Цель-2. Дело не в везении

Audio
Sari: Цель #2
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Цель-2. Дело не в везении
Tekst
Ключевые идеи книги: Цель-2. Дело не в везении. Элияху Голдратт
E-raamat
2,79
Lisateave
Tekst
Цель-2. Дело не в везении
E-raamat
6,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Главный герой романа, Алекс Рого, вице-президент корпорации UniCo, должен в сжатые сроки и без каких-либо инвестиций превратить три находящихся в глубоком минусе компании в прибыльные бизнесы. С помощью Теории Ограничений, системного подхода, который с помощью логики причинно-следственных связей определяет ключевую проблему организации, и Мыслительных Процессов, набора методов, позволяющих разработать комплексное решение, Рого предстоит разработать стратегию и запустить процесс непрерывного улучшения. Ему придется разобраться со множеством конфликтных ситуаций – как в бизнесе, так и за его пределами.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
15 veebruar 2019
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
8 h. 28 min. 33 s.
ISBN:
9785961418576
Tõlkija:
Елена Федурко
lugeja:
Александр Лавров
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Eliyahu Goldratt "Цель-2. Дело не в везении"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Цель-2. Дело не в везении
E-raamat
от 6,48

Отзывы 50

Сначала популярные
Вячеслав Зуев

Книгу прослушал с огромным интересом и пользой для себя.

По моему субъективному мнению, серия бизнес-романов Голдрата, обязательна к прочтению/прослушиванию собственникам, ТОП менеджерам, а также консультантам, которые хотят быть действительно полезными своим клиентам.

Книга, кстати, прекрасно начитана.

Sergiy Bublyk

Отличная начитка, уже ставшей классикой, книги! Уже в который раз переслушиваю и каждый раз нахожу для себя что-то новое, что могу применить на предприятии.

Георгий Акопов

Голдрат учит в своих книгах, как превращать коллективный опыт и интуицию с помощью мыслительных процессов в прорывные идеи, которые меняют отрасли и подходы.


Интересно что после внедрения идеи она начинает казаться просто здравым смыслом и тем кто ее внедрил, уже не понятно, а как ещё можно


Книга слушается легко, на одном дыхании! Чтецу, огромное спасибо

Евгения Петрова

Книга очень вдохновила меня на углубленное познание мыслительных процессов. Большое впечатление произвело на меня построение деревьев и туч, наконец я поняла как описать интуицию! Восхитительная книга!

Евгений Шакиров

Однозначно рекомендую. После первой книги был под впечатлением и попытался применить в работе. Но начальство это не вдохновило. Ну да ладно. Я там уже не работаю, а они продолжают нанимать новых сотрудников, думая, что дело в их количестве и качестве, а не в «бутылочном горлышке». И да. Сфера моей деятельности была полностью связана с офисом.


После второй книги осознал, что все описанное можно применять и в обычной жизни. При чем в книге «Цель 2» показан очень хороший пример этому. В общем, я бы сказал, что первая и вторая книги – это книги, которые могут поменять восприятие ситуации у тех людей, которые пытаются изменить, усовершенствовать бизнес процессы в компании. Возможно, они заставят вас посмотреть по другому на ситуацию. Рекомендую!


Если вас интересуют похожие книги, но с упором на офисные реалии, IT сферу, то рекомендую книгу «Проект Феникс». В ней встречаются отсылки к «Цели». Аудиокнига достаточно длинная, но не менее захватывающая.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 8

Каждый знает, что критика идеи, как правило, вызывает ответные нападки и обиду со стороны того, кто эту идею предложил. Если что-то и раздражает больше, чем критика, так это конструктивная критика

+10olesya1422

Для того чтобы увеличить прибыль, мы должны закрыть оберточный отдел. Определенно, эта стрелка. А почему мы должны его закрыть? Потому что он теряет деньги. Почему он теряет деньги? Потому что мы не можем получить большие заказы. Подожди, Алекс. Если с большими объемами Пит проигрывает более производительным станкам, как получается, что он обходит их с малыми объемами? Тут что-то не то.

+8autoreg932134991

действительным покупательским спросом», и вы получите неизбежный результат: «Магазин держит значительный объем устаревшего товара». А поскольку они знают, что не могут долго держать этот «старый» товар, то «Магазин предлагает скидки на относительно устаревший товар». Это, естественно

+2victor.abyzov

«Ладно-ладно, – успокаиваю я сам себя. Продолжаем». Что меня заставляет настаивать на своем? Какая необходимость? «Забота о репутации моей дочери». «Брось, Алекс, – говорю я себе, – как может повредить ее репутации поход на школьную вечеринку? Тебя волнует, что скажут соседи? Да скорее всего, ничего. В любом случае, какое мне до этого дело?» «Я не могу вот так просто позволить одному ребенку делать то, что было запрещено другому». Хороший был бы аргумент. Только с Дейвом таких вопросов не возникало. Он стал ходить на вечеринки совсем недавно и то редко когда возвращается домой после полуночи. Ох уж эти дочери! С сыновьями намного проще. И все-таки почему я так непоколебим относительно десяти часов? Странно, я точно знаю, чего хочу, но как трудно это выразить словами.

+1rrr.liamg

будет в порядке. – Пойду поговорю с ней, может, подниму ей настроение, – решаю я: соскучился по ней за эту неделю. – Попробуй, – не очень-то верит в успех Джули. – Можно? Ответа нет, по крайней мере я его не слышу. Я тихонько приоткрываю дверь в ее комнату. Она лежит на кровати и читает. – Можно зайти? – спрашиваю я еще раз. Шарон опускает книгу. Я решаю истолковать это как согласие и присаживаюсь рядом. Она чуть подвигается, освобождая мне место. Хорошо, я вошел. А дальше что? – Что читаешь? – Какую-то ерунду, – она сталкивает книгу на пол. – Как Эрик? – пытаюсь я продолжить разговор. – Нормально. – А школа? – Ничего. Наш разговор начинает навевать тоску даже на меня самого. – Знаешь, Шарон, – прямо заявляю я, – я хочу поговорить с тобой о том, что меня всерьез тревожит. – И что это? – Нам практически не о чем с тобой

+1rrr.liamg
Veel 3 pakkumist