Высокочувствительный ребенок. Как помочь нашим детям расцвести в этом тяжелом мире

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Высокочувствительный ребенок. Как помочь нашим детям расцвести в этом тяжелом мире
Tekst
Высокочувствительный ребенок. Как помочь нашим детям расцвести в этом тяжелом мире
E-raamat
6,16
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Около двадцати процентов детей обладают очень восприимчивой нервной системой. Большое количество раздражителей, внезапные перемены, душевные страдания других людей – все это является для них серьезной нагрузкой. У этих детей разные темпераменты, но все они чрезвычайно чувствительны к эмоциональной и физической среде.

Высокая чувствительность недопонята нашей культурой настолько, что многие психологи и родители склонны видеть только одну из граней характера высокочувствительных детей, например застенчивость, робость или гиперчувствительность. Но если бы мы были более внимательны и прозорливы, то увидели бы полную картину – творческие способности, интуицию, поразительную мудрость, эмпатию таких детей. И для того чтобы эти качества смогли расцвести во всей красе, нам абсолютно необходимо растить детей с пониманием их особенностей.

Книга предназначена для родителей, педагогов, психологов, медицинских работников.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
26 märts 2021
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2002
Kestus:
14 h. 07 min. 32 s.
ISBN:
978-5-905392-16-0,978-5-9909578-9-3
Tõlkija:
Елена Жолнина
lugeja:
Татьяна Бекетова
Copyright:
Издательство Ресурс
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Элейн Эйрон "Высокочувствительный ребенок. Как помочь нашим детям расцвести в этом тяжелом мире"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Высокочувствительный ребенок. Как помочь нашим детям расцвести в этом тяжелом мире
E-raamat
6,16

Отзывы 9

Сначала популярные
olesya.kolomeitseva

Отличная книга. Я с самого детства моего второго ребёнка думала, что она не такая как все и что с ней что-то не так. А послушав данную книгу я поняла, что с дочкой все в полном порядке, но она и правда не такая как большинство. И поняла как себя лучше вести в отношениях с ребёнком, как ей помочь. И самое главное я сама успокоилась и мне стало легче воспринимать её.

Настя Блинова

даже не ожидала что книга может так разочаровать. как такая банальщина стала популярной, не совсем понятно. огромное количество не очень интересных примеров и самых простейших рекомендаций по отношению к якобы высокочувствительному ребенку, но это самые простые советы которые мы можем применять к любым детям.

"станьте защитной гаванью для своего ребенка" – вот это новость! «слушайте своего ребенка внимательно» , поддержка – залог будущего успеха" – вот это пипец какие «неординарные рекомендации». Я как высокочувствительная личность, и как мама очень чувствительного ребенка – оскорблена такой тривиальностью. я продолжу искать дальше литературу по этой теме, а остальным могу рекомендовать мою любимую Рюхову «сон, еда, любовь» – для тех у кого малыши, или даже для тех, кто планирует ребёнка. книга ответила на все мои вопросы во время беременности , а главное задала адекватный курс на дальнейшие отношения с малышом. А тем, кто ищет ответы на проблемные вопросы в отношениях с более старшим возрастом могу порекомендовать послушать Марину Романенко.

tsarkovakateryna

Настя Блинова но ведь Марина Романенко придерживается взглядов бихевиоризма, разве не так? она мне вообще очень импонирует, но если вы упомянули Рюхову, то скорее всего вы стараетесь воспитывать ребенка в духе Теории привязанности, я ошибаюсь?

pelagiia

С удовольствием открыла для себя этого автора и прочла книгу, полезная информация, до этого высокочувствительных детей считала интровертами, из книги узнала, что некоторые экстраверты тоже бывают высокочувствительными. Обязательно прочту и другую ее книгу на эту тему. Спасибо автору.

Улпаш Канжигалина

Много полезного узнала о ребенке и о себе. Мнооо примеров и рекомендаций. Буду переслушивать время от времени. Огорчительно, что в аудиоверсии отсутствует упомянутый в аудиоверсии Тест на высокочувствительность. Буду рада, если Тест и его расшифровка все-таки прозвучат.

Гуля

Очень понравилась книга в бумажном варианте. Наконец-то дождалась появления в аудиоформате. С удовольствием прослушаю и освежу в памяти.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 57

обычно размышляют, прежде чем чтото сделать, поэтому их часто считают застенчивыми или пугливыми, хотя они просто наблюдают. Когда такие дети подрастают, они часто выделяются своей добротой и сознательностью, их расстраивают несправедливость, жестокость или безответственность.

+30sokolperegrin

Но, возможно, лучшее определение счастья принадлежит Аристотелю: «Счастливей всего мы ощущаем себя, когда делаем то, к чему предназначены от природы. Прирожденный танцор счастливее всего, когда он танцует, а не печет пироги. Прирожденный садовник счастливее всего в своем саду, а не тогда, когда он пытается сочинять стихи. Но есть одна вещь, заниматься которой предназначены природой все люди: осознавать, осознавать в полной мере».

+14mars0007

Слушайте и сочувствуйте . ВЧД необходимо, чтобы их услышали, потому что за их поведением обычно стоят глубокие чувства и вполне конкретные причины, а несправедливость их сильно разочаровывает. Точное понимание чувств вашего ребенка и его точки зрения поможет вам обоим решить, что следует делать.

+12sokolperegrin

Книга Мэри Курсинки «Дети, родители и борьба за власть» – прекрасное пособие для родителей, которые хотят стать для своих детей помощниками в мире эмоций.

+10anechka7406

Эти подавленные чувства проявляются в физических симптомах или необъяснимых, вытесненных эмоциях. Классический пример, который часто наблюдают детские психологи, – это ребенок, который демонстрирует, как он рад появлению младшего братика или сестрички, а родители, конечно, повсюду хвалятся этим его поведением. Но ребенок начинает бояться, к примеру, быть съеденным собаками, или ходить в туалет, или картинок с обезьянами. Эти странные страхи уходят, когда мудрые родители или психолог предлагают ребенку поиграть в то, как большая собака съедает маленького щенка, а затем честно поговорить обо всех разнообразных и нормальных человеческих чувствах, включая злость, и о некоторых чувствах, которые могут возникать после появления братика или сестры. О некоторых чувствах мы только говорим, мы не совершаем того, к чему они нас призывают, но иметь их – нормально.

+9sokolperegrin
Veel 5 pakkumist