Методы практической психологии. Раскрой себя

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Методы практической психологии. Раскрой себя
Tekst
Методы практической психологии. Раскрой себя
E-raamat
4,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта аудиокнига – едва ли не первая попытка рассмотреть помогающие практики как зеркало, в котором отражаются культурные, исторические и социальные процессы. Человек, прибегающий к помощи профессионала, принадлежит своему времени, языку, семейной традиции; он, как и его потребность в изменении, сформирован общим культурным контекстом. Практическая психология и психотерапия дают ему инструмент, содействуют трансформации; при этом «человек меняющийся» приходит к осознанию собственного «авторского права» по отношению к жизни. Психодрама как метод давно и успешно раскрывает творческий потенциал личности для ее частной и профессиональной самореализации. В предлагаемой книге психодрама предстает как инструмент не столько воздействия, сколько качественного исследования внутреннего мира и социальных отношений человека. Книга включает работы разных лет, что позволяет читателю обратить внимание на неровный «пульс» культурной памяти, ускользающий от обыденного сознания. Следовательно, она адресована широкому кругу читателей – и тем, кому интересно, что происходит в психотерапевтических и тренинговых группах, и тем, кто задумывается о психологических механизмах адаптации человека к культуре «здесь и сейчас», о связи личности и культуры повседневности, о месте человека во времени. Психологи, психотерапевты и бизнес-тренеры найдут в этой книге немало полезного и интересного – от конкретных методических приемов до наблюдений за историческими судьбами зарубежных и отечественных психологических практик.

 Копирайт

© Михайлова Е.Л., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
20 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
11 h. 58 min. 43 s.
ISBN:
978-5-17-140239-6
lugeja:
Марина Титова
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Екатерина Львовна Михайлова "Методы практической психологии. Раскрой себя"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Методы практической психологии. Раскрой себя
E-raamat
4,51
Raamat kuulub seeriasse
«Звезда соцсети. Подарочное издание»
Другой взгляд на человека. Книга, меняющая сознание. Революционное открытие в мире психологии
Девушка, которую любят. Перейди от флирта к серьезным отношениям
Метод «Триггер»-2. Быстрый способ справиться с психологическими проблемами
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 3

Сначала популярные
nata_k

Мне книга понравилась. Некоторые моменты были сложными для восприятия, но я переслушивала отрывок и всё становилось понятнее. Книга помогает взглянуть на свою жизни и некоторые убеждения под новым углом. Обратить внимание на жизненные аспекты, про которые раньше не задумывалась.

Голос озвучания приятный, хотя местами кажется роботизированным. Но слушать комфортно и понятно.

Я сейчас не могу себе финансово позволить заниматься с психологом. Самые больные точки проработала на терапии полгода назад. А сейчас пока что продолжаю свой путь самостоятельно. И как же прекрасно, что есть такая литература, которая пусть в полной мере и не заменит сессии, но уж точно приносит пользу.

Julia Khakimova-Shavrina

Если много веемени у вас и желание пофилософствовать welcome. Сткутура книги - когда-то изданные статьи. ? оригинально, но потраченых денег обьективно жаль

Aleksey Zdanovich

Екатерина Михайлова, как всегда великолепна. богатый и в тоже время простой язык. умение создавать и передавать настроение, атмосферу. рекомендую всем кто был и есть в процессе осмысления пси практики.

Оставьте отзыв