Анна Франк. Преданная

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Анна Франк. Преданная
Tekst
Анна Франк. Преданная
E-raamat
3,48
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Данное издание заставит взглянуть на Анну Франк под другим углом – прольёт свет на историю и личность человека, выдавшего тайное убежище семьи Анны Франк.

Анна Франк является, пожалуй, одной из самых известных жертв Холокоста.

В 13 лет, будучи заключенной в лагере Освенцим, она начинает вести дневник. Впоследствии этот дневник был переведен на более чем 70 языков и стал мировым бестселлером. Своей историей Анна сумела передать всю трагедию миллионов жертв нацизма.

Спустя 75 лет после смерти Анны Франк, Джерард Кремер – сын члена Сопротивления в годы Второй мировой войны, – расследует дело о предательстве семьи Франк, основываясь на воспоминаниях своего отца и других свидетелей.

По свидетельствам Кремера, семья Франк была предана Анс Ван Дейк – еврейкой, выдававшей других евреев нацистам. Она стала единственной женщиной в Нидерландах, которой был вынесен смертный приговор за сотрудничество с нацистами. Хоть ее вина в деле о предательстве семьи Франк в то время окончательно так и не была доказана, эта аудиокнига обнаруживает множество ранее неизвестных фактов, которые могут стать ключом к раскрытию этой запутанной и страшной истории.

 Копирайт

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 juuli 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
6 h. 11 min. 08 s.
ISBN:
978-5-17-140885-5
Tõlkija:
Мира Хараз
lugeja:
Олег Исаев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джерард Кремер "Анна Франк. Преданная"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Анна Франк. Преданная
E-raamat
3,48
Raamat kuulub seeriasse
«Холокост. Правдивая история»
Анна Франк. Преданная
Мальчик, который нарисовал Освенцим
Портнихи Освенцима. Правдивая история женщин, которые шили, чтобы выжить
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 2

Сначала популярные
kristis

Очень странная книга. Сложилось впечатление, что автор просто спекулирует на имени Анны Франк, чтобы названием привлечь внимание к своей книге. Само повествование - это рассказ о деятельности движении Сопротивления, при чем в духе скорее приключенческой романистики. И в заключении обвинение самих евреев в предательстве своих соотечественников в лице одной еврейской женщины Анс Ван Дейк.


Одним словом, ощущение такое, что своей книгой автор пытается со своих предков снять ответственность за погибших в Нидерландах евреев, процент которых был значительно выше, чем в других странах Европы. Мол сами себя и выдавали, а почтенные голландцы, рискуя собственной жизнью, занимались лишь их спасением.


К сожалению, акценты в книге расставлены именно так, хотя всем понятно, что на любой стороне всегда есть, как люди заслуживающие уважения, так и предатели.

Ольга Ланг

Спасибо автору и переводчику за книгу. Мне очень понравилось. Прослушала на одном дыхании. Тема евреев очень хорошо раскрыта. Раскрыта тема предательства.

Оставьте отзыв