Прогулки с палачом

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Прогулки с палачом
Tekst
Прогулки с палачом
E-raamat
1,80
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

История Великой Французской Революции представлена здесь глазами знатока смерти Шарлем Анри Сансоном – потомственным палачом Парижа. Смерть шла с ним рука об руку, его взгляда и встреч с ним избегали монархи и отъявленные революционеры. Прохожие, едва завидев его, спешно переходили на другую сторону улицы. С приходом Революции все изменилось: изгой превратился в Великого палача. Главным действующим лицом теперь стала «Мадам Гильотина». Изобретенная для «демократического» лишения жизни приговоренных, она работала с заката и до рассвета. «Люди придумали смертную казнь. Им нравится смотреть на это. Палач лишь исполнитель…», писал Сансон в Дневнике, в котором кроме ведения кровавого счета жертв пытался описать и свою жизнь. Жизнь, столь необыкновенную именно в историческом отношении.

 Копирайт

Исполняет: Эммануил Виторган

© Э. Радзинский

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
08 märts 2021
Kestus:
2 h. 25 min. 31 s.
ISBN:
978-5-535-01077-9
lugeja:
Emmanuil Vitorgan
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Edvard Radzinsky "Прогулки с палачом"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Прогулки с палачом
E-raamat
1,80
Raamat kuulub seeriasse
«История в лицах»
Распутин. Жизнь и смерть
Николай II. Жизнь и смерть
Мария Антуанетта
-5%

Отзывы 95

Сначала популярные
Денис Головин

Это – гениально!

Чтец – виртуоз!

Я – в трепете!

Рекомендую сие произведение любителям золотого слога и духа буквы!

Поддержите автора морально и рублем!

Павел Андрющенко

Эдвард Радзинский один из немногих авторов кто умеет доносить историю интересно и расширяет знание в данной области и эта книга не исключение, тем более в аудиоформате. Благодарю за качественную озвучку.

тримм

Неспешное прослушивание для удовольствия

Небольшой размер книги оптимален для аудиопрослушивания – без перерывов, в пути, или за неспешным занятием, оставляющим уши свободными. Фабула исчерпывающе изложена в аннотации; достоинства исполнения Виторганом – очевидны. Автор предложил весьма театральную, иллюстративную, наглядную вещь, написанную в классической манере – выпукло, с отображением психологии как главного, так и второстепенных героев.


В повести нет изложения каких-то особых, малоизвестных фактов из истории Французской Революции, главными достоинствами являются не столько события, сколько образы участников, подлых в большинстве своём, на фоне которых фигура палача даже и симпатична.

Ирина

Если вам скучна история в литературных произведениях, так вот это совсем другой случай, спасибо автору – не оторваться. Озвучка просто потрясающая

A.torlina

Невероятно живо, интересно написано. и огромное спасибо Эммануилу Виторгану за такое прочтение!!! Он, как и автор превращает аудиокнигу в событие, в спектакль. Огромное спасибо и браво автору и чтецу!

Оставьте отзыв