла, и Стив до сих пор не знает, жива ли она или ее убили… Теперь, выйдя из тюрьмы, он твердо намерен выяснить, что случилось в тот день и связано ли это с кодом.

Но Стив не единственный, кто идет по следу. Код Твайфорд таит секреты, ради которых многие готовы пойти на все. За разгадкой этой тайны столетия ведется настоящая гонка. Получится ли у вас раскрыть ее первыми?

«"Код Твайфорд" – это захватывающий детектив, созданный специально для любителей головоломок и сумасшедших гениев. Умный и свежий, он еще раз доказывает, что Дженис Халлетт умеет по-новому преподнести традиционный жанр». – Нита Проуз, автор бестселлера «Горничная»

«Умопомрачительная загадка, оставляющая после себя тепло. Не пропустите!» – Observer

«Блестяще продуманно и потрясающе оригинально! „Код Твайфорд“ – это матрешка головоломок и загадок, каждая из которых манит не меньше предыдущей. Такую кульминацию и грандиозный финал не могла бы предсказать сама Агата Кристи». – Меган Коллинз, автор бестселлеров New York Times

«Каждая страница – чистое наслаждение и улыбка. Поразительные повороты сюжета и концовка венчают Халлетт королевой жанра». – Sunday Times

«Своеобразный кубик Рубика. Читая „Код Твайфорд“, я сразу же потянулась за бумагой и ручкой, чтобы попытаться расшифровать код. Если вы любите акростихи, анаграммы и шифры – эта история точно для вас». – Кэтрин Маккензи, автор бестселлеров Usa Today

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 veebruar 2023
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
13 h. 26 min. 46 s.
ISBN:
978-5-04-179423-1
Tõlkija:
Александр Александрович Перекрест
lugeja:
Михаил Прокопов
Koostaja:
Павел Кунгурцев
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дженис Халлетт "Код Твайфорд"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Код Твайфорд
E-raamat
3,48
Raamat kuulub seeriasse
«Tok. Детектив в кубе»
Код Твайфорд
Красный дом
Дом лжи
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
Михаил Прокопов

От чтеца:


Очень добротный и крайне изощрённо продуманный роман-лабиринт, не устающий удивлять новыми сюжетными поворотами с каждой прочитанной страницей. В этом лабиринте будет много интересных поворотов, тупиков, куча ложных троп, однако если следовать за нитью Ариадны/Халлетт, то непременно выйдете на свет. Вся хитросплетенная паутина в конце концов сходится в логично поставленной точке, запрятанной в финале.


Намек, надеюсь, понятен? Не сумеете одолеть роман до конца и ваши представления о нём будут максимально ложными. Дойдете до финальных строк и будет вам заслуженный читательский катарсис со всеми бонусами. Да, роман непрост по форме, но довольно прост с точки зрения морали. Ведь он говорит нам о самых элементарных человеческих ценностях, которые даже неловко произносить вслух. Впрочем, именно в такой обёртке посыл произведения обретает свое пронзительное звучание.


От души рекомендую!


P. S. Стив, конечно, тот ещё талантище!

Екатерина К.

Михаил Прокопов Вы потрясающий чтец, спасибо)

Александр98

Слушая эту книгу, невольно сам вовлекаешься в расследование. Было интересно блуждать по строчкам загадочных книг в поисках ответов, которые становятся все страннее и запутаннее. Непонятно, куда ведет автор и к чему придет по итогу главный герой, интрига не отпускает. Чтец зачетный, его голос вписался в эту историю!!

Елена Бриолле

По форме и замыслу книга представляет из себя изящную головоломку. Читатель имеет дело только с расшифровками аудиозаписей, что позволяет автору раскрыть речевые характеристики персонажей. Записи короткие и многочисленные, поэтому читатель активно «участвует» в расследовании, пытаясь собрать кусочки всей мозаики.


В книге сюжет представлен именно в кусочках мозаики, разбросанных по двум первым частям. Из кусочков разного цвета мы узнаем 1) о трагедиях детства Стива, 2) историю его отношений с друзьями детства и учительницей мисс Страль, 3) как он строил свой путь в преступной группировке и как его предали, 4) историю расследования кода Твайфорда вместе с библиотекарем Люси. Код связан с «золотой рыбкой» – золотом, которое перевезли из Великобритании в Канаду во время Второй мировой войны.


Вся третья часть – это аудиозаписи сына Стива, который расшифровывает записи своего отца и находит им объяснение.


Здесь писательница словно берет за руку читателя и показывает ему: «Смотри, в записи номер 93, 105 и 178 Стив упоминает эту деталь, и она обозначает вот это». Получается, что сначала заданы правила игры и головоломка, как кубик Рубика, а потом мастер демонстрирует нам, какие движения нужно сделать, чтобы собрать этот кубик.


Мне понравился образ главного героя. Он как раненое животное, сумевшее выжить, но постоянно оглядывающееся на свои шрамы. По записям он не кажется умным, но к нему все равно проникаешься сочувствием.


Переводчик также сделал прекрасную работу.


Возможно, в романе слишком много всего и расследование кода Твайфорда слегка притянуто за уши, однако оригинальная задумка и ее реализация окупают эту передозировку деталей и случайных совпадений в расследовании.


Аудиокнига

Перед Михаилом Прокоповом стояла очень-очень трудная задача – помочь слушателю не запутаться в сложной мозаике из флешбэков и современного расследования! Но его голос или, вернее, голоса, прекрасно подходят к стилю и общему настроению книги. Он держит перспективу, точно выражает интонации каждого персонажа, передает не только их слова, но и эмоции. После прочтения книги в оригинале, я была очарована тем, как образ Стива, который возник у меня в голове, сошелся с тем образом, который создал Михаил. Браво!


Совет

Перечитайте или вспомните перед чтением «Кода Твайфорда» следующие книги:


«Повелитель мух» Уильяма Голдинга, «Скотный двор» Джорджа Оруэлла, «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса и «Код да Винчи» Дэна Брауна.

Theodor Forrest

Код Твайфорд великолепен! Тут есть интересное для любителей квестов и шифров; немало психологии, в том числе ценных мыслей между строк; в сюжете достаточно криминала, суровый главный герой. Озвучено живо и разнообразно. Михаил Прокопов в одиночку создал из этого бестселлера настоящий аудиоспектакль. Когда в повествовании появился герой по имени Пол, я даже подумал, что это другой чтец.

Концовка напрочь непредсказуемая, для многих она будет главной фишкой, но мне максимум удовольствия доставила именно основная часть книги.

Евгения

Эта книга может понравиться не всем, потому что сначала немного сбивает с толку. но как только вы в нее влюбитесь, дороги назад уже не будет. Немного сложная форма компенсируется тем, как хитро автор расставляет ловушки и подсказки для читателя, ведя его вместе с собой по дороге расследования. Это действительно очень сложный роман, но он стоит вашего времени и внимания хотя бы из-за необычного формата.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 6

Когда чего-то не можешь получить, начинаешь верить, что в жизни именно этого тебе и недостает.

+2Mari_ka

когда будущее летит к чертям, прошлое приобретает вдруг больше смысла.

+1Mari_ka

Любовь для них – лишь слабость других людей, которую можно использовать. Поначалу я не уставала восхищаться, как это вы провели столько времени в их мире и не стали одним из них. Но теперь я вижу, что вы БЫЛИ одним из них когда-то. Только вы учились, росли и вам хватило сил, чтобы измениться.

0Mari_ka

Если расшифровать код, можешь попасть туда и забрать часть добычи. Это шанс начать жизнь заново, но с привилегиями, которых у тебя никогда не было. Стать кем пожелаешь. Кем ты и должен был стать.

0Mari_ka

Лишь юности братство остается. Вьются ястребы разлуки, чуют его запах. Остерегайтесь лукавства, отриньте трусость. Авантюризм нужен, оттого только ярче жизнь. Единство людей – ее естество.

0Mari_ka
Veel 1 pakkumist