Куколка

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Куколка
Tekst
Куколка
E-raamat
3,43
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В наследии современного классика Джона Фаулза «Куколка» занимает особое место. Этот роман – его творческое завещание, последнее крупное произведение автора всемирно известных бестселлеров «Коллекционер», «Волхв», «Любовница французского лейтенанта». «Куколка» несет в себе множество тайн. Кем был «мистер Бартоломью» и какую цель преследовал он майским днем 1736 года в глухом уголке Западной Англии? Куда он пропал и кем на самом деле были его спутники? Пейзажи старой Англии, детективный сюжет с элементами мистики, хитроумные интриги и таинственные происшествия служат Фаулзу великолепным фоном для глубокого исследования человеческой натуры и ее корней, скрытых в дымке истории. «Это во всех отношениях замечательный роман служит – как должна служить всякая литература – подрывным целям». – Энтони Берджесс

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
16 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
1985
Kestus:
13 h. 41 min. 54 s.
ISBN:
978-5-04-166714-6
Tõlkija:
Александр Сафронов, Ольга Серебряная
lugeja:
Андрей Кузнецов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat John Fowles "Куколка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Куколка
E-raamat
3,43
Raamat kuulub seeriasse
«На берегах фантазии. Проза Джона Фаулза»
Дэниел Мартин
Башня из черного дерева
Волхв
-5%

Отзывы 14

Сначала популярные
yaroslavich

Сложная книга, но написана великолепно! Настолько, что даже когда не все понятно, хочется читать дальше. Много отступлений, но они придают этому роману особое послевкусие.

larisochka88

Интересное сочетание литературных жанров и хронология событий. чтец отлично подыграл автору во всех аспектах: подчеркнул достоинства книги и как будто сам стал участником событий. На твердую 5!

autoreg1031763940

Ощущение разочарования в конце. Сначала автор долго чистит, варит, режет, вроде бы готовит многообещающий салат, слюнки текут в предвкушении, а потом это всё в помойку. Не к такой развязке я готовилась, нет, вы мне ответьте на вопрос, куда делся тот чувак?!

thenskich

Актёр, Андрей Вениаминович Кузнецов, так классно и захватывающе читает, что всё время ждёшь, что будет дальше. А в результате – у автора – пшик. Плод воспаленного воображения. Андрей Вениаминович, нельзя быть «красивой такой»!

Galak5455

Сюжет осовременен, но довольно тривиален, и это все - соблюдем интригу. Для меня это третья книга Фаулза, он из редких современных писателей, от кот получаешь не только информацию, но и чисто эстетическое удовольствие, возможно тут и заслуга переводчиков, и чтец оч хорош, в общем лучше слушать, чем читать

Оставьте отзыв

Tsitaadid 77

Знаешь, что такое шлюха? Скопище всех грязных мужских помыслов и мечтаний.

+32alejandra-sparrow_LiveLib

Откуда возьмется лучшая жизнь, ежели в нынешней ничего не менять?

+21alejandra-sparrow_LiveLib

«Cogito ergo sum», не говоря уж о его более лаконичном варианте в духе нашего времени: «Я существую». Сегодня «я» и так знает, что оно существует, для этого ему и мыслить незачем.

+20Vincera_LiveLib

Он замкнут в том невообразимом времени, какого не знает грамматика: настоящем воображаемом.

+15Vincera_LiveLib

Стране, где не видят различия между нарушением закона и грехом, беды не миновать. Преступление есть событие: оно было, не было ли — это можно доказать. А был ли грех — об этом судить лишь Богу.

+14viktor-w_LiveLib
Veel 5 pakkumist