Меня на всех не хватит! Психологические границы в семье и на работе

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Меня на всех не хватит! Психологические границы в семье и на работе
Tekst
Меня на всех не хватит! Психологические границы в семье и на работе
E-raamat
4
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Как отстоять себя на работе и в семье.

Психологические границы – наиболее частая тема, которая затрагивается на консультациях у психолога. Мы сталкиваемся с нарушением этих границ ежедневно, но не всегда умеем их грамотно отстоять и даже не всегда понимаем, когда кто-то их нарушает. Просто становится не по себе, что-то не устраивает дома или на работе – трудности у всех разные. А причина одна и та же. И так хочется получить «волшебную таблетку», какой-то универсальный рецепт, который подойдёт всем! Но такого, к сожалению, нет. Зато есть идеи, обдумав которые вы сможете найти свой собственный способ жить так, как вам понравится.

 Копирайт

© Оксанен Екатерина., текст, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 mai 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
10 h. 01 min. 40 s.
lugeja:
Елена Дельвер
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Екатерина Оксанен "Меня на всех не хватит! Психологические границы в семье и на работе"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Меня на всех не хватит! Психологические границы в семье и на работе
E-raamat
4
Raamat kuulub seeriasse
«Тренды Рунета»
Боже, Божена!
Не дай себя сломать: о любви, абьюзе и психотерапии
Терапия наслаждения. Проверенный способ исцелить женскую сексуальность. Профессиональные советы влюбленным парам от йони-массажиста
-5%

Отзывы 93

Сначала популярные
Светлана Кулько

Потрясающая книга. Особенно если вы, как и я, росли в дисфункциональной семье и во взрослой жизни ощущаете себя Маугли, который рано или поздно осознает, что пробелы в его понимании ВСЕГО настолько велики, что впору задавать вопрос «Окей, Гугл. Как вообще жить?».

Я даже ещё не дослушала, а уже ответила себе на столько вопросов, сколько и придумать не могла. Супер. Инсайт за инсайтом, я не успеваю делать закладки. Огромная благодарность и мое безграничное уважение автору.

Отдельный плюс за простой человеческий язык, ясную логику повествования и остроумную подачу материала.

Одно только «из лучших заблуждений» чего стоит!

Ирина Лисецкая

Книга в целом мне понравилась - кратко, четко и понятным языком автор рассказывает по чуть-чуть о многих психологических темах, в т.ч. и дает базовые знания по основам психологии. Но по заявленной теме книги ("психологические границы") - практически ничего и вскользь. Полное ощущение, что название книги совершенно не соответствует ее содержанию. Все 10 часов аудио-книги терпеливо ждала, что же все-таки автор думает и предлагает на эту тему, но так и не получила никаких конкретных практических предложений на этот счет. Хотя книгу я рекомендую для прочтения тем, кто начинает интересоваться психологией и хочет лучше понимать себя и других.

gordmitrij4

Поднимает жизненные проблемы. Я бы ее вообще ввел в школьную программу. А то в школе учат всему кроме того кто ты сам и как правильно строить отношения

Григорий Литовченко

Приятная методичка, много интересных советов, было бы здоров в будущем почитать\послушать книгу о том как – бороться со стрессом и остаточными непринятыми ощущениями после общения.

Олька Меркулова

Лучшая книга, работы над собой!

Понравилось. Слушала два раза, вернусь ещё к ней…

Побольше бы такой психологии..

Спасибо!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 7

Знаете, я раньше не понимала, зачем жизнь подкидывает нам неприятные встречи с агрессивными, наглыми или вторгающимися людьми. А потом поняла: это же тренажёры! Если кто-то позволил себе пролезть без очереди, а вы этого человека остановили, то в этот момент вы включили свою Взрослую (а то и прямо-таки Родительскую) часть. То же происходит, если кто-то пытается продать вам что-то ненужное, а вы устояли и сумели не поддаться на провокацию. Вспомните это окрыляющее чувство своей силы. Вот это и есть взрослость.

+140Www.dl007

Часто такие дети вырастают в трудоголиков, не умеющих отдыхать. Такие люди всё время что-то делают: в отпуске читают книги по работе, постоянно обвиняют себя в безделье и не чувствуют вкуса жизни. И, конечно, им не нравятся те, кто умеет расслабляться, «делать ничего» и получать от жизни удовольствие.

+91iph63x6sdh

в семье было много внимания уделено физической безопасности, вопросам здоровья и выживания. Эта тема была настолько значима, что ребёнок с молоком матери впитал сильнейшую тревогу и на протяжении всей жизни будет пытаться с ней справиться; – непоследовательное или противоречивое воспитание, при котором ребёнок всё время мог быть наказан непонятно за что, формирует у него потребность быть сверхбдительным и чрезвычайно осторожным;

+33vip.lenochcka

Психологи Г. Клауд и Д. Таунсенд в книге «Надёжные люди» помогают нам понять, на что именно смотреть при выборе друзей и партнёров

+16

Получается смешная, но горькая картинка: «хочу то – не знаю что. А если ты мне это не даёшь – значит, не любишь/ты не мой человек».

+7vk_706883558
Veel 2 pakkumist