Пианистка

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Пианистка
E-raamat
4,81
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Пианистке Эрике Кохут за тридцать. Ее отношения с музыкой, высосавшей из нее все соки, с деспотичной матерью, чьих надежд на карьеру она не оправдала, с учеником консерватории, где она работает преподавателем, – все пронизано насилием и агрессией. Оказывается, любовь может иметь форму жестокого извращения, а утонченная музыкальная культура произрастает из тех же психических аномалий, маний и фобий, что и тихое помешательство пошлейшего обывателя современного благополучного общества.

Роман «Пианистка», имевший сенсационный успех в Европе и США, знаковое произведение современной литературы, – теперь и в аудиоформате.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
18 juuni 2022
Kirjutamiskuupäev:
1983
Kestus:
12 h. 31 min. 47 s.
ISBN:
978-5-04-166987-4
Tõlkija:
Александр Белобратов
lugeja:
Надежда Головина
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Эльфрида Елинек "Пианистка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пианистка
E-raamat
4,81
Raamat kuulub seeriasse
«Best Book Awards. 100 книг, которые вошли в историю»
Барракун. История последнего раба, рассказанная им самим
Звонок за ваш счет. История адвоката, который спасал от смертной казни тех, кому никто не верил
Дар моря. Книга о том, как вернуть себе радость жизни
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Олег Стволинский

Решил прослушать в рамках изучения творчества Нобелевских лауреатов по литературе.

Достаточно тяжёлая и депрессивная книга:

Очень натуралистичные описания самоистязания главной героини, иногда бросает в дрожь.

Не могу сказать, что захватывает восторг от повествования, даже было желание забросить книгу после сцены с разрезанием промежности, потому скорее ощущение грязи и отвращения от растущего безумия и обречённости персонажей.

Но не жалею, что дослушал.

KElen

Книга тяжелая, можно сказать глубокое психологическое исследование, сплошная травма, кроме того и написано также - тяжело, вязко, безэмоционально, грубо, жестко. Когда читала ее 20 лет назад она меня ошеломила, тогда таких откровенных и жестоких книг не было, сейчас при прослушивании могу сказать, что мне не понравилась чтец своей бесстрастностью, как робот, хотя она отзеркаливает саму ГГ, сложно сказать как нужно читать этот тяжелый роман, наверное лучше читать на бумаге или в электронной версии. Однозначно фильм, экранизация намного лучше, чем роман, это не развлекательное и не интеллектуальное чтение, интересно будет немногим. Австрийская писательница получила в 2004 году нобелевскую премию по литературе "за музыкальность прозы" (на мой взгляд это просто смешно!!!), во многом за то, что впервые подняла подобные темы. Кстати, книга во многом автобиографична, у автора было похожее детство, она знает о чем пишет. У Елинек почти все произведения связаны с сексом и все очень травматичны, видимо сильно "поранилась" в семье.

kristis

Книга тяжелая, но весьма полезная. Настоятельно рекомендовала бы ее матерям, привязывающим к себе своих детей, чтобы "не начудили", как героини. Автор раскрыла полную картину "ломания" психики, медленно... шаг за шагом. Грубо - да, жестко - да, но по другому такое и не передать. И все это на фоне прекрасной музыки, которой на самом-то деле в книге и нет, но ее все равно слышишь. Начитка, действительно, бесстрастна, но в данном случае - это только плюс.

Наталия Романова

Книга-болото. Огромное болото грязи. Почему-то именно романы северных авторов (Швеция, Норвегия) отличаются подобной депрессивностью.Нездоровые отношения матери и дочери, половые извращения, жесткий абьюз. Кому-то нравится читать про зло, чтобы на контрасте видеть свою жизнь добрее. Кто-то предпочтет не открывать свое сознание для подобных потоков. Каждый решит сам. Голос чтеца имеет приятный тембр, но вначале кажется бездушным, отстраненным, в процессе свыкаешься.

Анна Жукова

Тот случай когда содержание не совпало с ожиданием, начисления слушать книгу я и представить не могла что встречу там такую психологически тяжелую историю от которой временами бросает в дрожь, а иной раз выворачивает на изнанку.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 212

Внушая женщине сознание ее телесного несовершенства, можно крепко привязать ее к себе.

+45Jammin_I_Queen_LiveLib

Мать поклоняется ребенку как идолу, требуя одной только скромной платы взамен - всей его жизни целиком.

+37Apsny_LiveLib

Человек, аккуратно расчленивший тела супруги и детей... не более варвар, чем газета, в которой всё это описывается.

+26Apsny_LiveLib

Он предлагал ей самую лучшую часть себя - он предлагал себя целиком.

+25Jammin_I_Queen_LiveLib

Бесплатной бывает только смерть, да и за нее расплачиваешься ценой жизни.

+21Jammin_I_Queen_LiveLib
Veel 5 pakkumist