Соболезнуем вашей утрате

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Соболезнуем вашей утрате
Соболезнуем вашей утрате
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Джеймс Флэнаган, он же Нок, – восьмой ребенок в многодетной семье. Ему шестнадцать, не за горами окончание школы, однако его это не волнует. Его вообще мало что интересует в жизни.

У Нока практически нет друзей: единственным человеком, который вселял в него уверенность, был его старший брат – Патрик. Любимец семьи, прилежный студент, прекрасный друг.

Но Патрика больше нет. Никто в семье не хочет говорить об этом, все делают вид, будто ничего не произошло, а окружающие лишь виновато повторяют: «Соболезнуем вашей утрате».

Чтобы закрыть долги по учебе, Нок записывается в школьный фотокружок и открывает дверь в совершенно иную жизнь. Занятия фотографией становятся настоящим исцелением.

Вот только давние обиды и недосказанность не дают двигаться дальше. Нок должен решить: готов ли он покинуть зону комфорта, оставив в прошлом страхи, обиды и боль?

 Копирайт

Jessie Ann Foley

SORRY FOR YOUR LOSS

Copyright © 2019 by Jessie Ann Foley

© Пузанов А., перевод на русский язык, 2021

© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
25 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
6 h. 55 min. 10 s.
ISBN:
978-5-04-164951-7
Tõlkija:
Артем Пузанов
lugeja:
Максим Чечель
Kirjastaja:
Like Book
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джесси Энн Фоули "Соболезнуем вашей утрате"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Соболезнуем вашей утрате
Puudub laos

Отзывы 2

Сначала популярные
Наталья Шкурко

Интересная, жизненная история, живые хорошо выписанные герои. Хорошая озвучка, приятный тембр. Рекомендую книгу на пару вечеров.

Роман Васильев

"Соболезнуем в связи с вашей потерей" - это прекрасный пример того, как горе влияет на нас и определяет нас. Брат Нока внезапно умер три года назад, и это повлияло на его семью сильнее, чем он может сосчитать: его мать замкнулась в себе, брат пристрастился к алкоголю, а сам он изо всех сил пытается сосредоточиться на учебе и жизни, когда в воздухе постоянно витает чувство страха и напряжения. По сути, вся семья превратилась в оболочку того, чем они когда-то были. Нок понимает это, но он не видит никакого способа избежать этой реальности — в конце концов, его семья всегда была не слишком общительной, и тема Патрика даже не поднималась. Нок посещает группу психотерапии в школе, которая помогла ему, но это не позволило ему преодолеть пропасть, которая, похоже, образовалась между ним и большинством членов его семьи. В качестве последней попытки не подвести искусство, Нок обращается к фотопроекту - и обнаруживает талант и страсть, которых он никогда не ожидал.

Художественный талант Нока стал для него полной неожиданностью. Он способен запечатлеть сущность своей семьи через объектив камеры так, как никогда не мог видеть их раньше. Постепенно семья Нока смиряются со своим горем и принимает непоправимый факт, вместо того чтобы прятаться от него. Параллельно исследуются темы дружбы и романтической любви.

Фоули неплохо прорисовывает характеры героев, им хочется сопереживать даже в тех ситуациях, в которых были конфликты, отношения Нока (как с друзьями, так и с семьей) развивались реалистично. Определенно рекомендую эту книгу!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

можно ли, по факту, любить того, кто уже умер. – Разумеется, можно! – возмутилась миссис Баррера. – Не бывает любви «по факту». Есть просто любовь. Это слово не нуждается в уточнениях, ему достаточно шести букв, которые его составляют, и ничего больше. Смерть по сравнению с ней – ничто. Она мгновенна, а любовь бесконечна.

+1vk_405134562