История о пропавшем ребенке

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
История о пропавшем ребенке
Tekst
История о пропавшем ребенке
E-raamat
3,48
Lisateave
История о пропавшем ребенке
Audio
История о пропавшем ребенке
Audioraamat
Loeb Светлана Кузнецова
3,58
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«История о пропавшем ребенке» – четвертая, заключительная часть захватывающей, ставшей для многих читателей потрясением эпопеи о двух подругах: тихой умнице Лену и своенравной талант¬ливой Лиле. Время идет – у каждой из них семья, дети, престарелые родители, любовники… однако самым постоянным, что было в жизни Лену и Лилы, остается их дружба.

Четыре книги неаполитанского цикла Ферранте составили уникальную сагу, которую литературный критик Галина Юзефович назвала чуть ли не главным международным бестселлером 2010-х годов.

Обе героини приложили немало усилий, пытаясь вырваться из бедного неаполитанского квартала, в котором выросли, – царства косности, жестокости и суровых табу. Лену вышла замуж, переехала во Флоренцию, стала известным писателем. Но теперь возвращает¬ся в Неаполь, словно не в силах противостоять его мрачным чарам.

Лиле не удалось покинуть родной город. Она стала успешным предпринимателем, однако успех лишь глубже затягивает ее в неапо¬литанский омут кумовства, шовинизма и криминальных разборок. В конце концов неуправляемая, неудержимая, неотразимая Лила превращается в некоронованную королеву того самого мира, кото¬рый всегда так ненавидела…

Отзывы:

«Восторг от прочтения романов настолько велик, что его описывают с эпидемиологической точки зрения, из-за чего это явление звучит почти как инфекционное заболевание». Неаполитанский квартет» стал своего рода коммерческим блокбастером – мировые продажи на английском языке превышают три миллиона копий.

The New York Times Александра Альтер


После того, как «Моя гениальная подруга» была переведена на английский язык и разошлась по миру миллионными тиражами, в сети появился хештэг #FerranteFever (страсти по Ферранте), символизирующий повальное увлечение неаполитанским циклом.

Популярность Ферранте вдохновила Джакомо Дурци на съемку документального фильма с говорящим названием «Ferrante Fever». Съемки охватят несколько городов, среди них Нью-Йорк, Неаполь, Сан-Франциско и Турин, а Неаполь, «давно заслуживший репутацию грязного и опасного города», переживает настоящий туристический бум.

Сегодня вовсю обсуждаются съемки по мотивам «Неаполитанского квартета» – совместно с каналом HBO итальянский режиссер Саверио Констанзо планирует превратить историю о подругах в телевизионный сериал.

Больше интересных фактов об этой книге и авторе читайте в ЛитРес: Журнале

 Копирайт

Copyright © 2014 by Edizioni e/o

Published in the Russian language by arrangement with

Clementina Liuzzi Literary Agency and Edizioni e/o

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление.

Издательство «Синдбад», 2017.

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
20 detsember 2017
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
17 h. 37 min. 15 s.
ISBN:
978-5-535-00700-7
Tõlkija:
Ольга Ткаченко
lugeja:
Юлия Яблонская
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Элена Ферранте "История о пропавшем ребенке"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
История о пропавшем ребенке
E-raamat
3,48

Отзывы 93

Сначала популярные
Larisa Iglesias

Потрясающая книга, вызвавшая восторг и жуткое раздражение. Восторг от слога, красоты повествования. И раздражение от одной из главных героинь Елены – женщины инфантильной, прожившей всю жизнь в зависти и обиде к своей подруге. Ощущение, что своей жизни у неё и не было вовсе. Вызывает только сочувствие и брезгливость. Но этот роман стоит узнать, чтобы понять что хорошо, а что плохо в зависимости от других

Nadia Orekhova

Larisa Iglesias, А мне показалось, что Лила для Элены скорее мечта и ориентир :) и главная героиня вызывала большую симпатию, как реальный персонаж, видевший и успехи, и поражения, совершающий ошибки и так далее. Лила же скорее идеал, доведённый до предела: предельная смелость, предельная принципиальность, предельная независимость и предельное горе.

Екатерина Каменских

ура! наконец-то долгожданная четвертая книга! даже жалко немного, что всё заканчивается… это шедевр! однако ничего не мешает слушать ещё и ещё.

Hope-ns

Совершенно удивительное произведение. Прослушала все 4 книги и пожалуй так и не могу определить какая часть интереснее, потому что захватывают все. Я «жила» с ними…не только в том смысле, что казалось будто вижу все происходящее сама, но и реально не могла оторваться…водила машину, гуляла, готовила и прочее…паралельно слушая и проживая события книги…Можно с многим не соглашаться и во многом не понять героинь, но книга пронзительно честная-она, на мой взгляд, похожа на исповедь. Конечно рекомендую прочесть или послушать, почти уверена что остаться равнодушным к этому произведению невозможно

Julia Darovskikh

Отличная книга, как и весь цикл! Получила большое удовольствие от чтения. Рекомендую всем, кто любит длинные истории в толстых книжках и проживать жизнь героев.

Елена

Первые две книги просто супер, а 3 и последнюю еле дослушала… особенно после последней депрессивной остался неприятный осадок.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 15

толку. Влюбленные все прощают. Предательство становится предательством, когда в том, кого предали, проснется отвращение».

+24dinatomak

Я давно поняла, что человеческая память избирательна, и каждый из нас помнит то, что хочет помнить; как ни удивительно, я и себя ловила на том же.

+15Пильчик

– Люди в депрессии не пишут книг. Книги пишут люди, довольные жизнью: они путешествуют, влюбляются и много говорят, уверенные, что ко всему происходящему подберут нужные слова.

+11dinatomak

Я быстро привыкла быть одновременно счастливой и несчастной, как будто это было непременное свойство моей новой жизни.

+7dinatomak

Да, вру, потому что ты требуешь от меня однозначных ответов, а однозначные ответы почти всегда ложь

+4zhannetka19
Veel 5 pakkumist