Подростки. Как пережить пубертат

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Подростки. Как пережить пубертат
Tekst
Подростки. Как пережить пубертат
E-raamat
4,07
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Детский психолог, семейный психотерапевт и мама одиннадцати детей Екатерина Бурмистрова предлагает родителям посмотреть на подростковый возраст как на возможность своего личностного развития или игру для всей семьи. Она поможет найти подход к любому ребенку без криков и скандалов и объяснит, как наладить контакт с подростком, даже когда взрослые для него не авторитет. С помощью простых приемов можно научить ребенка самостоятельности и ответственности и при этом остаться в хороших отношениях.

Из этой книги вы узнаете, как:

– обойтись без скандалов и стресса;

– научить подростка самостоятельности;

– вовлекать его в домашние дела;

– применять поощрения, которые будут работать;

– говорить с ребенком о подростковой любви.

Екатерина Бурмистрова – детский психолог, известный семейный психотерапевт, эксперт по детско-родительским отношениям. Основатель собственной онлайн-школы, автор многих книг и мама одиннадцати детей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
08 august 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
8 h. 10 min. 11 s.
ISBN:
978-5-04-172844-1
lugeja:
Дина Бобылёва
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Екатерина Бурмистрова "Подростки. Как пережить пубертат"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Подростки. Как пережить пубертат
E-raamat
4,07

Отзывы 8

Сначала популярные
KElen

Мне книга понравилась, много ответов на мои вопросы, доступно и быстро, ведь чтобы пережить пубертат это советы прежде всего взрослым, у ребенка взрыв гормонов, с которыми ему нужно справиться. Я много читаю книг на эту тему и почти все они помогают и все равно остается еще масса вопросов при конкретных ситуациях, они возникают постоянно и не всегда можно успешно реагировать, потому что у самой характер ого-го.


Поэтому хороших книг про пубертат много не бывает, а в этой затронуты все важные вопросы максимально (посмотрите оглавление). Однозначно рекомендую, чтец отличный, автору доверяю.

Станислав Горохов

Я отец четырёх детей. Рекомендую всем родителям, по делу и без лишней воды. Позволяет избежать многих проблем. В начале говорят о том чего делать нельзя, мне нравится подход автора.

Наталья

Очень полезная книга для родителей и бабушек и дедушек. Автор абсолютно права в том ,что родителям нужно готовиться к подростковому возрасту заранее и читать подобную литературу.

Елизавета Грушевая

нужная информация для родителей, причём желательно начать её изучать , когда ребёнку не более пяти лет. много интересных вещей, которые вряд ли использовали наши родители в советском союзе

Алексей Бабичев

Слушая книгу ,не однократно хотел выключить,что-то останавливало. Потом понял. Казалось,что все услышанное известно и даже многое сделано или организованно именно так,как советует автор. Не хватало стуктурирования информации или системного восприятия. Теперь взгляд на взаимоотношения в семье скорректировался. Спасибо автору.Отдельное спасибо за приемы:"сделать паузу" и «поставить точку»!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 3

Во время «эмоциональных бурь» мы для ребенка своего рода проводники, их эмоции гораздо более сильные, гораздо менее контролируемые. То, как мы справляемся со своими состояниями, постепенно, раз за разом, шаг за шагом, показывает ребенку, как можно выйти из пике эмоций, если мы используем нейтральное время, если мы умеем ставить точку.

+4julia160880

Ребенок растет, нагрузка растет, возможно, даже возникает перегрузка. И бывает, что помощь по какому-то западающему предмету ребенком принимается, но темп и эффективность учебы не растут. Пик проблем с учебой, с моей точки зрения, – это пятый – восьмой классы. В этот период либо «машина поехала сама» – ребенок сам начал учиться, либо она сама не «поехала». Тогда это как ржавые кандалы для всех, потому что ребенок закрыт, интереса нет, любое взаимодействие вызывает проблемы.

+1Andreevaolgaaleks

равно? Если отношения в семье нормальные,

+1gvsh83