Медовые дни

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Медовые дни
Tekst
Медовые дни
E-raamat
2,98
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Состоятельный американский еврей Джеремайя Мендельштрум решает пожертвовать средства на строительство в Городе праведников на Святой Земле ритуальной купальни – миквы – в память об умершей жене. Подходящее место находится лишь в районе, населенном репатриантами из России, которые не знают, что такое миква, и искренне считают, что муниципалитет строит для них шахматный клуб… Самым невероятным образом клуб-купальня изменит судьбы многих своих посетителей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
04 juuni 2022
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
8 h. 42 min. 15 s.
ISBN:
9785001314554
Tõlkija:
Борис Борухов
lugeja:
Александр Васильев
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Эшколь Нево "Медовые дни"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Медовые дни
E-raamat
2,98

Отзывы 20

Сначала популярные
aveirinamail

читать всем кто любит евреев, арабов, русских, американцев и людей в целом. после прочтения срочно хочется жить, так как в книге много показаны те, кто жить уже закончил, но так и не насладился жизнью сполна. очень яркие герои. иногда смеялась в голос. больше всего над дедом Нахумом и его шивой по жене. мне лично жаль что кто то из героев так и не смог решиться на выбор по любви. и очень рада за тех кто смог ) книга про любовь, в общем х

Анастасия Рябиченко

Очень забавная и одновременно трогательная история. Хорошая начитка. Много интересного узнала о жизни евреев и их культуре.

Anna Milushkina

Вот только начнёшь слушать приятную книгу, а она раз и закончилась… В меру романтичная, в меру философская, в меру о любви и превратностях жизни. Отдельная благодарность чтецу за тёплое прочтение.

День

Сама книга на троечку. Спасают её только качественный перевод, придающий лёгкости потоку слов и замечательное исполнение чтецом. Я вот вообще положительно отношусь к так называемой реалистично-бытовой прозе. Но не в данном случае. Книга пуста. Действительно во время прослушивания зачастую становится скучно (дослушала во многом благодаря чтецу) ибо все персонажи прорисованы плоско и блёкло, ни раскрытия характеров, ни наполнения эмоциями нет, они не живут в книге, а производят впечатление карандашных набросков. Кроме того какие-то ленивые «социальные» халтурки вроде той, что мэр города за всю книгу не удосужился найти переводчика чтобы разъяснить положение дел мигрантам говорит о явном пренебрежении автором к более глубиной проработке материала, что вовсе не умаляется осведомлённостью Нево о нескольких русских именах и городах, (посредственными) познаниями о моментах сталинской эпохи и области России, которая неоднократно упоминается в романе (таки думаю, что с кем-то из мигрантов он общался). Всё это можно было бы опустить, если бы не одно «но», а именно то, что всё повествование буквально вращается вокруг содержания мужских штанов. Едва-едва книга начинает выправляться на уровень межличностного взаимодействия (а это роман!) , как автор в попыхах и бесцеремонно засовывает её туда, куда совал свои руки его мэр – и тупик, как телёнок на привязи книга никуда в итоге не вышла. Советовать не стану никому, книга на раз. Это первая книга данного автора, на очереди другая. И если вторая окажется настолько же поверхностно-халтурной, лично я этого автора для себя закрою, не стоит потраченного времени.

Хеспер Старки

Книга потрясающая. Смешная местами, местами очень трогательная, иногда смущающая, но проникающая до глубины души. Получила большое удовольствие при прослушивании

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Eshkol Nevo Ha-Miqveh ha-Aharon be-Sibir THE LOST SOLOS

0mytax