Tasuta

Рассказы

Tekst
5
Arvustused
Märgi loetuks
Рассказы
Audio
Рассказы
Audioraamat
Loeb Евгений Терновский
1,59
Lisateave
Audio
Рассказы
Audioraamat
Loeb Александр Воробьев
1,79
Lisateave
Audio
Рассказы
Audioraamat
Loeb Кирилл Радциг
3,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эдгар По (1809–1849) – неповторимое явление в истории американской словесности. Он является предтечей современной фантастической и детективной литературы, создателем блестящих загадочных новелл и стихотворений, запоминающихся благодаря таинственному пафосу и своеобразной мрачной красоте.

В состав данной книги вошло двадцать самых знаменитых мистических рассказов Эдгара По, интригующих и жутковатых благодаря своей атмосфере и неповторимой эмоциональной окраске. Также книга включает «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима из Нантукета» – одно из самых крупных по объему и спорных по содержанию символически-приключенческих произведений, вышедших из-под пера Э.По.

Перед читателем предстанут наиболее глубокие и необъяснимые закоулки человеческой души, очень странные путешествия, знакомства и удивительные встречи с потусторонним, возникающие на краю пограничной ситуации.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
29 mai 2013
Maht:
470 lk.
Tõlkija:
Дмитрий Михаловский, Михаил Энгельгардт, Н. Шелкунов
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Edgar Allan Poe "Рассказы" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Рассказы
Audioraamat
Loeb Евгений Терновский
1,79
Рассказы
Audioraamat
Loeb Александр Воробьев
от 1,79
Tsitaadid 70

"Невежество — это счастье, но для полноты счастья оно должно быть таким глубоким, чтобы не подозревать о себе самом."

+33natali__LiveLib

Это большое несчастье, не иметь возможности быть одному

+23natali__LiveLib

Негодяем человек обычно становится постепенно."Вильям Вильсон"

+18Katerinka_chitachka_LiveLib

Одиночество - прекрасная вещь; но ведь необходимо, чтобы кто-то вам сказал, что одиночество - прекрасная вещь.(Бальзак ссылается на Циммермана в вольной адаптации По)

+17pororo_LiveLib

Седые волосы — это архив прошлого.

+12natali__LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 5

Сначала популярные
yuliyasyrova111

Эдгар По предстает и с другой стороны, если обратиться к сериалу «Последователи». Мрак, который мы видим со страниц его рассказов, становится опасно манящим.

Кейт Симон

Обожаю Эдгара Аллана По. Для меня он самый любимый писатель. Конечно, есть его произведения, которые меня не воодушевляют, но в основном я обожаю каждую из них. Его истории не для слабонервных, но т.к. мне нравится психология, то я быстро влюбилась в них. Также я понимаю, что не для каждого они подойдут, поэтому не судите строго.

vadgrin1963

Эдгар По птшет так, что читать его рассказы очень интересно. Его рассказы завлекают своей таинственностью

Полина Нажмутдинова

Я прочитала 2 рассказа Эдгара По. И мне понравилось.

И в правду, «Сердце-обличитель» имеет схожие детали с «Преступлением и Наказанием», но все-таки в этом произведении у «преступника» переживаний за совершенное убийство не описывается. В конце рассказа у безымянного рассказчика не хватает моральных сил держать на своем сердце вину. Он приходит к раскаянию.

Рассказ «Черная кошка» поражает меня своей жестокостью. Здесь мы знакомимся с историей становления убийцы: сначала кошки, затем «любимой жены». Но автор уже в начале произведения говорит причину отклоняющегося поведения герои: «Замечательно нежное сердце мое делало из меня посмешище товарищей» – общество не было способно принять доброту, поэтому герой становится «своей противоположностью».

 Спойлер

С самого детства герой решил пойти по легкому пути: он не боролся за любовь людей, он отдавал ее животным – тем, кто всегда будет рядом и не скажет лишнего. Поэтому все события данного рассказа не могли не случиться. Привыкший к любви, герой не только не старался ее получить, он испытывал отвращение к ней. Это натолкнуло его на убийство домашнего питомца. Следующее убийство было совершено, как мне кажется, больше неосознанно – убийство жены.

Еще кажется комичным то, что полиция в двух рассказах обыскивала дома преступников, но ничего так и не находила. Наверно, этим автор хотел подчеркнуть то, что совесть всегда будет лучшим следователем, полицейским, судьей.

Рассказы ужасны, рассказы жизненны, рассказы заставляют задуматься.

Юлия Степаненко

Впервые читала Аллана По. Есть очень интересные и захватывающие рассказы. Но вот рассказы про моряков и весь морской слэнг и тематика меня не впечатлили. Так же как не впечатлили меня черезчур длительные описания природы, обстановки и так далее. В целом неплохо для почитать на один раз.

Оставьте отзыв