Теория привязанности. Эффективные практики, которые помогут построить прочные отношения с близкими и партнером

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Теория привязанности. Эффективные практики, которые помогут построить прочные отношения с близкими и партнером
Tekst
Саммари книги «Теория привязанности: эффективные практики, которые помогут построить прочные отношения с близкими и партнером»
E-raamat
1,10
Lisateave
Tekst
Теория привязанности. Эффективные практики, которые помогут построить прочные отношения с близкими и партнером
E-raamat
5,72
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Что для вас самое важное в отношениях с близкими? Получаете ли вы желаемое? Какие конкретные шаги вы готовы предпринять, чтобы сделать ваши отношения более счастливыми и гармоничными? Это основные вопросы, на которые стремится ответить теория привязанности. По завершении работы с книгой – будете ли вы делать это в одиночку или с любимым человеком – вы начнете лучше понимать себя и своих близких. Делитесь полученными знаниями с друзьями и родственниками, чтобы открыть мир более здоровых и крепких отношений. А это именно то, что всем нам необходимо.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
28 aprill 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
4 h. 18 min. 11 s.
Tõlkija:
Екатерина Кротова
lugeja:
Александра Грин
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Энни Чен "Теория привязанности. Эффективные практики, которые помогут построить прочные отношения с близкими и партнером"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Теория привязанности. Эффективные практики, которые помогут построить прочные отношения с близкими и партнером
E-raamat
от 5,72

Отзывы 10

Сначала популярные
Sergey Nsk

Если вы (как и я) из тех, кто не смеется в известном тексте Петрановской «как разводятся из-за пачки молока», то книга крайне полезна. Она подробно объясняет механику взаимодействия людей с разными типами привязанности и дает подсказки, как это улучшить.


Мы с женой относимся к самому проблемному сочетанию (тревожный+изоляционный) и эта книга прям спасение. Стало многое понятно и про себя, и про жену. А от понимания уже проще перейти к исправлению


Из мелких недостатков: Несколько веселит, что куча примеров из жизни даются про однополые пары. Не слишком жизненно для нас. И чисто для аудио-книги – начитка тестов такая, что пройти эти тесты в аудио формате трудно или невозможно, поэтому пришлось купить еще и текстовую книгу только для тестов.

Fire1986

Книга понравилась. Выжимка из теории привязанности Боулби, материал изложен простым, доступным языком. Есть много практических упражнений.

Janina Kuzmina

Отличная книга, кратко информативно и много полезного материала, который легко применять для себя и в работе с клиентами.

Наталия Юрьевна

Очень очень полезная книга.

Либо я прослушала эту информацию в начале, либо только на последней секунде книги говорится, что тесты прилагаются в PDF формате к аудиокниге и они есть на самой странице книги.

Делать тесты на слух, а особенно подсчитывать результаты – катастрофически неудобно, конечно.

Но сама книга очень дельная, я рада, что её приобрела. И в ней целый ряд упражнений.

Кто-то в отзывах писал, что тягомотно от того, что примеры из жизни рассказываются в деталях. Я не соглашусь. Все истории довольно сжаты и в них подчеркнуты только те детали, которые имеют значение для понимания поведения и мотвации в моменте. Это ценно.

Анастасия Kyrylova

Полезная книга с большим количеством практических заданий. Есть описания эмоциональных состояний. Лучше приобретать сразу в бумажном формате.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 12

устойчивое представление, что именно такое поведение позволяет добиться любви. Отсюда следует, что роль спасителя в самых близких отношениях для вас окажется не в новинку: вы слишком рьяно проявляете заботу – и слишком многого требуете. Возможно, вы помните, что в детстве внимание и забота родителей не приносили вам удовлетворения. У каждого есть по меньшей мере один взрослый (пусть даже это бабушка или няня, которая была рядом в периоды становления), проявляющий к вам любовь. Но, вероятно, это был непостоянный опыт, и вы не могли полагаться на эту любовь. Вот и во взрослом возрасте у вас возникают те же тревожные чувства, когда отношения становятся ближе и зависимость от партнера растет.

+7autoreg1153991743

чувство надежности и безопасности у конкретного человека (то, что психологи и называют «типом привязанности»

+2utkz25

Поэтому, даже когда людям этого типа срочно чтото нужно, их попытки искать поддержки могут выглядеть странно или даже вызывать отторжение.

+2smm.lipatova

Взрослый человек с годами проходит через десятки серьезных отношений

+1me

Их тревожность порождает порочный круг из самоотдачи, обид, жалоб, требований, временного удовлетворения – и снова самоотдачи.

+1kravchiik
Veel 5 pakkumist