Руководство разумного инвестора. Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке

Tekst
13
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Это классическое руководство по инвестированию – новое, дополненное издание бестселлера Джона Богла, пионера индустрии взаимных фондов, гуру инвестирования, главы крупнейшей инвестиционной компании The Vanguard Group.

Автор предлагает простую и эффективную инвестиционную стратегию: приобрести фонд, который держит портфель акций всего рынка, и владеть им вечно. Книга, однако, содержит нечто большее, чем рекомендации по работе с индексными фондами.

Прочитав ее, вы сможете иначе взглянуть на инвестирование. Джон Богл показывает, почему долгосрочные инвестиции соответствуют вашим интересам гораздо лучше, чем краткосрочные спекуляции; как важна диверсификация; какую роль играет стоимость инвестиций; почему ориентироваться на прошлые результаты фонда и игнорировать принцип возврата к среднему в инвестировании опасно.

Эта книга укажет вам верный путь к обеспечению своего финансового будущего.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 juuni 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
210 lk. 35 illustratsiooni
ISBN:
9785961472851
Tõlkija:
Виктория Краснянская
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Джон Богл "Руководство разумного инвестора. Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Альпина. Бестселлер (Инвестиции)»
Деньги без дураков. Почему инвестировать сложнее, чем кажется, и как это делать правильно
Руководство разумного инвестора. Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке
Инвестор за выходные. Руководство по созданию пассивного дохода
-5%
Tsitaadid 6

такая доходность за десятилетие превращает каждый вложенный доллар в $2, за два десятилетия – в $4, за три десятилетия – в $7,5, за четыре десятилетия – в $15, а за полвека – в $30 2 . Сложные проценты творят чудеса, но

+1sardaryan.david04

доходности и результатах деятельности компаний, акциями которых он владеет … Инвестор, чей портфель состоит из правильно подобранных акций, должен быть готов к колебаниям их рыночной стоимости. Он не должен ни расстраиваться из-за ощутимого падения цен, ни бурно радоваться при ощутимом их повышении. Он всегда должен помнить, что рыночные котировки нужны ему лишь для того, чтобы удобнее

+1autoreg919136881

компаний, и отказываетесь от проигрышной игры, т. е. попыток переиграть рынок, то начните с простого: руководствуйтесь здравым смыслом, поймите, как работает система, и избавьтесь от всех лишних расходов. Тогда наконец вы гарантированно получите

+1nadiabakina44

«Опасно… применять к будущему индуктивные умозаключения, основанные на прошлом опыте»

0vitya_deo

критерий. Он по-прежнему является самым надежным предиктором результатов. Начинайте с фондов

-1j-cross
Veel 1 pakkumist

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 13

Сначала популярные
Александр

Хорошее- повтори, а потом ещё раз повтори. Книгу перечитываю, тем более что есть отличный повод – её дополненное переиздание.


Думаю что для всех, кто занимается инвестированием имя автора хорошо знакомо. Это одна из самых интересных книг на тему.


Богл помогает предотвратить распространённые ошибки, начать работу над собственными слабостями. В некоторых моментах ты просто узнаёшь себя, свои переживания и нервы. Но в то же время понимаешь, что твои ошибки и поспешные решения сделали ещё тысячи игроков. И что на каждую старуху есть своя проруха, что называется)

Сергей

Тут говорится по сути об одном – как индексные фонды выигрывают у других инструментов инвестирования.

Автор предлагает выбирать самую безопасную и по возможности пассивную стратегию.

+ Много о максимальной диверсификации и о налогах индексных фондов. Полное погружение в вопрос.

Настя

Ну..Книга не панацея для инвестора, хоть и ярко написана. Дело в том, что на протяжении всего текста автор иллюстрирует и дополняет инструментами одну выбранную им стратегию поведения. Для общего развития и расширения кругозора её надо обязательно читать. Но в остальном – может и не пригодится.

julia_nomad

Куча полезных инструментов. И всё раскрыто на понятных примерах! В принципе стало понятно, что в себя включают индексные фонды и как они формируются. И что купив бумаги фонда, можно вложиться сразу в 100+ компаний

havec

julia_nomad, вот нового вообще не открыли ничего сейчас))

Ivan

Чётко, структурированно, без воды. Можно читать опытному инвестору, либо тому, кто только начал собирать портфель.


Помимо индексных фондов, Богл много говорит про инвестиционных консультантов, распределение активов и ещё о многом другом.

Оставьте отзыв