Как не дать себя в обиду? Развиваем эмоциональный интеллект

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Книга «Как не дать себя в обиду? Развиваем эмоциональный интеллект» расскажет, почему важно развивать эмоциональный интеллект. Очень часто родители не понимают своих детей: почему он плачет, из-за чего расстроился, чего боится? И дети часто не понимают своих родителей: почему они ругают меня, из-за чего злятся, почему наказывают? Получается замкнутый круг.

Книга «Как не дать себя в обиду? Развиваем эмоциональный интеллект» подскажет, как сделать, чтобы самые родные люди научились друг друга понимать.

Эта яркая и красочная книга познакомит ребенка с добродушным и слегка наивным хамелеоном Игнатом. В этот раз Игнат уезжает к бабушке на каникулы и становится объектом буллинга и насмешек со стороны своих новых «друзей». Он не понимает, из-за чего это происходит и что послужило причиной.

С этой книгой ваш ребенок научится справляться с агрессией окружающих, с ситуациями, когда оказался в новом и незнакомом для себя окружении, когда ты не такой, как все, и выделяешься на фоне остальных. С помощью сказки про хамелеона Игната, который меняет цвет в зависимости от эмоции, которую он испытывает, ваш ребенок узнает, как легко и быстро установить контакт с окружающими, как говорить, чтобы тебя слушали и слышали, что такое уроки доброты и толерантности. Поучительные истории и психологические упражнения – советы, задания и игры – научат малыша строить отношения с окружающими, жить в гармонии с собой и с миром и быть счастливым!

В современном мире умение понимать свои и чужие эмоции – необходимость. Эмоциональный интеллект – это основа будущих побед и успехов вашего ребенка. И лучше всего начинать развивать его с детства с серией книг «Дружим с эмоциями».

Это не просто книга, а тренажер по развитию эмоционального интеллекта.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
25 november 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
42 lk.
ISBN:
978-5-00154-246-9
Kogusuurus:
9 MB
Lehekülgi kokku:
42
Lehekülje mõõdud:
205 x 205 мм
Kunstnik:
Ольга Агафонова
Copyright:
Издательство CLEVER
Raamat Елена Ульева "Как не дать себя в обиду? Развиваем эмоциональный интеллект" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Дружим с эмоциями (Клевер-Медиа-Групп)»
Дружу с эмоциями
Сказки про злость
Сказки про страх
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 31

Сначала популярные
Nordar Frostbeard

Оформление книги - пять балов.


Рассказ про хамелеона - пять балов.


Советы психолога - два бала.


Ребенку навязывается женская психологическая модель решения ситуаций, которая не работает в мужской среде, не работает в отношениях между мальчиком и мальчиком. У них другая психология, стало быть и подход требуется иной. Данную книгу могу порекомендовать только девочкам и мамам. Всё, больше никому.


Поэтому общая оценка книги 4 бала.

Ksenia Budarina

Некоторые советы из этой книги сделают ребенка ещё большей жертвой. Концовка полный бред! Книга якобы по психологии, а развязка не имеет к этому никакого отношения, сводит к нулю все попыткы дать полезную информацию

Анна Кретова

Советы из разряда «Тебя обзывают, унижают? Не расстраивайся, верь в себя!» На одной иллюстрации персонажа дразнят за то, что он носит очки/ умный; на следующей показано как он помогает с уроками тем, кто его дразнил. То есть это выход из ситуации и верная реакция? Скорее похоже на «делай нам домашку, иначе будем тебя унижать-избивать». А ты прогнись и дари всем любовь и доброту. Книга не соответствует названию. Единственный плюс - хорошие иллюстрации.

bezdelnitca

Как-то быстро и внезапно хамелеон Игнат для всех стал хорошим. И неправдоподобным способом: торопится ли затравленный творить добро тем, кто его дразнил, обижал, пугал?

Или вот этот конкретный совет: напугать в ответ тех, кого испугался сам (история с волками), - способ кажется нерабочим.


Странная подача эмоционального интеллекта, если честно.

Анна Мартынова

Конечно, книга красочная, но по содержанию далека от психологической истины. Проблема абьюза и моббинга среди детей не раскрыта, учитывая даже примитивность того, как преподносится эта проблема, на примере животного мира. Нет ясного выразительного адекватного примера поведения, сопоставимого с реальностью. Книга была бы хороша, если бы текста было бы еще меньше и если бы это была бы раскраска.

Оставьте отзыв