Маньяк Фишер. История последнего расстрелянного в России убийцы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Маньяк Фишер. История последнего расстрелянного в России убийцы
Tekst
Маньяк Фишер. История последнего расстрелянного в России убийцы
E-raamat
4,08
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В 1996 году в России провели последнюю смертную казнь. В Москве расстреляли убийцу 11 детей.

…Долгое время никто не мог опознать и идентифицировать человеческие останки, найденные в районе Звенигородского лесничества. Тела были так обезображены, что помочь в этом могли лишь судебные эксперты, но те всё никак не могли написать заключение. По всему выходило, что тела жертв принадлежали мальчикам лет тринадцати, но… поседевшим раньше времени. Рассказывают, что, когда Андрею Чикатило показали снимки истерзанных трупов, он с ужасом и отвращением отодвинул фотографии в сторону и сказал: «На такое даже я не способен».

Сергей Головкин, скромный сотрудник Московского конного завода и один из самых опасных серийных убийц России, за несколько лет своей «карьеры» стал легендой. Его именем пугали подростков, о нем рассказывали по вечерам в пионерских лагерях. Вот только никто не знал, что это Головкин. Его называли «Фишер», и он казался больше, чем человеком…


• Кем на самом деле был персонаж страшилок, реально оборудовавший в своем гараже филиал пыточного ада?

• Как «дядя Сережа», которого уважали коллеги и обожали ученики из группы профподготовки, обыкновенный человек, превратился в садиста и убийцу?

• Почему приговор Фишеру привели в исполнение уже после вступления в силу моратория на смертную казнь?

• Как удавалось Фишеру много лет оставаться безнаказанным?

Об этом рассказывает известный криминальный психолог в документальном триллере, основанном на материалах допросов и интервью с убийцей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
04 oktoober 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
8 h. 26 min. 04 s.
ISBN:
978-5-04-173843-3
lugeja:
Юрий Катарманов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Елизавета Бута "Маньяк Фишер. История последнего расстрелянного в России убийцы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Маньяк Фишер. История последнего расстрелянного в России убийцы
E-raamat
4,08
Raamat kuulub seeriasse
«Мир глазами убийцы»
Я его убила. Истории женщин-серийных убийц, рассказанные ими самими
Убийца с Грин-Ривер. История охоты на маньяка длиной в двадцать лет
Битцевский маньяк. Шахматист с молотком
-5%

Отзывы 14

Сначала популярные
bogdanov

Хоть все это чудовищно и бесчеловечно, и о таком нужно говорить и писать. Люди должны знать, как рождаются подобные индивиды и как не допустить становления жестокого убийцы в своем кругу. Не дай бог кому с таким столкнуться! Юрий, спасибо, что ваш голос такой размеренный и приятный

Дарья Волкова

Прочувствовала,большой спектор эмоций от жалости когда он был маленьким и над ним издевались дома,до отвращения когда описывали что он делал с мальчиками.

Olga S.

Три дня назад я узнала,что вышел сериал " Фишер" ,основанный на преступлениях серийного убийцы Сергея Головкина и сразу вспомнила,что купила эту аудиокнигу еще в прошлом году, но руки до нее не доходили. Решила срочно прослушать перед просмотром сериала. Вчера прослушала аудиокнигу за один день. Чтец очень хороший, понравился. Книгу слушать "легко". Нет никакой лишней информации, нет никакой "воды". Все четко по делу. Внимание зрителя сконцетрировано на личности убийцы , от рождения до его поимки. Милицейское расследование происходит на заднем плане и не является ключевым.И самое важное для меня-нет смакования и слишком больших подробностей мучения жертв. Рекомендую.

зосма

От документальных эпизодов эта книга выглядит страшнее, чем выдуманные детективы блестящих авторов. Особенно жуткие начало и последнее преступление реального маньяка. Все оценочные слова мельчают стоит дослушать эпилог.

А спокойная озвучка как раз наиболее подходящая для невыносимо кричащих преступлений зверя в человеческом облике.

Валентина Четвертакова

Один раз послушать можно. Во всех историях про маньяков, корни зла лежат в детстве,, и виноваты почти всегда взрослые, родители, которые своим равнодушием или жестокостью, сеют зерно жестокости в своих откпрысках,,,

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 2

поддерживать придуманный себе образ. Улыбалась гостям и даже изображала любовь

+6sergeymorin80

Невозможно стать полноценным человеком, не пройдя определенные психологические испытания

+4sb.sfera07061972_cm