Думай как монах. Прокачай свою жизнь

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Думай как монах. Прокачай свою жизнь
Tekst
Думай как монах. Прокачай свою жизнь
E-raamat
5,05
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Прежде чем опустить руки, послушай эту аудиокнигу!

Джей Шетти – теперь уже бывший монах, принявший решение служить людям и пытающийся донести свое отношение к успеху. Жить для пользы и творчества, а не для зарабатывания денег и погони за славой и властью.


Как изменить свою жизнь? Джей Шетти бросил все и стал монахом. Но вам не обязательно действовать столь радикально, чтобы извлечь выгоду из древней мудрости:

– научиться быть благодарным, а значит укрепить иммунную систему, настроение и качество сна;

– овладеть разумом, а значит справиться с негативом и преодолеть дурные мысли;

– с помощью медитации обрести уверенность в себе и сосредоточенность на достижении цели;

– благодаря навыку сострадания улучшить ваши отношения с людьми.

Джей Шетти – бизнесмен, ставший буддийским монахом, а ныне – мотивационный спикер, коуч и популярный блогер, число подписчиков которого превышает 38,5 млн. Ведущий специалист по развитию личности, своё предназначение он видит в том, чтобы мыслить и действовать как монах, живя в миру, – и помогать другим обрести это бесценное умение.

Гостями его подкаста On Purpose уже стали Юваль Харари, Хлое Кардашьян, Алиша Киз, Коби Брайант, Мэтью МакКонахи, Гвинет Пелтроу, Рассел Бренд.В 2017 году журнал Forbes включил Джея Шетти в свой ежегодный рейтинг «30 до 30».

Эта аудиокнига учит быть архитектором собственной жизни.

Дипак Чопра, врач, писатель

Сверхспособность Джея Шетти – подавать сложные знания понятно и доступно. Идеи, изложенные в его книге, легко осуществляются на практике.

Уилл Смит, обладатель премии Грэмми, актер

У Джея Шетти редкий дар – вставлять древнюю мудрость к месту, наполняя глубоким смыслом повседневные, привычные нам, вещи.

Арианна Хаффингтон, журналист, писатель, спикер TED

 Копирайт

© Mackenzie Stroh, фото на обложке, 2021

© Г.И. Агафонов, перевод, 2020

© Jay R. Shetty, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
25 märts 2021
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
16 h. 47 min. 15 s.
Tõlkija:
Г. И. Агафонов
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Джей Шетти "Думай как монах. Прокачай свою жизнь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Думай как монах. Прокачай свою жизнь
E-raamat
5,05
Raamat kuulub seeriasse
«Trend book»
Напролом! Рискни и раскрой свой гений
Успешное мышление. Как контролировать свою жизнь и уйти от негативных мыслей
Хватит выгорать. Как миллениалы стали самым уставшим поколением
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя

Я вообще-то настороженно отношусь к книгам по так называемому «личностному росту». Очень часто семейным отношениям учат люди, у который развалилась не одна семья, а бизнесу те, чей единственный бизнес – продавать эту книгу. Поэтому и к Джею Шетти отнесся поначалу настороженно. Но, почитав, убедился, что вреда от этой книги точно не будет, а польза вполне вероятна. Он пишет правильные вещи, в истинности которых я не раз имел возможность убедиться. И, хотя лучше всего автору знакомы буддийские практики, «монашеские взгляды» на жизнь общие везде, и это, конечно, универсальный путеводитель по осмысленной каждодневной жизни. Про себя скажу, что автор сумел найти такие слова, что я, даже не выполняя практическую часть (а она есть, хотя и не строго структурированная), всё-таки сумел перестроить свой режим дня, о чем давно задумывался, но последней капли не хватало. Хорошая книга, на мой взгляд.

И.

Анастасия Литвинова

Купила эту книгу из за моего любимого чтеца: Игоря Князева. Он обычно озвучивает что-то интересное. И действительно, книга оказалась впечатляюще глубокой и как раз такой, как я искала. Принципы монашества объясняются понятным для западного человека языком, на примерах из личной жизни автора. И самое главное, что я искала, здесь рассказывается о методах медитации. Книгу рекомендую.

Наталья Бондарук

На сегодняшний день, эта книга лучшая, на мой взгляд, из тех, которые могут изменить человека к лучшему, мотивировать на начало «с чистого листа».....

Майя Ставитская

Книга Джея Шетти из числа лучших образцов мотивирующей литературы. Окончив элитную бизнес-школу, он принял решение уйти в монастырь и три года в ашраме жил жизнью буддистского монаха, Сегодня известен как коуч и блогер с более, чем тридцатью восемью миллионами подписчиков в сетях. Шетти предлагает западному читателю адаптированный курс восточной философии, призванный улучшить качество повседневной жизни, гораздо более глубокий и серьезный, чем может казаться на поверхностный взгляд.

Аудиокнига в безупречном исполнении Игоря Князева позволит познакомиться с «Думай как монах» и тем, кто не имеет достаточно досуга для традиционного чтения.

DMITRY SOFRONOV

Джей Шетти раскапывает о своем личном опыте прихода к буддизму. Для него эти практики подошли, возможно подойдут и другим. Однако мне же больше нравится более современный подход к решению проблем.

Некоторые примеры, которые приводит автор, показались мне «притянутыми за уши». Например, концентрация во время чистки зубов. Типа раньше он чистил зубы без концентрации, и у него через некоторое время появились проблемы с деснами. А вот потом, он стал делать это вдумчиво, уделять внимание каждому зубу и время не менее 4-х секунд, и (о, чудо!) теперь нет проблем с деснами. При чем тут концентрация? Дело в «правильно» и «неправильно»,

В общем, не все однозначно, но личный опыт всегда интересен, но это именно личный опыт, а не какая-то всеобщая закономерность.

Огромная благодарность за качественное прочтение! Чтение Игоря Князева любую книгу может спасти!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 4

трудолюбие, самопожертвование, дисциплина и упорство – это, оказывается, весьма ценные и полезные для достижения поставленных целей качества.

+14star57i

например хобби, благотворительностью или общественнополезным делом.

+4yakowanka

Не суди о том, кто болен другим недугом. Каждый небезупречен посвоему. И ты небезупречен, вот и не суди».

+3android_free97e2a266-de4f-37c8-a071-304cfc9b64a0

А вот когда мы осознаем и принимаем преходящую природу всего, что есть в нашей жизни, мы обретаем способность испытывать благодарность за дарованную нам удачу получить то, что имеем, во временное пользование.

0yuribond