История его слуги

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
История его слуги
Tekst
История его слуги
E-raamat
3,48
Lisateave
История его слуги
История его слуги
Audioraamat
Loeb Руслан Габиддулин
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Роман из «нью-йоркской трилогии» Эдуарда Лимонова – и новый вызов, который писатель бросает обществу. Его герой, всемирно известный Эдичка, работает дворецким и поваром в доме богатого американца и, пока хозяин не видит, берет от жизни все: водит в его дом женщин, роется в его вещах и пьет его вино. Это бунт бедного эмигранта против роскошной и бездуховной жизни высшего света. «Будь один, – говорил я себе, – не верь никому. Люди – дерьмо, они не то что плохи, но они слабые, вялые и жалкие, предают они от слабости, а не от зла. Будь один. Сильные звери охотятся в одиночку. Ты не шакал – тебе не нужна стая».

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань. 18+

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
21 november 2021
Kirjutamiskuupäev:
1984
Kestus:
12 h. 05 min. 51 s.
ISBN:
9785001396161
lugeja:
Алексей Юдников
Kirjastaja:
Альпина.Проза
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Эдуард Лимонов "История его слуги"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
История его слуги
E-raamat
3,48
Raamat kuulub seeriasse
«Альпина. Проза»
Марк и Эзра 2.0
Холодные глаза
Ветер уносит мертвые листья
-5%

Отзывы 23

Сначала популярные
Антония Кастильская

Очень специфично! На твердую четверочку. Для тех, кто впервые читает Автора, она является замечательным ознакомительным произведением (хотя, на мой взгляд, лучше начинать с Харьковской трилогии). Язык, стиль, юмор, захватывающая бескомпромиссность, и вместе с тем, тонкий лиризм - все это вкупе затягивает читателя в книгу как могучий водоворот. Произведения Писателя еще при жизни стали классикой. Есть много противников и много поклонников его творчества. Но точно одно - равнодушным оно не оставляет.

Катерина

Если бы не замечательный чтец,Алексей Юдников, вряд ли бы осилила это произведение. Понимаю что написаннач в 1984 году книга должна была нести вызов. На дворе 2022 и обильные подробности мужской физиологии и мата, звучат как моветон. Алексей Юдников, вы большой талант, как жаль что только три книги в вашем исполнении смогла найти.

MVld

Катерина, вы именно, что ничего не поняли. При чём здесь 84 год и вызов? Книга не про это, от слова совсем! Странно в 2022 году быть настолько зашоренной. Физиология и мат присутствуют во всех произведениях Лимонова, это его особенность, обильная физиология и мат, и не более. Моветон, на мой взгляд, в 2022 году этого не понимать.

Александр Жевлаков

Мой любимый автор и последняя книга из Нью-йоркской трилогии. Интересно читать про размышления Лимонова средних лет и о его похождениях, возможных из-за временного владения домом на правах слуги. На недельку другую простой работяга из России становится владельцем шикарного дома, с возможностью пить вино, готовить любую еду и так каждый месяц, что может быть лучше? И всё это простым языком, со своим юмором и живущим в душе революционером, борцом.


После прослушивания небольшого фрагмента понимаю, что аудиокнига тоже на высоте, как-нибудь переслушаю/перечитаю. Алексею Юдникову повезло с озвучкой таких книг, я даже немного завидую.


На аудиокнигу наткнулся при активации одного из промокодов и удивился наличием там Эдуарда Вениаминовича. Огромный респект менеджерам Литрес за популяризацию классика наших дней.


Жду озвучку и других книг, чтобы продублировать свою бумажную библиотеку.

Oleg B

Рекомендую!

Во-первых огромный респект Литрес, за то что дарят подписчикам такие книги. Совсем не банально.

Во-вторых, артист Юдников Вы умница! Прекрасная работа интонацией и темпом. Материал подан для слушателя прекрасно.

В-третьих - господа редакторы, спасибо за чистую запись.


Теперь про книгу, это набор юмора, фантазий, пародий и «бунтарства» лузера эмигранта.

Смешно, грустно, местами мало вероятно - в чем привлекательность слуги неудачника для дам, местами очень похоже - описание мыканий бедного писателя по ночлежкам и дну общества.

Нет толком работы и жилья, подворачивается возможность работать слугой с проживанием.

Сублимация успеха с критикой тех у кого есть успех, сублимация достатка и критика тех у кого этот достаток есть, сублимация любви через секс и сексуальные фантазии.

Правда и вымысел перепутаны.

Протест и имитация протеста.

Очень много прострации.

Наверное в 1984 году мат был революционен и считался бунтарством, а описание половых актов должно было сделать автора «классиком». Сейчас это местами смешно, чаще банально, а иногда довольно глупо.

Спасает самоирония автора и удивительная легкость повествования.


Спасибо.

Ольга Шалаева

Сначала автор показался отвратительным извращенцем, но немного позже я его поняла))) и даже нашла сходство со своими мыслями)))

Только для смелых!)

Оставьте отзыв