История нового имени

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
История нового имени
Tekst
История нового имени
E-raamat
3,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Вторая часть неаполитанского квартета, «История нового имени», – продолжение истории Лену Греко и Лилы Черулло. Подруги взрослеют, их жизненные пути неумолимо расходятся. Они по-прежнему стремятся вырваться из убогости и нищеты неаполитанских окраин, но каждая выбирает свою дорогу. Импульсивная Лила становится синьорой Карраччи; богатство и новое имя заставляют ее отречься от той, кем она была когда-то, оставить в прошлом девочку с незаурядным умом, подававшую большие надежды. Лену продолжает учиться, мучительно доказывая самой себе, что может добиться успеха даже без своей гениальной подруги.

Душные задворки Неаполя, блестящая на солнце Искья, университетская Пиза – в разных декорациях жизнь еще не раз испытает дружбу Лилы и Лену на прочность, а они будут снова и снова убеждаться, что нить, связавшую их в детстве, не в силах разорвать ни одна из них.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 juuni 2022
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
16 h. 34 min. 45 s.
ISBN:
9785001314424
Tõlkija:
Татьяна Быстрова
lugeja:
Светлана Кузнецова
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Элена Ферранте "История нового имени"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
История нового имени
E-raamat
3,51
Raamat kuulub seeriasse
«Неаполитанский квартет»
Те, кто уходит, и те, кто остается
История о пропавшем ребенке
История о пропавшем ребенке
-5%

Отзывы 14

Сначала популярные
Дарья Анзон

Эта книга навела меня на мысль о том, как в юности ты бросаешь всех тех, кого страстно любишь, боясь потерять себя в этой любви, а потом годами живёшь в воспоминаниях

Валентина Атамась

К сожалению первую книгу не читала. Вторую прослушала на одном дыхании. Книга досталась мне в подарок. Не думала, что она меня захватит настолько, что когда книга закончилась, я огорчилась. Хотелось сразу же прочитать о жизни героев и узнать, а что же там дальше? Рекомендую к прослушиванию. Озвучка замечательная!!!

Наталья

С большой радостью обнаружила, что вышли аудио версии "Неаполитанского квартета". Электронный вариант перечитала два раза, сериал посмотрела, а все снова и снова хочется возвращаться к Лилу и Лену... Буду наслаждаться прослушиванием!

Юлия Светлакова

Первую книгу скачала бесплатно (спасибо за промо-код) и очень долго не могла настроиться СЛУШАТЬ (всегда предпочитала читать). Сейчас уже третью книгу покупаю из квартета, не могу оторваться, погрузилась «с головой»))) рекомендую!

tatusia57

Интересная повесть о дружбе, любви и отношении к семье, обществу, о становлении личности, независимо от общественного мнения. Приятный голос, читающий книгу, завораживает. Мне было интересно послушать для понимания и осознания себя и своего поведения в социуме.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 77

— Человеку свойственно отвечать любовью на любовь. Хотя бы из чувства благодарности.

+42scherbinatanya7_LiveLib

«Можно всю жизнь любить человека, но так и не узнать, какой он на самом деле»

+33scherbinatanya7_LiveLib

я как была, так и осталась для всех чужой. Я принадлежала к числу тех, кто трудится день и ночь, получает отличные оценки и даже пользуется симпатией и уважением, но никогда не сможет претендовать на престиж, доступный другим студентам. Я всегда буду бояться, что скажу что-то не то и не тем тоном, что буду не так одета, что меня уличат в пошлости чувств и неоригинальности мыслей.

+31scherbinatanya7_LiveLib

Бывают минуты, когда мы предлагаем самые нелепые объяснения и выдвигаем самые абсурдные требования, лишь бы скрыть свои истинные чувства.

+21scherbinatanya7_LiveLib

Все в жизни происходит случайно, думал он, и разобраться, что к худу, а что к добру, невозможно

+16scherbinatanya7_LiveLib
Veel 5 pakkumist