Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства
Tekst
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства
E-raamat
5,02
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта аудиокнига – для городских жителей, которые утром и вечером спешат в метро, стоят в пробках, платят за коммуналку и покупают мебель в сетевых магазинах. В ней рассказывается, как сделать из типовой коробки место, которое будет наполнять своего обитателя силой, и как среда обитания влияет на наше здоровье, настроение, энергичность и самочувствие.

Екатерина Рейзбих, архитектор, жившая и работавшая в нескольких странах, предлагает алгоритм разбора качества жилья и идеи для его улучшения. Автор щедро делится профессиональным опытом и отвечает на важные вопросы о роли дома в повседневной жизни человека.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
30 september 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
10 h. 23 min. 40 s.
ISBN:
9785961475210
lugeja:
Мария Ермакова
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Екатерина Рейзбих "Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства
E-raamat
5,02

Отзывы 17

Сначала популярные
julia_nomad

Читала комментарии. Почему никто не пишет о том, какое это фундаментальное исследование?!


Это настоящая энциклопедия современного урбанизма. Автор пишет не только про обустройства своей квартиры и дома, но и об общих проблемах больших городов: мусор, инфраструктура, трафик, службы ЖКХ, даёт характеристику таким современным явлениям как уберизация и т.д.


Книга порождает не только ответы, но и вопросы – по какому пути нужно идти в обустройстве наших городов? Опираясь на опыт других стран, автор уверена, что идеального решения не будет, а «тупят» люди везде. Интересно, необычно, заставляет задуматься.

Александр

Неплохая книга. Найдёт своего читателя.


Рейзбих построила текст следующим образом: сначала читателю проводят краткий курс советской и российской архитектуры. Потом идут советы и рекомендации по оптимизации жизненного пространства: как увеличить освещение комнат, как грамотно отапливать и вентилировать, как расположить мебель и приборы, чтобы не захламить дом.


Увы, постсоветская действительность заставляет нас импровизировать. Ведь жизнь в городе сегодня – это почти всегда либо аренда, либо крошечное пространство, либо и то и другое. Книга не является панацеей, но может дать подсказки как решить эти задачи максимально быстро и эффективно.

Ivan

Озвучка порадовала больше всего. Информацию легко воспринимать с первого раза на слух. Без лишних академических терминов, с хорошим юмором. Короче говоря, не нужно быть дизайнером чтобы прочитать и вдохновиться. Читателю рассказывают во всех тонкостях как расширить функционал любой квартиры, даже однушки в спальнике.

Сергей

Книга написана со знанием дела и с учётом российских реалий. Это самое главное. По сути, это и делает её полезной при всех возможных минусах и недочётах. Так что советую.

Настя

Ремонт – понятие для пост-советского человека не столько бытовое, сколько метафизическое. Примерно как «женитьба» в 19 веке.


Автор представляет ремонт, перепланировку или дизайн квартиры в городском муравейнике как захватывающий творческий процесс. Которым он и является – сама была свидетелем того, как энтузиасты превращали хрущёвки в компактные и стильные места для жизни.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 5

Когда нет понимания проблемы, неоткуда взяться решению

+26archarenov

На этапе проектирования можно закладывать скрытые централизованные системы охлаждения, отопления и вентиляции, что подразумевает настройку комфортной температуры в каж

+6nicki_jc

Вопреки привычному восприятию, ДОМ не заканчивается на выходе из квартиры. И даже на выходе из подъезда. Я не стану навязывать ответственность за весь город, но как минимум та территория, по которой тебе приходится ежедневно передвигаться и в которую ты вкладываешь свое внимание, – и есть дом. Иными словами, дом – это то, что тебя создает.

+3Aneliya Karim

Для двухлетнего ребенка ДОМ – это ощущение, а не местоположение. Это там, где нет боли. Питательное место, где можно процветать в своем полном потенциале

+1wallarig

1.  Что ты хочешь? (Определяем, какие есть привычки.) 2.  Где ты сегодня живешь? (Выясняем, какие у тебя потребности.) 3.  Какие у тебя возможности для реализации своих желаний? (Вскрываем мечты и таланты.) 4.  Какие могут возникнуть препятствия? (Рассматриваем страхи и блоки.) 5.  Как это реализовать? (Придумываем варианты стратегии.)

0wallarig