Пробуждение Левиафана

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пробуждение Левиафана
Tekst
Пробуждение Левиафана
E-raamat
3,20
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В недалеком будущем, когда сбылась многовековая мечта человечества и Солнечная система была успешно колонизирована, космический корабль «Кентербери», доставляющий лед от колец Сатурна к Поясу Астероида, получает сигнал бедствия с корабля «Скопули». Старший помощник капитана Джим Холден и члены его экипажа незамедлительно отправляются на помощь, но прибыв на место происшествия не обнаруживают на борту «Скопули» ни одной живой души. Хуже того, неожиданным образом благородная миссия по спасению превращается в настоящую гонку на выживание… А в это время на станции Церера в Поясе Астероидов детектив Миллер начинает поиски пропавшей девушки, разгадка исчезновения которой может пролить свет и на произошедшее на «Скопули».

В 2015 году на канале Syfy вышел фантастический телесериал «Пространство» (The Expanse), который сразу же стал мега популярным среди зрителей и оправдал самые смелые ожидания его создателей. Сериал получил признание критиков, особенно за визуальные эффекты, развитие сюжетной линии и характера персонажей. В 2017 году он получил премию «Хьюго» за лучшую постановку и три номинации на премию Сатурн как лучший научно-фантастический телесериал. По версии журнала «Мир фантастики» «The Expanse» – единственный сериал, не получивший ни единой отрицательной оценки.

Аудиокнигой «Пробуждение Левиафана» мы открываем серию аудиоверсий книжного цикла «Пространство», послужившим основой телесериала The Expanse.

 Копирайт

Copyright © 2011 by Daniel Abraham and Ty Franck

© перевод Галины Соловьевой

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
14 juuli 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kestus:
17 h. 48 min. 31 s.
ISBN:
978-5-535-01155-4
Tõlkija:
Галина Соловьева
lugeja:
Всеволод Кузнецов
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джеймс С. А. Кори "Пробуждение Левиафана"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пробуждение Левиафана
E-raamat
3,20
Raamat kuulub seeriasse
«Пространство»
Гнев Тиамат
Грехи отцов наших и другие рассказы
Падение Левиафана
-5%

Отзывы 39

Сначала популярные
Павел Буртовой

Первые две трети книги действительно выглядят как добротный фантастический роман. без ненужных деталей, с несколькими сюжетными линиями, сходящимися в одной точке в кульминационный момент. Описываемый мир не перегружен деталями, но достаточно обрисован, чтобы читатель сам мог додумать, дофантазировать. Отличный ход, дающий свободу в зависимости от образования и кругозора читателя. Но в последней трети начинается то, что могу назвать бичом современной фантастики, детективов, триллеров и тд. Акцент смещается на переживания героев, появляются элементы графомании. Постоянное нытье, рефлексия, призраки прошлого. Автор, ты не Достоевский. Не выйдет написать «Преступление и наказание на Марсе». При этом логические обоснования принимают абсурдные формы. Если в первой части все решения принимались в достаточно узких рамках (влияли на человека, команду), то далее автор начинает обосновывать сюжетные ходы политикой, экономикой, военными возможностями планет, интересами больших корпораций. И тут начинается дичь. Какие-то хипстеры реально думают, что справятся с армией, флотом, тылом целой планеты. Просто потому что храбрые, за ними правда. Что за абсурд. Голодные игры в космосе. Ощущение, что читаю сценарию к следующему эпизоду звёздных войн (кто смотрел последние части, поймет). Все хорошее, что было в этой книге размазывается о стенки....

4 балла за первые 2/3, за качество прочтения. Минус балл за итоговую идеалистическую чушь. Поставил бы 3 балла, но чушь проникла уже во все жанры и почти всю современную фантастику. Ничего из купленного за последние 3 года дослушать не смог. Особенно Лю Цисинь удивил. Такую нелепую и скучную массу «букав» назвать бестселлером. Видимо вся фантастика пишется в каком-то другом параллельном мире, где развитие людей останавливается в 15 лет. Захотелось Шекли перечитать… Всем приятного прослушивания.

Екатерина

Неужели выходит Кори?! Ура! Надеюсь в аудио будет вся серия. Прослушала отрывок, очень приятный голос у актера, жду начала продаж.

Максим

Жду всю серию очень очень!!!!

Литрес вы молодцы что запускаете пространство, искал по всему интернету нигде нет, многие его ждут в аудио версии!!!

iphn1zzb56

Спасибо СОЮЗ! Отменное прочтение долгожданной серии Кори!. Всеволод Кузнецов мастерски исполнил первую книгу. Надеюсь, вся серия выйдет в его прочтении. Книга затмевает сериал. В книге масса деталей и моментов не вошедших в Кино , но делающих фантастические события ярче и образнее. Вижу рекламу второй Книги цикла! Теперь поспешу за ней! Рекомендую всем любителям боевой фантастики и фанам сериала «Пространство»!

Мишка Мих

Очень не люблю эмоциональную фантастику, все-таки за внутренними демонами и призраками прошлого - это в другие жанры :)

Почти вся книга здесь ими не пестрит, но под конец... сложно было дочитать последние главы, хотя в остальном все очень круто. Чувствуется атмосфера старой доброй фантастики, только с современным лоском

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

несколько раз заигрывал с верой. Большей частью в молодости, когда хотелось все испытать. Потом еще раз – когда стал старше, мудрее, поизносился и пережил сокрушительную боль развода. Ему была понятна тоска по чемуто большему, по великому и милостивому разуму, способному взирать на мир с такой высоты, что с нее незаметны мелочность и злоба и все видится таким, как надо. Он и посейчас испытывал эту тоску, только не мог заставить себя поверить, что это правда.

+5dvgrishin

Будильник у него гудел уже десять минут. Вслушиваясь в назойливый звон, он начинал различать в нем обертоны. Постоянно повышающаяся нота, под ней глуховатый пульс и даже мягкая мелодия, прячущаяся под пронзительным визгом. Иллюзия.

+2iph98B8E3DF420A

– Когда есть план, совсем другое дело. Легче переносить безделье, когда знаешь, что оно однажды кончится.

+1misskorr

Темная трущоба, того самого сорта, где запросто могут ограбить, если не что похуже. Он обернулся, чтобы бросить Амосу с Алексом многозначительный взгляд. Амос шевельнул рукой в кармане. Алекс запустил руку себе за пазуху.

+1tamarahrebtiseva

спросил Миллер. – В некотором роде, – ответил Холден. – Он хорошо обошелся с нами в прошлый раз, когда все только

-10fbreader-auto-s-sivolobov-at-gmail-com