Шоколадный сомелье. Удивительное путешествие в мир шоколада

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Шоколадный сомелье. Удивительное путешествие в мир шоколада
Audio
Шоколадный сомелье. Удивительное путешествие в мир шоколада
Audioraamat
Loeb Марина Гладкая
3,10
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Окунитесь в мир шоколада вместе с Кларой и Джиджи Падовани – «шоколадной парой» итальянского кулинарного искусства. Эта красочная книга расскажет о шоколаде все, что нужно знать истинному поклоннику: раскроет историю шоколада, его возникновение, секреты изготовления.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
227 lk.
ISBN:
978-5-04-107908-6
Kogusuurus:
19 MB
Lehekülgi kokku:
227
Lehekülje mõõdud:
202 x 265 мм
Tõlkija:
Ольга Ивенская
Kirjastaja:
ХлебСоль
Copyright:
Эксмо
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Джиджи Падовани "Шоколадный сомелье. Удивительное путешествие в мир шоколада" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Шоколадный сомелье. Удивительное путешествие в мир шоколада
Audioraamat
Loeb Марина Гладкая
3,10
Raamat kuulub seeriasse
«Кулинария. Вилки против ножей»
Мир вкуса. Легендарные блюда со всего света
К праздничному столу! Быстрые рецепты, которые удивят ваших гостей
Волшебство на кухне. Гайд по рецептам для любви и романтики
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 7

Сначала популярные
Жу

Действительно удивительное путешествие в мир шоколада. Интересная книга. Советую шоколатье для повышения профессионального уровня, много исторических и энциклопедических знаний. Также есть рецепты с шоколадом.

IrishkaTim

Я кондитер и профессионально работаю с шоколадом - что впрочем не мешает мне любить его за пределами работы :)) Про шоколад я люблю собирать книги - наши, иностранные, с техническим уклоном и просто красивые. Так ко мне попала и данная книга. В целом, содержание книги похоже на многие другие книги про "жизнеописание" продуктов. Там есть исторический экскурс, рассказ о производстве шоколада из бобов, также есть много интересных моментов о фирмах, которые производили шоколадные продукты и вводили их в повседневную жизнь - эти фирмы и до сих пор делают батончики и конфеты. С интересом ознакомилась с историей этих компаний! Помимо прочего, в книге есть описания шоколадных конфет и других сладостей - они преимущественно итальянские (авторы из Италии). А также есть рецепты - они довольно сложны и требуют определенных продуктов и сноровки, но познакомиться с полетом фантазии кондитеров и шефов очень интересно.

ClareTolerating

Книга - отличный подарок для ценителей и шоколада, и истории, и гастрономии в целом. Очень много картинок: это репродукции картин и рекламные плакаты, фотографии древних скульптур и рисунков - все посвящено теме шоколада, также изображения посуды для шоколада и разных шоколадных сладостей. Книгу я сначала листала в живом виде, чтобы понимать, что беру - и мне было мимоходом очень интересно почитать про разные факты о шоколаде, его производстве и так далее. Например, меня глубоко удивил факт, что формулу пасты Нутелла, которая сегодня у нас стоит довольно дорого, придумали как раз для того, чтобы удешевить продукт: в Пьемонте, где ее собирались производить, росло много лесных орехов, а шоколад был дорог - поэтому шоколадную массу разбавили ореховой. И таких фактов в книге еще много. И полистать приятно, и узнать что-то новое можно. Прекрасная книга в подарок! о потраченных деньгах не жалею - адресат подарка был рад.

android_993079ee-017f-1000-0000-000000000000

Очень интересная книга! Иллюстрации прекрасно подобраны! Много нового и полезного для себя узнала. Для начинающего шоколатье данная книга находка! и может даже стать источником вдохновения. Рекомендую!

Anna Bolshakova

Очень хорошая книга, прочла на одном дыхании. Познавательная, красиво оформлена. Много исторических данных. Читаешь и ощущаешь вкус и запах волшебного шоколада.

Оставьте отзыв