Эон

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Эон. Возвращение заклинателя
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Впервые на русском языке! Бестселлер The New York Times.

Шестнадцатилетняя Эона мечтает изучать магию и стать заклинательницей драконов. Сделать это непросто, ведь женщинам запрещено заниматься волшебством. Наказание – смертельный приговор. Если Эона овладеет колдовскими знаниями, то получит поистине огромную силу, способную вызывать или прекращать дождь, поворачивать реки вспять и останавливать природные катастрофы. Выдавая себя за мальчика, Эона присоединяется к другим ученикам и постигает премудрости драконьей магии. Но ее тайна вот-вот раскроется…

 Копирайт

© Storysidе


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
2008
Kestus:
15 h. 58 min. 16 s.
ISBN:
978-91-5219-336-5
Tõlkija:
Елена Музыкантова
lugeja:
Марина Лисовец
Copyright:
ООО "Эвербук"
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Элисон Гудман "Эон"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Эон. Возвращение заклинателя
Puudub laos

Отзывы 1

Сначала популярные
Lana_Sage

Относительно неплохая подростковая история в китайском историческо-фэнтезийном антураже. Но это если перетерпеть первую половину книги и простить за обманутые ожидания.

На обложке — бой-девица, будто сбежавшая с постера "Серенити", в компании могучего дракона.

На деле же наша великая избранная — хромая немочь, неспособная осилить ритуальную демонстрацию порядка боевых форм. Что ж, уся не будет — ну и ладно. А что обещала аннотация?

"Шестнадцатилетняя Эона мечтает изучать магию и стать заклинательницей драконов. Сделать это непросто, ведь женщинам запрещено заниматься волшебством. Наказание — смертельный приговор. Если Эона овладеет колдовскими знаниями, то получит поистине огромную силу, способную вызывать или прекращать дождь, поворачивать реки вспять и останавливать природные катастрофы. Выдавая себя за мальчика, Эона присоединяется к другим ученикам и постигает премудрости драконьей магии. Но ее тайна вот-вот раскроется..."

Но никакого "постижения премудростей драконьей магии" здесь тоже нет, девушка вообще не может достучаться до дракона. А после прохождения испытаний и попадания во дворец нам приходится вместе с ней полкниги любоваться одеяниями и интерьерами. Оно-то понятно, для беднячки это всё — в новинку, но можно вплетать описания в сюжет, а не наоборот? Пропорции удручающие, там же почти ничего не происходит, отсыпали лишь немного дворцовой митусни. Слог у Гудман лёгкий и приятный, но лично я устала ждать, когда же что-нибудь произойдёт. Не будь у меня привычки слушать с ускорением, мне было бы жаль потратить на эту книгу целых 16 часов, за это время можно хорошую дораму посмотреть, в которой за аналогичное время успеют наинтриганить столько, что захлебнёшься эмоциями.

Больше всего раздражает, что сюжет держится на неспособности героини сложить два и два. Суть её проблем с магией очевидна с самого начала, и оттого невыносимо наблюдать, как она собственными руками копает себе могилу, вместо того чтобы включить мозги (и ведь так и не включила — друзья выручили!).

Да, вторая половина книги была пободрее и понасыщеннее, вытянула итоговые впечатления на приемлемый уровень и даже пробудила некоторый интерес к продолжению. Но если Эона так и останется ни на что не годной пешкой, не способной и шагу ступить без подсказки предков и чужой помощи, будет очень печально. Сильную хоть в каком смысле — физически, ментально или духовно — героиню я не увидела.

Оставьте отзыв