-40%

Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу
Tekst
Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу
E-raamat
5,76 3,47
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Мы привыкли делить чувства на хорошие и плохие. Радоваться и любить – можно, грустить и ненавидеть – нельзя. Мы запрещаем себе ощущать тревогу, страх или обиду, стараясь скрыть от чужих глаз свои переживания. Евгения Андреева – семейный психолог и гештальт-терапевт уверена: все чувства хороши и полезны, если знать, как их проживать. Вы удивитесь, но даже злость и разочарование могут давать ощущение силы, полноты жизни и большей близости. Эта книга о реабилитации чувств, ценности переживания и свободе самовыражения. Она о том, как залечивать раны и позволить себе больше открытости в отношениях. Автор расскажет, почему чувства становятся «тихими», а мы – менее живыми. Вы узнаете, как превратить свои чувства из врагов в помощников и начать двигаться по направлению к счастью.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 aprill 2021
Kestus:
4 h. 38 min. 22 s.
lugeja:
Наталья Беляева
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Евгения Владимировна Андреева "Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу
E-raamat
3,47
Raamat kuulub seeriasse
«Психологический бестселлер (Эксмо)»
Я весь внимание. Сосредоточьтесь и живите целеустремленной и радостной жизнью
50 великих книг о любви. Самые важные книги об отношениях с партнером и самим собой
Книга поддержки. Как справиться с любыми потрясениями и стать сильнее
-5%

Отзывы 17

Сначала популярные
lesnukhina

Рекомендую данную книгу к обязательному прослушиванию (или прочтению). Текст в совокупности с приятным, доверительным голосом чтеца, позволяют мягко и глубинно определить, назвать и проработать свои базовые чувства. Ни капли «воды», только по существу! Позвольте психологу помочь Вам распутать свой эмоциональный клубок и, наконец-таки расставить всё по своим местам! Осторожно! Книга имеет объемный терапевтический эффект-кристальной ясности и лёгкости в душе! Отдельная сердечная благодарность чтецу Наталье Беляевой за понимание и погружённость в проблематику материала! С первых минут и до окончания аудио-версии книги, я ощущала всеобъемлящую эмпатию от очень близкого, дорогого и значимого человека. Дамы, спасибо за ваш труд! Читатель обязательно ощутит вашу любовь и заботу!

Наталья Беляева

lesnukhina, Благодарю Вас за отзыв, да, эта книга ОСОБЕННАЯ…

Беляева Наталья

Отзыв исполнителя

Гештальт терапия – направление в психологии, помогающее нам осознать и проработать непрожитые чувства, свои потребности, незавершённые ситуации, а также взять ответственность на себя за свою собственную жизнь.

Евгения Андреева помогает понять, что даже если мы не можем управлять чувствами, отменить возникшее чувство, к примеру – гнева, то мы можем выбирать ту форму, в которую облечь это чувство, причем, сознательно.


Опасно перестать чувствовать, «вы привыкаете удерживать эмоции, делаете их „тихими“, а потом они прорываются в неосторожных действиях.»

Автор помогает определить, какая форма выражения чувств – подходящая- без обесценивания, обобщения и критики


Приятного прослушивания, дорогие друзья, делитесь впечатлениями!


Ваша Наталья Беляева

Анастасия

Беляева Наталья Спасибо вам! ??????

Елена Смелова

Как же я люблю, когда вот так, простым языком в самую душу. Прекрасная книга.

Для не психологов вообще находка. Прослушали а на одном дыхании.Буду рекомендовать друзьям, знакомым.

Inna-erfilova

Слушала книгу в ауди_формате, приятное исполнение. Касаемо содержания,хороший разбор заявленной темы, предложены более здоровые альтернативы в выражении эмоций, много примеров как это может работать в межличностных отношениях. Книга понравилась, смело могу рекомендовать к прочтению/прослушиванию

Olga_borisovna

В этой книге рассказано подробно про чувства и их смеси. Как понять себя и перестать винить за неправильно понятые свои же эмоции.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 9

Кому принадлежат ваши желания? Если подруга зовет в гости, а вы выбираете другую компанию или остаетесь дома, виноваты ли вы в том, что расстроили ее? Если родители абсолютно уверены, что вправе критиковать вас потому, что они вас родили, а вы не готовы к критике и останавливаете их, выражая свое недовольство, виноваты ли вы в том, что они обижены этим недовольством? Вы никогда не виноваты в том, кем являетесь. Ваши желания и нежелания, чувства, ценности, тело – все это может раздражать людей, расстраивать, не нравиться, даже вызывать неприятие. Но ранить другого можно только оказавшись на его территории, соприкасаясь с ним. Чувства и желания внутри вас до тех пор, пока они не выражены. Вы можете сожалеть о том, что хотите разного. Но нет оснований для вины, когда ваше желание не совпадает с желанием другого. Важно разделить само чувство и форму его выражения. Люди узнают нас через поступки, слова, самораскрытие. Мы раним друг друга чаще формой выражения себя, нежели тем, что чувствуем. О некоторых вещах сложно говорить спокойно и открыто, тогда появляется защитное поведение, резкость.

+34fwlatvia

Потому что счастье не определяется деньгами, успехом, эйфорией или наличием отношений. Оно наступает, когда мы живем жизнью, соответствующей тому, кто мы есть

+25kdarianikol

«Какое желание я сейчас себе запрещаю и почему?» «Какие эмоции не хочу испытывать и почему?»

+13adelya.yusupova

Превращая свое состояние в слова, позволяя себе опереться на другого, вы создаете отношения, в которых можно быть «не в порядке»

+5vk_137327421

КАК мы говорим, часто влияет на итог разговора больше, чем то, ЧТО мы говорим. От формы выражения чувств и мыслей зависит, получится ли у нас найти общий язык с другим. И станет ли этот разговор способом приблизиться или, наоборот, отдалит нас.

+4zlakdanata
Veel 4 pakkumist