Почему они убивают. Как ФБР вычисляет серийных убийц

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Почему они убивают. Как ФБР вычисляет серийных убийц
Tekst
Почему они убивают. Как ФБР вычисляет серийных убийц
E-raamat
3,81
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Почему преступник убивает? Какие мотивы им движут? Обида? Месть? Вожделение? Жажда внимания и славы? Один из родоначальников криминального профайлинга Джон Дуглас считает этот вопрос ключевым в понимании личности убийцы – и, соответственно, его поимке. Ответив на вопрос «Почему?», можно ответить на вопрос «Кто?» – и решить загадку, поймав маньяка.

Исследуя разные мотивы и методы преступлений, легендарный «Охотник за разумом» Джон Дуглас рассказывает о самых распространенных типажах серийных и массовых убийц. На примере захватывающих историй – дела Унабомбера, Харви Ли Освальда, убийстве Джанни Версаче и многих других – книга показывает, почему люди идут на преступления, и учит нас распознавать потенциальных убийц, пока не стало слишком поздно.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 juuli 2022
Kestus:
12 h. 58 min. 47 s.
ISBN:
978-5-04-168922-3
Tõlkija:
Ирина Голыбина
lugeja:
Алексей Данков
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джон Дуглас "Почему они убивают. Как ФБР вычисляет серийных убийц"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Почему они убивают. Как ФБР вычисляет серийных убийц
E-raamat
3,81
Raamat kuulub seeriasse
«Портрет психопата. Профайлер о серийных убийцах»
Серийные убийцы от А до Я. История, психология, методы убийств и мотивы
Перед лицом зла. Уникальные расследования лучшего профайлера Германии
У холмов есть подкаст. 24 истории о серийных убийцах со всего света
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Anna Demidovich

Интересная у них наука. Только вот не устаю удивляться, как те же спецслужбы, что вычисляют убийц, используют те же накопленные знания, чтобы убийц СОЗДАВАТЬ… в контексте последних событий – мороз по коже

636398916

Очередная качественная книга от авторов «Охотника за разумом». Слушается легко, подробно рассказывается про самые яркие преступления и работу ФБР методом профайла и автор пытается разобраться в причинах поведения преступников. Если слушать другие книги автора, получается повторение, но здесь максимально подробно раскрыты мотивы, причины, жизненные обстоятельства, подтолкнувшие убийц к преступлениям. Рекомендую!

Алёнa Виктория

Книга супер!


Рекомендую!


Настоятельно рекомендую!


Очень интересная, увлекательная...на одном дыхании! Я в восторге!

Гульнара Нетунаева

Очень интересная книга. Но, наверное, чтобы лучше усвоить информацию, следует ее прослушать еще раз или даже лучше прочитать. Для неспециалиста много непонятных терминов, нужен словарь.

SeYatin

Захватывающая и неповторимая книга! Был очень рад знакомству с этим автором. Когда смотришь фильмы, часто задумываешься над тем, как все так ловко складывается в единый пазл. Оказывается, расследование включает в себя закулисье, которое не показывают массовому зрителю в кино. Кому интересна тема психологии убийц и критериях любого расследования, это издание для вас!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

После первых «успехов» им начинает казаться, что они знают, что делают, и преступления становятся изощреннее. Уверенность в себе и в своей власти растет, и они могут уходить от зоны комфорта все дальше и дальше. Вот почему так важен анализ их  ранних преступлений.

0ka_valt