Бегство от свободы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Бегство от свободы
Tekst
Бегство от свободы
E-raamat
1,98
Lisateave
Бегство от свободы
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Люди рождаются равными, но разными»

Эрих Фромм – выдающий мыслитель ХХ века, один из основателей неофрейдизма. Работы Фромма пользуются широчайшей популярностью во всем мире – еще при жизни основные его труды, посвященные этическим и социально-психологическим вопросам природы человека, выдержали десятки переизданий миллионными тиражами.

В своей знаменитой работе «Бегство от свободы» Эрих Фромм попытался разобраться, почему, несмотря на изобилие материальных благ и демократические достижения, люди все чаще испытывают соблазн отказаться от своей свободы в пользу политической диктатуры… превратившись в маленький винтик машины: не в свободного человека, а в хорошо накормленный и хорошо одетый автомат".

 Копирайт

© Erich Fromm, 1941

© Перевод. А.В. Александрова, 2016


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 jaanuar 2021
Tõlke kuupäev:
2016
Kirjutamiskuupäev:
1994
Kestus:
8 h. 11 min. 25 s.
Tõlkija:
Александра Александрова
lugeja:
Константин Корольков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Эрих Фромм "Бегство от свободы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Бегство от свободы
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Житейские воззрения кота Мурра
Пол и характер
Старшая Эдда
-5%

Отзывы 20

Сначала популярные
Алексей

Книга полностью наполнена философскими мыслями автора. Очень интересна, есть с чем поспорить. Новое понятие свободы человека, представленное в книге, приводит к осмыслению смысла жизни. Политика в книге представлена в сравнении её, в каждом отдельно взятом государстве. Кому интересна так же психология личности, здесь так же можно найти. Обширность взглядов на происходящее очень понравилась. Прослушивая книгу, не соскучишься.

maryanmar2017

Великолепная книга, очень многое мне прояснила в теме формирования личности и общественной философии. Она полезна и молодым родителям в воспитании детей

Оксана

Очень много мыслей после прослушивания. Много фактов разбирается, как будто клубок разматываете. Понимание глубины проблемы становится более ёмким, масштабным. Очень понравилось, хотя темы сложные, требующие размышлений. Слушала на скорости 0.8. При большей не успевала понимать сказанное.

Alexey Bulgakov

Кажется, что эту книгу можно использовать как путеводитель в процессе освобождения от социального рабства в самом широком смысле

Юлия Тимофеева

Книга о человеке, о социальной психологии. Некоторые моменты спорны, с некоторыми полностью согласна, многое заставляет задуматься, анализировать себя и общество. Нужная книга.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 459

«Мазохистская зависимость одного человека от другого часто маскируется в сознании как "любовь"».

+62bezkonechno_LiveLib

...дело в том, что именно недостаток любви к себе и порождает эгоизм. Кто себя не любит, кто себя не одобряет, тот находится в постоянной тревоге за себя. В нем никогда не зародится некая внутренняя уверенность, которая может существовать лишь на основе подлинной любви и самоодобрения. Эгоист просто вынужден заниматься только собой, тратя свои усилия и способности на то, чтобы достать что-нибудь, что есть уже у других. Так как в душе у него нет ни внутренней удовлетворенности, ни уверенности, он постоянно должен доказывать самому себе и окружающим, что он не хуже остальных.

+57cheryab_LiveLib

«Отношение к другим и отношение к себе самому не бывают противоположны».

+50bezkonechno_LiveLib

«Так запомни же, запечатлей это в своем еще столь восприимчивом мозгу: человека страшит одиночество. А из всех видов одиночества страшнее всего одиночество душевное. Отшельники древности жили в общении с богом, они пребывали в самом населенном мире, в мире духовном. Скупцы живут в мире воображения и власти денег. У скупца все, вплоть до его пола, сосредоточено в мозгу. Первая потребность человека, будь то прокаженный или каторжник, отверженный или недужный, – обрести товарища по судьбе. Жаждая утолить это чувство, человек расточает все свои силы, все свое могущество, весь пыл своей души. Не будь этого все

+48android_481f1b40-834d-37bc-b1de-339e9372f7b4

«Ни один реальный человек не может оправдать сказочных ожиданий.»

+39bezkonechno_LiveLib
Veel 5 pakkumist