Пока мне не исполнилось 30. Что важно понять и сделать уже сейчас

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пока мне не исполнилось 30. Что важно понять и сделать уже сейчас
Tekst
Пока мне не исполнилось 30. Что важно понять и сделать уже сейчас
E-raamat
4,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эллина Дейли, писательница, популярный блогер, ведущая YouTube-канала и соведущая подкаста с десятками тысяч подписчиков, делится способами выхода из кризиса первой четверти жизни. Перешагнувшие рубеж двадцатилетия люди, столкнувшись с реалиями современной жизни, зачастую теряются и не могут понять, что им делать дальше. Общество, социальные сети, стереотипные суждения о том, как «надо правильно», ежедневно воздействуют на выбор, самооценку и психику.

Каждый боится не оправдать ожиданий, не преуспеть, не найти престижную работу и остаться за бортом жизни. Как научиться понимать и принимать себя, уважать свои интересы? Как осознать, что совершение ошибок на жизненном пути – это неизбежно и нормально? Можно ли довериться самому себе и перестать отвлекаться на бесконечные потоки информации?

Ответы на эти и многие другие важные вопросы вы найдете в этой аудиокниге.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
16 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
6 h. 09 min. 36 s.
ISBN:
9785961476903
lugeja:
Эллина Дейли
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Эллина Дейли "Пока мне не исполнилось 30. Что важно понять и сделать уже сейчас"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пока мне не исполнилось 30. Что важно понять и сделать уже сейчас
E-raamat
4,51
Raamat kuulub seeriasse
«Альпина. Бестселлер (Саморазвитие)»
Законы человеческой природы
Пока мне не исполнилось 30. Что важно понять и сделать уже сейчас
Agile life: Как вывести жизнь на новую орбиту, используя методы agile-планирования, нейрофизиологию и самокоучинг
-5%

Отзывы 21

Сначала популярные
Ivan

Кроме высокой оценки самой книги, хочу отдельно похвалить озвучку. Голос чтеца играет большую роль в восприятии, и мне кажется то что книгу озвучила сама Эллина – лучшее решение. Потому что информацию легко воспринимать на слух и запоминать)

anbel25

Не рекомендую эту книгу людям за 30 - вы почувствуете себя никчёмным существом, ничего не достигшим в жизни по сравнению с блестящей Эллиной. Автор смотрит на мир с высоты благополучия жительницы Европы, осуждает всех, кто до 30 лет не получил 5 образований, не съехал от родителей, не побывал в 10 странах и далее по списку. Человек может достичь чего угодно, неважно, родился ты в безмятежной Эстонии или в депрессивной России, где люди не умеют улыбаться, это такое лицемерие. Возможно, какие-то полезные моменты касательно карьеры, путешествий, отношений с коллегами, родителями, жизненного баланса вынесут для себя совсем молодые люди, лет до 20. Лично меня книга не впечатлила. Ещё в аудиоверсии есть проблемы с монтажом звука: меняется громкость, порой эффект говорения в трубу, слышны склейки.

Александр

Актуально, с авторской позицией и интересными примерами.


В последнее время видел много статей и видео популярной психологии, посвящённых кризису 30 лет. Если раньше мы смело говорили о кризисе 50 лет или «кризисе среднего возраста», то сегодня можно смело утверждать – таких опасных рубежей в жизни человека несколько.


В 30 лет люди моего поколения действительно часто не имеют детей, не строят карьеры (или не выбрали, чем они хотят заниматься) и очень много беспокоятся. Эта книга может помочь перестать идти на поводу у тревожных мыслей, переосмыслить своё место в мире и поймать вдохновение.

Анита Васильева

Много про смену/выбор профессии и ответственность за свои решения. Книжка для тех, кто недавно закончил школу.

У автора очень приятный голос и энергетика, поэтому книжку дослушала доконца. Но ничего нового для себя не услышала.

Александра Русакова

Книг на тему кризиса четверти жизни, или середины жизни очень мало и мало кто вообще об этом говорит, но Элина в своей книге делится в первую очередь своим опытом, как она проходила через это не простое время, в книги нет советов, а есть живой пример человека который пережил его. Благодарю автора

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 12

Чтобы тренировать доверие к себе, нужно перестать спрашивать советы других. Как-то раз я даже сделала заставку себе на телефон с напоминанием «Ты знаешь ответ на свой вопрос», потому что в глубине души я действительно знаю все ответы. Но порой они теряются под влиянием мнения людей, под новостным потоком, под толстым слоем ежедневной информации. Интуиция не может работать, если вы бесконечно ищете одобрение своим действиям, ориентируетесь исключительно на чужие рекомендации. Это не означает, что нужно перестать советоваться, польза коллективного мозгового штурма несомненна. Но важно понимать, когда стоит этим пользоваться и как трактовать результаты.

+39User39472

Не гасите в себе эмоции; если кто-то вас ранит, сообщите ему об этом. Дайте другому человеку понять, когда он переходит черту и ударяет по больному месту. Каждый должен знать, где он переборщил по отношению к вам. Отстаивайте свои границы и не позволяйте комулибо наступать на ваши больные места.

+34User39472

Расслабьтесь. Хватит себя терроризировать. Сделали вы много или мало, главное, сделали. Успокойтесь. Вам не нужно захватывать мир здесь и сейчас. Всему свое время, вы все успеете. Вместо того чтобы тратить энергию на самобичевание или придумывание еще десятка планов на жизнь, выдохните и придите в себя. И просто делайте то, что можете. Вы ни с кем не соревнуетесь.

+29podolskaya

Если вы здоровы и мотивом смены профессии служит желание сжечь мосты и все бросить, надо искать причину. Вам действительно не нравится ваша профессия или вы недовольны нынешним рабочим местом? Занимались бы вы своим делом в стенах другой организации с большим удовольствием? Хотели бы вы остаться в нынешней организации, но заниматься другим? Как люди, с которыми вы работаете, влияют на ваше отношение к работе? Попробуйте поразмышлять, что вы могли бы изменить, чтобы почувствовать себя лучше там, где вы есть сейчас. Возможно, менять нужно не профессию, а рабочее место или коллектив. Важно объективно оценить свой потенциал в имеющейся специальности. Вы можете раскрыть его еще шире? Хотите ли вы этого? Какие возможности для расширения есть сейчас? Что вы можете изменить в своей нынешней карьере, чтобы выйти на следующий уровень? Интересно ли вам в дальнейшем развиваться в эту сторону? Специалистом какого уровня вы стремитесь стать? Какова ваша миссия? Что получает мир от ваших действий? Какой смысл вы вкладываете в свое дело? Где еще вы могли бы и хотели бы проявить себя? Насколько вам в целом важно нести свет в мир? Быть может, вас устраивает рутинная работа без высокой цели? На эти вопросы нет правильных или неправильных ответов. Только вы сами знаете, что верно в вашей системе координат. Ориентируйтесь на свои внутренние, интуитивные позывы, на свое искреннее мнение.

+15User39472

Зачем вы стремитесь к саморазвитию? Какие умения и навыки вам понадобятся, чтобы улучшить какуюлибо сферу жизни? Насколько доверчиво вы относитесь к советам, которые видите в книгах и прочих источниках? Что останавливает вас на пути к применению полученных знаний? Прямо сейчас ответьте по очереди на каждый из этих вопросов, чтобы часть информации из этой главы точно вам запомнилась. Возьмите блокнот и запишите туда ответы. Не откладывайте на потом, вы уже точно не вернетесь к этой странице, потому что это не будет казаться вам достаточно важным и достойным вашего времени.

+9User39472
Veel 5 pakkumist