1917. Российская империя. Падение

Tekst
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

И опять мерещится все та же ночь – финал истории трехсотлетней империи в грязном подвале. И опять падает навзничь царь, и две девочки стоят на коленях у стены, закрывшись руками от пуль, и комендант Юровский вбегает в пороховой дым дострелить ползающего по полу мальчика…

Только теперь в этом дыму я вижу еще и бородатого мужика, который столько сделал для того, чтобы случился этот подвал! И который знал, что он случится!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
31 märts 2017
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
1240 lk. 62 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-101816-0
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat Edvard Radzinsky "1917. Российская империя. Падение" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Библиотека „Абсолют“»
Средневековые мастера и гении Возрождения
Все загадки истории
Чужой жизни – нет
-5%
Tsitaadid 2

Старикашкой», Распутин своей звериной

0nphne-wau2advk

Благодаря этому свойству характера почти никто больше ему не верит

0yakovleva

Отзывы 5

Сначала популярные
Александр Пархоменко

Прочитал на «бумаге». Не стоит понимать буквально про порох и дым,это все таки художественное произведение. И довольно занятное и познавательное. Конечно нужно мириться с характерным стилем Радзинского и если смиритесь,то узнаете много интересного о религиозной жизни России. Ну и само собой о крушении государства, вкладе в крушение главного героя книги и немалом вкладе царской семьи. Читать стоит, принимая во внимание,что это не учебник. Только вот дорого очень для электронного кода.

Светлана Мира

Радзинский – это моя «дверь» в историю. Так зажигательно, интересно , аргументировано и документально подтверждено! Ни один учебник по истории рядом не стоит.

Mor-galka

Захватывающе. Рекомендую. Написано с душой. Переживаешь, начинаешь смотреть по другому на исторические глобальные события. Читается как художественная литература с удивительно живыми персонажами. Задевает за живое. Человеческие судьбы, характеры не могут оставить равнодушным. Книга меняет читателя.

autoreg851362055

Мне, как любителю истории было невероятно интересно читать эту книгу. В школе, в советское время, я имела по истории только «отлично», теперь я понимаю, что не знала тогда историю и на "2".

Автор, немало часов проведший в открытых архивах, подробно описывает события и причины произошедшего на Ходынском поле, 9 января 1905г.,роль Распутина в жизни царской семьи и многое другое. Еще меня поразила переписка Николая и Александры Федоровны- столько заботы, любви, нежности в отношениях мужа и жены после 20 лет брака. Огромное спасибо Эдварду Радзинскому за его труд!

dmitry.kondukov

Уже из аннотации пропадает желание читать книгу..

Какой дым???порох к тому времени уже давно был бездымным)))

Подробностей этой конкретно сцены нет..

В общем очередная эмоциональная фантазия на историческую тему этого так сказать автора)

Оставьте отзыв